Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкуренция - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Лодочник Дуда
Теороин
Сисиль
Балеар
Олафхельм Хендрикссон
Элесефир
Летописец Лиги
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 8:33 am

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Это очередной форумный эвент Лиги, который будет носить вид РП-мероприятия.

Напомню суть эвента: эвентмастер (в данном случае – я) задаёт ситуацию и описывает её во всех красках, дабы создать необходимую РП-атмосферу для отыгрыша.

Дальше любой желающий присоединяется к эвенту и участвует в нём путём публикации постов в РП-стиле (т.е. с описанием своих действий, эмоций и диалогов). Подробнее читайте в гайдах по проведению эвентов в соответствующем разделе нашего форума.

Происходящее здесь является частью РП-составляющей игры, из чего следует, что все РП-правила применимы в полной мере: если вас тут убьют, отрежут палец, побьют, если с кем-то поссоритесь и т.д. - всё это переносится по умолчанию в онлайн-составляющую вашего отыгрыша!

Старайтесь не описывать действия НПС. Это прерогатива эвентмастера (для поддержания атмосферности происходящего).

Также прошу отметить, что вам доступна возможность проведения РП-поединков с НПС эвента путём выброса кубиков! При проведении боя в этом стиле вы обязаны придерживаться всех правил ведения РП-боёв, разработанных нашей гильдией (подробнее читайте в соответствующем гайде: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Эвент не ограничен по реальному времени и будет завершён эвентмастером по его усмотрению. По его окончании все результаты этого эвента (договорённости, увечия и т.п.) переносятся в онлайновую составляющую РП-игры.

По плану сейчас должен был идти онлайновый эвент, но он был смещён на более позднее время из-за скорого старта первого онлайн-эвента нашей новоиспечённой эвентовой команды! Онлайн летом во всех гильдиях, в том числе и в нашей, оставляет желать лучшего, так что расчленять его на мини-эвент и сюжетный эвент в одно и то же время я не счёл необходимым.

Итак, приступим!

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 8:36 am

С момента возвращения из Северных нагорий прошло около недели. Заработанные деньги неспеша спускались лигийцами на кутёж, кое-кто обновлял экипировку, кто-то вкладывал средства в обустройство купленного дома. Заказов особых не предвиделось, так как аномальный зной царил в Бри с момента приезда наёмников. Жара сводила с ума, караваны задерживали отправки, холодная вода и эль росли в цене, жители старались понапрасну не покидать своих домов, завсегдатаи таверн уж битый день подряд не высовывали носов за их пороги. А вечерами, когда палящее солнце заходило за горизонт, облегчение приходило слабое, так как тёплые ветры со стороны Пустошей не давали раскалённым брусчатым улочкам и каменным домам Бри остыть в полной мере.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Какова же была радость Наварро