Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН

Перейти вниз 
+7
Додредсон
Олдовайс
Эленнхад
Маэронд
Филхад
Элесефир
Летописец Лиги
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 8:13 am

Из глубины комнаты, куда первые робкие солнечные лучи еще не доставали сквозь мутные и пыльные оконные стекла, раздался голос:

- Как ты говоришь звали харадрима, скальд? Дарносул?

Голос был хрипловатым и приглушенным, очертания говорящего выхватывались из полумрака комнаты лишь танцующим светом озорного пламени, которое резво поедало поленья в недавно растопленном камине. Фигура приблизилась, явив всем очертания рослого южанина. Лицо Вратимира особых эмоций не выражало, но в глазах поблескивали искорки интереса к происходящему.

- Не слыхал о таком, хотя Харад велик, дело совсем не мудреное.

Вратимир бесцеремонно взял в руки записку, принесенную Элесефиром, и бегло просмотрел ее. Глаза южанина резво перечитывали каждую строку, изучая информацию, запоминая почерк автора, выуживая из памяти какие то образы. Хмыкнув, Вратимир небрежно положил записку на стол, затем подошел к картам и выудил из вороха нужную – карту земель Бри.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
- Из Овражков к городку Бри ведет одна дорога, но у самого города она раздваивается и оба пути ведут в недра Брийских улочек, только заходят в город с разных его сторон. Этот ваш… - Вратимир еще раз посмотрел на содержимое записки Дарносула. – Халлос, может пойти по любой из них. Я слыхал о нем, кстати, весьма искусный мастер ножевого боя и скрытности, для вашего сведения! Дорога патрулируется, по пути есть один пост охраны и охрана на вратах города, так же есть охрана на ответвлении главной дороги, ведущей в Бри через «Пристенки». Короче дорога не из безопасных для захвата. Да и не известно будет ли охрана с этим Халлосом и с кем, и где, он может встречаться. Так что надо максимально все продумать, как вы понимаете.

Вратимир отстранился от карты, он понимал, что время идет и нужно решение, ведь еще добраться до места нужно, расставить людей, все подготовить и тому подобное. Мысли роились, время шло, харадрим начал заметно нервничать. Затем он перевел взгляд на Элесефира, посмотрел на него, как на пустое место, и промолвил:

- Ты с этими данными со вчерашнего вечера... Ловко мы целой ночи лишились на раздумия... - южанин недвусмысленно покачал головой и выдохнул. - У тебя хоть идеи может появились какие?

Зигрин окинул взглядом остальных наемников и добавил:

- Смелее, господа! Элесефир наврятли озарит нас прозрением мудрости, так что подключаемся! Нам нужен простой и, судя по всему, дерзкий план! Иначе за столь короткое время мы ничего не сделаем в сложившихся условиях…

Лицо Вратимира было весьма задумчивым, глаза хаотично блуждали по карте, губы беззвучно и еле заметно шевелились в такт его мыслям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 8:38 am

За окном солнечные лучи уже во всю освещали окрестности, знаменуя тем самым начало нового светового дня и недвусмысленно намекая на время, которого для принятия решения и реализации задуманного у наемников оставалось все меньше и меньше.

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

РП статистика персонажа Халлос:
Вид НПС
Количество РП ХП
Бонус к роллу
Тяжелый
200
+25 к роллу
Доп. данные по Халлосу: мастер теней, до старта карьеры контрабандиста, промышлял кражами на заказ, порой удивляя охрану многих и многих, считавшихся неприступными до ограбления, фортов, домов вельмож и банковских хранилищ.

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 9:20 am

Неожиданно для всех в комнате послышался женский узнаваемый для многих бывалых лигийцев голос:
- Предлагаю вспомнить наши прежние подобные дела, охрану этого измученного города можно легко отвлечь. Разделимся на группы, одной из них будет руководить Элесефир, другой Вратимир. Ваши предложения?
У стола блестнули блестнули лиловые глаза ведьмы.
- Приветствую, вас, - кивнула Аньяна и обвела взглядом всех присутствующих, ее глаза вновь обрели обычный для них пепельный цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 9:52 am

Вратимир недоуменно посмотрел на Аньяну и поприветствовал ее учтивым кивком, пригласив жестом подойти поближе к столу с картами.

- Время нас поджимает, любезный ментор. Хоть вас давненько не было, по, возможно, объективным причинам, но на пояснения времени, увы, нету. Наверняка с условиями, оглашенными нашим… гм… офицером Элесефиром, вы ознакомлены. С бухты – барахты и внимание отвлечь гвардейцев и цель хапнуть у нас не выйдет. Я предлагаю не размениваться на мелочи, а рассмотреть возможность лобовой атаки в выбранной точке, с захватом цели, трансфером ее в укромное место и с последующим допросом. Вон, Элесефир наверняка вызовется допрос вести, у него глаза так и горят кровавую жатву собрать своим клинком, особенно, когда речь идет о подлых атаках… А что может быть более подлым, чем допрос безоружного? С этим он легко справиться, правда ведь, Эл?

Не дожидаясь ответа от менестреля, Вратимир закончил мысль:

- Атаковать можно на перекресте, недалеко от ворот Бри, где дорога разделяется на путь через Пристенки и путь через лобовые ворота города. Там еще хоббит постоянно околачивается рядом с телегой своей, уж не знаю, что он там забыл… Кончаем хоббита, меняем его на своего дозорного и хватаем Халлоса на подходе к распутию. Оно аккурат между постами охранников находится. Куда волочить его и где допрашивать, уже вопрос третий…
Вернуться к началу Перейти вниз
Додредсон
Член гильдии
Додредсон


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 7
Родина персонажа : Шир

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 9:54 am

Хоббит в черном плаще с капюшоном спустился со второго этажа и негромко сказал:
- Утро доброе. А не легче-ли будет просто подкупить стражу, чем что-либо придумывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 10:37 am

Южанин высказал мысль, которая пришла в голову Сисиль. Она уже собралась дополнить это предложение, но внезапно появившийся хоббит, чуть было не рассмешил ее своим заявлением.
- Ты, видимо у нас король хоббитов? – Едва сдерживая смех проговорила наемница. - У нас только все деньги от задания уйдут на подкуп, да еще сколько времени это займет. Да и вообще, общение с представителями порядка никогда хорошим не заканчивается. Давайте рассмотрим план предложенный Вратимиром более детально.
Девушка подошла к столу и взглянула на карту.
- Как мне кажется, самое лучшее это расставить группы по 2-3 человека на возможных выходах из Овражек. Хотя он не ожидает нападения и скорее всего пойдет по более короткой дороге. Самое главное сделать все быстро. Без объяснений наваляем этому Халлосу, и пока он не очухается, отнесем в ближайшие кусты подальше от дороги. Кстати, если мне не изменяет память недалеко есть руины, там и можно произвести допрос. Туда никто не ходит, потому что зверья наплодилось за последнее время, и его крики не будут привлекать внимания. – Сисиль сделала паузу, - там всегда кто-то кричит. А если не будет разговорчив, то пригрозим кинуть в медвежью берлогу. Каким бы он ни был мастером кинжала, но пара острых когтей его вряд ли обрадуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Додредсон
Член гильдии
Додредсон


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 7
Родина персонажа : Шир

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 10:48 am

Хоббит пропустил мимо ушей насмешку и проговорил:
- Руины там действительно есть, но если нас кто-нибудь заметит? Я не уверен, что такая группа не привлечёт внимания. К тому же, зверей надо будет перебить, а это займёт некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филхад
Член гильдии
Филхад


Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 11:32 am

Во время дискуссии мало кто замечал или обращал внимания на тихое шуршание пера, доносящееся от одного из столов, стоящих поодаль. Филхад, сидящий за ним, переписывал текст из кипы небольших записок в один увесистый фолиант. Хоть в разговоре и не участвуя, эльф все слышал, и строил свои выводы.
Резко шуршание прекратилось, прерванное громким хлопком книги. Затушив свечку, Бард встал с кресла и направился к остальным.
-Суилад, Аньяна. Вратимир - эльф кивнул южанину в знак приветствия.
-Звери это не проблема, врятли они к нам сунутся. Только вот что... почему вы привыкли все решать силой? - Филхад слегка протёр болевшие после письма глаза - Почему никто даже не рассматривает вариант, что с ним можно просто договориться? Он не раз оказывал услуги Хараду, так пусть окажет ещё раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 11:43 am

Вратимир кивнул остроухому казначею, хоть нутро южанина и протестовало всеми фибрами его естества. С детства Зигрину прививалась кровная ненависть к роду эльдаров и такие вещи не выжечь и коленым железом. Но дело есть дело… Поразмыслив мгновение и проведя тыльной стороной ладони по шершавой поверхности трехдневной щетины на своей щеке он сказал:

- В каком смысле, Филхад? Что ты предлагаешь конкретно? Подставного южанина? Кого? Меня он в общем то в лицо знает, мы с ним пересекались в свое время. Может и не запомнил он меня, но все же. Эленнхад правда есть… - Заигрин начал осматривать помещение выискивая взглядом земляка в полумраке зала. – Но все равно как то рисковано… Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филхад
Член гильдии
Филхад


Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 11:52 am

-Рискованно... но не все же делать тумаками и кинжалом, так и привыкнуть можно.
Бард оперся руками на стол и вгляделся в карту.
-Я немного не это имел ввиду, но... действительно. Почему бы вам, или же одному Элленхаду, не представиться агентами Харада, и не потребовать помощи в поимке? Документацию нужную думаю можно составить, под южан маскироваться не надо... Ну а если не пройдет, то возьмем его по дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 12:24 pm

Элесефир пристально наблюдал, словно хищник выслеживающий свою очередную жертву, за выражением лица Вратимира, его движениями, за всей его реакцией на происходящее. Немного помолчав, юноша задумчиво промолвил:

- Говоришь пересекались уже с ним? Это хорошо... А почему бы тебе, Вратимир, тогда действительно не поговорить с ним? Думаю, что он не откажет в просьбе представителю южынх людей. - бард сделал паузу и выпустил очередное кольцо дыма. - Хотя человек необязательно должен быть харадримом, я так полагаю... Можно представиться преступником, бежавшим от закона из земель Рохана и тот в свою очередь якобы решил напасть на след Халлоса, дыбы ему "помогли начать новую жизнь". Что скажите?.. И да - не увлекайтесь слишком сильно! Халлос должен остаться живым и целым при любом раскладе событий!

Молодой менестрель взял со стола уголек и сделал набросок на карту.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- В общем так, в помеченом месте расположится наш "преступник" или же южанин. Халлос, безусловно, будет проходить именно этой дорогой до развилки. Подставной его встречает, начинает беседу с нашим "информатором" и, по возможности, отводит немного поодаль от дороги. Шум и крики драки вызовут массу недоразумений, как и со стороны городской стражи Овражков, так и миролюбивых хоббитов, которые, как я понял обитают там поблизости. Когда наш подставной отойдет с Халлосом от дороги, лигийцы приблизятся к ним и вот тогда уже начнется "основной разговор". Может выйдет и драка, кто знает - главное не наделать много шума, а то худо все может кончиться.

Элесефир повернулся к Сисиль и Вратимиру.

- За основу взяты планы Сисиль, Филхада и.. - у менестреля на мгновение запнулся язык. - Вратимира, я их лишь решил наглядно илюстрировать, не более. - Элесефир улыбнулся и продолжил пускать дым по главной зале.
- Что скажите, товарищи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 12:43 pm

Вратимир зычно рассмеялся, стукнув раскрытой ладонью по столу и оперевшись на нее всем весом свего, окованного в броню, тела. Переведя дух он обратился к Элесефиру:

- Ты серьезно, юнец? Ты хочешь выманить опытного контрабандиста, имеющего дела непосредственно с Харадом, попутно помогая их дезертирам скрываться от ятагана, с дороги на обычного «живца» из серии «я беглый разбойник, спасите – помогите?!».

Очередной раскат хохота прервал фразу.

- Опустись на землю, «друг мой»! На такую дешевую провокацию даже моя бабушка не повелась бы! Уходить с дороги, в гущу леса, из-за чего? И, главное, с кем и зачем? Даже если предложение его заинтересует, то он скорее встречу в таверне Гребешков назначит или еще где, но уж точно не в лес пойдет без задней мысли! Ох, насмешил, ух… - Вратимир с довольной ухмылкой перевел дыхание.

- Зато встреча с представителем Харада может быть темой! Да, не идеальной, так как может пойти накладка какая или Халлос потянет собеседника в таверну, например! Кто же дела под открытым воздухом обсуждает? Тогда вся надежда будет именно на него и его удачу, а засада канет в лету…

Стальной взгляд харадрима сверлил Элесефира не ослабляя внимание ни на минуту. О том, что вчерашний разговор в таверне не окончился поножовщиной, он уже начинал сожалеть… Но время терпит, потерпит и южанин. С кривой усмешкой Зигрин продолжал смотреть на барда, прищурив глаз и набивая трубку ароматным табаком. Периодически Вратимир окидывал взором полутемный зал в поисках земляка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 1:00 pm

Элесефир безразлично пожал плечами, мол ну не пойдет так не пойдет план такой. "Не та реакция, которую я ожидал от него... И все-таки я не мог не заметить того, что на мой вопрос, по какой именно причине он сам не займется этой операцией, он так и не ответил... Посмотрим еще... Быть может он пожалеет, что не прикончил меня в день нашей первой встречи.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Додредсон
Член гильдии
Додредсон


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 7
Родина персонажа : Шир

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 1:30 pm

Во тут я пожалуй соглашусь с южанином. Ну ни одно разумное существо не будет обсуждать подобные дела на тракте - Додредсон окинул помещение взглядом - Да и вероятность того, что нам поверят не велика. Скорее всего его предупреждают о подобных "клиентах". Нужно его силой брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олдовайс
Член гильдии
Олдовайс


РП ХП : 105
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Fibula_polnopravnogo

Метки варга : 5
Родина персонажа : Шир

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 6:46 pm

Шляпа, со свистом рассекая накуренный воздух, приземлилась на стол. Со стороны вылетевшей шляпы выступил из дверного проёма господин Винджерс.

- Это ты у нас такой богатый, Дод.

В этот момент лукавая улыбка обвела всё и вся в поисках цели для насмешки.

- Тем более, что стражи праведные нынче пошли. В принципе, я согласен с Зигрином, причём готов отвлечь хоббита и, свернув ему шею, занять его место в его же одежде. Хоббиты все на одно лицо... Тело же, я спрячу в древних развалинах, где обитают медведи. До туда рукой подать. Медведи его погрызут, а там всё ясно станет, что несчастный случай с беднягой вышел, дикие звери, какое горе... Собственно, часть группы засядет за кибиткой, там стоит такая, а я, увидев клиента, привлеку его внимание вопросом, так, чтобы он лишь подошёл в плотную, подам знак громким словом... Надо додумать...

Хоббит начал крутить пальцами в сторону лигийцев с вопросительным лицом.

- Ах, да, как я не вежлив, госпожа, моё почтение, Дод, Вратимир, Эл, Филхад - вечер тёмный.


Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 8:11 pm

Дверь распахнулась и в зал влетел Эленнхад, бормоча что-то оскорбительное об орках и эгланах. Не обращая внимания на всех, он, твердым шагом, пошел навстречу бочки с брагой. Все так же бормоча ругательства он одним ударом открыл кран, налил кубок до краев и вырубил поток пенной браги.
-Вечер добрый, всем присутствующим... - наёмник устало выдохнул и опрокинул кубок со спиртным. -Прошу прощения за отсутствие, меня задержали в пути дела на стороне. Надеюсь все прошло гладко?
Харадрим устало поплелся к общему собранию, подмечая новые лица, которые не присутствовали в прошлый раз. Заглянув в карту и почитав описание "информатора", Эл удивленно приподнял бровь.

-Это случаем не Халлос тут описан? Слышал я об одном таком. - южанин щелкнул пальцами. -Этот парень лет пять назад помогал каким-то южанам незаметно промелькнуть через Овражки в сторону топей.
Эленнхад демонстративно поклонился офицерскому составу и ухмыльнувшись произнес:
-Я это слышу каждый раз, но хочется просто удостовериться... - начал Эл. -Только не говорите мне, что ваш план называется "заставь говорить этого урода, только не калечь, лишь припугни". Если это так, то я пожалуй пойду выпью еще несколько кубков браги и настроюсь на вашу волну, может тогда я смогу понять этот план..
Наёмник явно был чем-то омрачен и раздражен, но казалось, что он знает о чем говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 8:39 pm

Вратимир подошел к земляку и пожал ему руку, подведя поближе к картам. Еще раз в общих чертах ввел его в курс дела и подтвердил факт того, что ни калечить особо ни убивать Халлоса Лиге нельзя. А вот информация нужна как воздух. В продолжении он произнес:

- Остроухий предлагает переговорить с Халлосом от имени «юга» в твоем лице. Меня он видел лично пару месяцев назад, дело одно провернули… Долгая история, может и не помнит он уже мою рожу, но риск есть. А вот ты лицо южной наружности, при этом не знакомое Халлосу. Как думаешь, разговорить его сможешь? Надо выведать у него кое что о дезертире одном, возможно и выгорит дельце то…

Незаметно наклонившись Вратимир, как бы невзначай шепнул ему на ухо, что до отправления надо будет переговорить кое о чем, если Эленнхад конечно сочтет идею с разговором от имени «юга» дельной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 9:02 pm

Эленнхад кивнул, он совершенно согласен был сыграть роль приманки. Однако, почесав запястье, он нахмурился. Горские племена Харада были уничтожены, а их последователи объявлены врагами королевства. Если этот Халлос знает последние вести о том, что творится на родине наёмника, то может возникнуть проблема. За его голову и головы соотечественников назначена немалая награда, а исполнителей в Эриадоре - хоть отбавляй.
-Я согласен с планом Филхада. - Эленнхад повернулся к остальным. -Нравится вам это или нет, но иными способами мы лишь усугубим все, и наша репутация опустится на уровень "дилетанты разбойники".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 8:26 am

- Я вижу у вас южан все-таки мозги в одну смотрят, - ехидно произнесла наемница. - А нам в таком случае что делать? - Девушка окинула взглядом комнату, где было полно хоббитов, эльфов и людей. С удивлением она отметила для себя, что не видит ни одного гнома. Куда они все подевались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 8:35 am

Вратимир удовлетворенно кивнул земляку и, хлопнув его по плечу, перевел взгляд на карту. Поразмыслив немного он сказал:

- Сисиль, Эленнхад будет пробовать продавить «южную тему», но ведь не факт, что все выйдет, правда? Я считаю, что все равно нужна подвижная бригада на случай неудачи «переговоров», тогда уж будем действовать по наитию и силовой вариант останется единственным возможным. Так что хватайте маски, наемнички, и в путь! Эленнхад, лучше перестрять Халлоса на выходе из Овражков, так будет время поговорить с ним по дороге, а это на вес золота в нашей ситуации.

Еще немного подумав и почесав в затылке, Зигрин добавил:

- Если все будет хорошо, то мобильная бригада просто проследует разобщенно за Халлосом и южанином. Если же плохо, то Эленнхад подаст сигнал и крутите этого седого. Тащите к руинам ну а там по ситуации. И еще, земляк, мы ищем дезертира, так что представиться представителем имперской части Харада не будет хорошей идеей. Еще есть время, так что идем выйдем во двор, там я тебе кое что расскажу о этом парне, что поможет в ведении беседы в нужном русле.

Взгляд переведен на наемников, глаза сверкнули, Вратимир нервничал. Толи время поджимало, толи что-то еще давлело над Зигрином, но особого виду он не подавал.

- Все согласны с планом, лигийцы? Если так, то Сисиль стоит возглавить мобильную бригаду. Она опытный мастер скрытности, так что справиться. К тому же о наличии охраны или встреч по пути мы ничего не знаем, так что такие меры предосторожности лищними не будут! Рассредоточишь людей по окрестности, может оговорите контрольные точки по месту, не знаю в общем. Думаю, что разберетесь. Возьми Элесефира на подпевки, вдруг до пыток дойдет… Ты ведь не подкачаешь, а, бард? – Вратимир уставился на Элесефира холодным взглядом, полным вызова и ничем не прикрытого раздражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 10:54 am

- А что это у нас Элесефир теперь Ачилла заменяет? - хмыкнула девушка. - Ну да ладно, все кто изъявит желание участвовать, я жду возле озера в Овражках. Если меня по какой-то случайности не будет, а операция начнется, то другие офицеры меня подменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вратимир Зигрин
Член гильдии
Вратимир Зигрин



Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 11:33 am

- А разве выпытывание информации прерогатива Ачилла у нас, Сисиль? Юнец из себя строит не пойми что, вот и глянем из какого теста он сделан… Хотя это предложение, дорогуша, отряд твой – сами решайте кому там у вас ножами орудовать…

Вратимир с насмешкой посмотрел на Элесефира, но парень его явно заботил не на пустом месте. Что то в его взгляде сегодняшнем не давало покоя южанину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 12:22 pm

Последнее кольцо дыма пролетела над столом и исчезло, растворившись в полумраке комнаты. Элесефир потушил трубку и повернулся к Сисиль.

- Это временно, пока сам соглядатай не... Кстати говоря, а где он? Что-то его уже давненько не видно? - "Быть может Вратимир решил закончить дело до конца, а мои попытки остановить его были тщетны?.." - мысленно закончил юноша и перевел взгляд, полный недоверия и злобы, в сторону южанина.

- Да, Вратимир, думаю, что я справлюсь с этим... И, кстати, лигийцы, награда за смерть Драйга составит 5 золотых монет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олдовайс
Член гильдии
Олдовайс


РП ХП : 105
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Fibula_polnopravnogo

Метки варга : 5
Родина персонажа : Шир

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 1:09 pm

Олди начал судорожно загибать пальцы, мыча себе под нос невнятные ширские фразеологизмы.
Лицо полурослика приняло одновременно удивлённое и бойкое настроение:

- Это ж, это ж... Аренда дома на 3 месяца вперёд и пару продажных хоббитесс с вкуснейшим пивом из Зелёного Дракона! За такое дело я его готов не только убить, но и воскресить, чтобы снова убить, жаль только, что 10 золотых за это не заплатят...

Проверив ножны, пояс, награды и шляпу, Винджерс снял с себя рюкзачок. Раскрыв пару кармашков, наёмник извлёк оттуда пару свёртков динамита, связку запалов и кремень.

- Ну что, повеселимся?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН   Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 1:25 pm

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ:

Олд, динамита в те времена уж точно не было. Какие-нибудь самые примитивные бомбы да, но динамит... Если память мне не изменяет он был создан только в 19 веке.

КОНЕЦ НЕ РП ОСТУПЛЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: