Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+6
Аньяна
Олафхельм Хендрикссон
Митион
Сисиль
Туринлас
Балеар
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 12:28 pm

-Вот, значит, как...ну что ж, мне нравится твой выбор. Сисиль, подержи его руку.
Опустив кинжал, Амонджеро взял пару метательных ножей, короче тех, которыми он обычно пользовался, и пропитал маслом света. Без лишних слов он вонзил первый кинжал под ноготь магу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 12:33 pm

Маг зашипел, изо рта потекла струя липкой слюны. Однако оскал боли сменился на гомерический хохот старика.

- Не буду голословным, недоноски! – хриплым голосом проговорил маг с ноткой издёвки. – Очень скоро все вы умрете. Я же…я разменная монета господина, лучше просто убейте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 12:38 pm

В конце концов Хендрикссон просто сел на землю, скрестив ноги, и стал бездумно раскачиваться взад-вперёд, полностью погрузившись в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 12:44 pm

-О, так ты ещё и угрожаешь...
Взяв ещё один кинжал, он направил его в глаз старца...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 1:35 pm

Маг заорал, неистово мотая головой. Кровь полилась по его щеке. Постепенно возгласы мага приглушились, голос сник, и маг потерял сознание.

Балеар открыл глаза и увидел разыгравшуюся картину. Маг был ненавистен наместнику, но ценные данные, которыми он обладал, требовали более деликатного подхода.

- Амонджеро! – окликнул наёмника Наварро с ухмылкой. – Нам этот старик нужен живым, не забывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 1:57 pm

Амонджеро смахнул пару капель крови с руки и ответил:
-О, не беспокойся, его смерть пока не входит в мои планы.
Повернувшись к магу, он спросил:
-Ты ведь умный маг, так? Ну так подумай, твои глаза нам не нужны...как и пальцы...и свободного времени у меня хватает...
Подождав пару секунд, наёмник сказал:
-Ну что же, молчание - знак согласия, продолжим.
Амонджеро резким и точным ударом сломал магу ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:13 pm

Старые кости лопнули без особого сопротивления. Маг вскинул голову и издал истошный хриплый вой. Изо рта, которым он жадно хватал воздух, снова потекла липкая и тягучая слюна.

- Да будь ты проклят, приплод троллей! – преисполненным стального упрямства, однако сильно дрожащим голосом произнес маг.

После этих слов старец посмотрел на наёмника гневным взглядом, явно не сулящим ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:32 pm

Пока Амонджеро допрашивал старого мага, Сисиль не сводила глаз с Аньяны. Вспоминала, как они весело болтали в столовой Бри, и свой первый поход, и допрос Бранвина, как тот солгал даже под страхом смерти. Тут её осенило.
- Стой, Амонджеро, - Сисиль отвела руку вора с занесённым над магом кинжалом, - если он решил не говорить, то пытки бесполезны. Скоро уже должно светать, верно? Амулет мы получили, так давайте выбираться отсюда скорее. Здесь всё против нас. Нам нужно на свет, и чем быстрее, тем лучше. Может, Аньяне станет лучше на солнечном свете. Да и этот, - девушка кивнула на мага, - станет разговорчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:41 pm

Глаза мага округлились после слов Сисиль.

- Стойте! Проклятье… Стойте! – мяг тяжело перевёл дыхание. – Не нужно на свет.

В голове старца гудели спутанные мысли. Боль и горечь поражения смешивались со страхом перед солнечным светом, всё это подогревало лишь чувство триумфа за содеянное.

- Я расскажу вам нужную информацию, только отпустите меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:46 pm

-Валяй, рассказывай. Глава спрашивай, что нужно, и давай уже валить отсюда. Меня тошнит от этой пещеры.
И, отвернувшись от мага, Амонджеро прошёл несколько шагов и уселся на камень, баюкая обожжённую руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:47 pm

Маг тяжело вздохнул и начал нехотя бормотать:

- То, что вы видели недавно - ритуал нуменорской луны. Суть этого действа в переносе жизненной энергии от одного мага к другому, пусть даже к мёртвому - значения не имеет. Мой владыка долго ждал этого часа, заточённый и проклятый эльфами авари на вечное пребывание во тьме вместе со своими слугами.

Старик откашлялся, сплёвывая на пол кровь и морщась от боли.

- Мой господин получил то, что хотел, лишь чудом. Это большая удача для нас, что в скрытый веками склеп пожаловал столь могучий маг… Отныне её жизненная энергия принадлежит моему господину, так что не удивляйтесь, что сознание её не может возобладать над телом! – старик сухо засмеялся, смех перешел в кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:49 pm

Сисиль встала позади мага и достала кинжалы, так, на всякий случай, ожидая, что будет говорить старец дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:55 pm

Старец еще раз сплюнул наземь кровь и добавил:

- Это всё, на что вы, смертные, можете рассчитывать! Ваша подруга навсегда превратилась в овощ, а вы все умрёте смертью столь ужасной, что даже представить такую в страшном сне будет слишком смелым поступком… Я дал вам ту информацию, о которой просил ваш главарь, отребье. Теперь прошу лишь подарить мне милосердную смерть…
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 3:56 pm

Балеар искоса посмотрел на древнего мага, провёл большим пальцем руки по своей надбровной дуге и ответил:

- Значит, жизненные силы, говоришь…

В голове наместника жгучим полымем клокотали лишь два желания: помочь Аньяне и поскорее убраться из этих проклятых мест.

- Знаешь, в чём основное преимущество призвания менестреля для наёмника, маг?

Наварро привстал, силы потихоньку возвращались к нему.

- В музыкальном слухе, старый пень! Никто не может столь искусно подслушивать, выделяя нужные ему слова из общего шума, как менестрели…

Наварро, подняв с земли жертвенный кинжал, встал около Аньяны.

- Подведите его ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:03 pm

Сисиль с восхищением смотрела на Балеара, кажется, она догадалась, что задумал наместник.
- Ты хочешь провести обратный ритуал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:10 pm

Балеар посмотрел на Сисиль.

- Вариантов немного. Все равно его нужно кончать. Даже если у меня ничего не выйдет сейчас из-за отсутствия каких-то ритуальных безделушек типа маски или ещё чего подобного, то мы найдём его подельников и будем пробовать столько раз повторить ритуал, сколько нам это потребуется. Мы ничего не теряем, Сисиль. А вот Аньяне явно просто так лучше не станет. Веди его ко мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:15 pm

Сисиль ткнула кинжалами в спину мага:
- Вставай, старикашка, и молись Мелькору, жить тебе недолго осталось - я лично позабочусь об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:17 pm

Старец звучно рассмеялся, стоя на коленях перед Балеаром:

- Ты, видно, шутишь, глупец! Ритуал луны тебе навряд ли под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:24 pm

Амонджеро поморщился от боли и крикнул магу:
-Старая кошёлка, закрой рот, иначе я отрежу тебе язык и засуну туда, где он быть не должен!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:25 pm

Балеар, перекладывая жертвенный кинжал из одной руки в другую, произнёс:

- Я не заметил, чтобы приносящий жертву был магом, старик… Возможно, у меня не будет всех атрибутов ритуала, возможно, не всё выйдет гладко - но попробовать всё же стоит. Если не выйдет, то ты просто получишь свою милосердную смерть, а мы найдём твоих подельников и повторим ритуал с их участием. Я лично буду воскрешать их столько раз, сколько нам это потребуется для успешного завершения таинства!

После этих слов Наварро закрыл глаза, сосредоточился и начал вытягивать из своей памяти слова проводящего ритуал. Да, не все слова он расслышал верно, да и их смысла он не понимал. В памяти всплывали лишь звуки, которые он расслышал краем уха, когда человек в маске-черепе начал свой монолог над своей жертвой. Голос его показался издали знакомым Балеару, именно поэтому он прислушивался и пытался разобрать слова. Сейчас же он по памяти начитывал хитросплетения услышанных звуков, так же, как он делал бы это, наигрывая недавно услышанную мелодию.

Слова лились бодро, вызывая искреннее удивление у старого мага. С каждым следующим произнесенным слогом память Балеара прояснялась всё лучше, и он продолжал проговаривать заклинание. Наконец он закончил. Старый маг выдохнул от изумления, и тут в его сердце вонзился жертвенный кинжал.

Сразу после этого вокруг Балеара и старца сгустились тени. В диком танце вихрь темноты с воем кружил вокруг них. Старый маг смеялся, не переставая, Балеар же, стиснув зубы, держал кинжал в своих руках. Резким движением Наварро провернул кинжал, прервав жизнь мага. В этот момент вихрь теней с хлопком превратился в зеленоватого вида туман. Такая же дымка начала проистекать из глаз и изо рта старого кудесника.

Туман, виляя по пути и выписывая различные фигуры в воздухе, приближался к Аньяне. Как только он достиг тела ведьмы - то начало будто впитывать зелёную дымку, жадно поглощая эту квинтэссенцию неведомой древней магии. Наконец, последняя часть тумана покинула тело мага и была поглощена Аньяной без остатка…

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:48 pm

Резкий вдох, словно девушке только что открыли дыхание. Она почувствовала жизненную силу, не полностью получила дух, но Аньяна уже стала открывать глаза. Эмоций не было, спокойный и глубокий взгляд ведьмы почувствовал наместник.

После воскрешения странным образом цвет волос ментора изменился, но в этой темноте нельзя было различить цвета. На лице девушки сложно было заметить радость вернувшейся к жизни, она была спокойна. Похоже, жизненная энергия вернулась к ней не полностью.
Вздох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:52 pm

Балеар подошёл к Аньяне, помог подняться и накинул на её плечи свой, упавший было на пол, алый халат.

- Как ты, Аньяна? – приглушённым голосом спросил Наварро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 4:54 pm

- Вроде жива, - холодно ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН   Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН - Страница 6 EmptyВт Июн 19, 2012 5:02 pm

- Мы рады, кудесница. Ты как-то странно выглядишь.

Однако, не дожидаясь ответа, Наварро обратился к хоббиту и менестрелю Громорыку:

- Позаботься о ней пока, полурослик. От тебя в исцелении больше пользы, нежели от меня.

Балеар посмотрел на тело старика, лежащее на полу. Оно было иссушено временем, но сейчас казалось и вовсе плоским. Сплюнув на мерзкого мага, Наварро положил в набедренную сумку старинный амулет, добытый в бою с кудесником.

- Уходим! – скомандовал наместник.

Наёмники спешно покинули это проклятое место. Все хотели поскорее выбраться отсюда, пусть даже многие вопросы до сих пор не получили своего ответа.

Балеара же тревожила холодность Аньяны. Что-то явно вышло не так гладко, но с этим Лига будет разбираться позже. А пока прочь. Прочь от этих мест…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одиночество вечности 1: Дурные предчувствия - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Одиночество вечности 2: Выбор - ЗАВЕРШЁН
» Конкуренция - ЗАВЕРШЁН
» Наваждение - ЗАВЕРШЕН
» Военная повинность - ЗАВЕРШЕН
» Река времени - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: Внутригильдийские форумные мероприятия :: Форумные РП игры (КНИГА 1)-
Перейти: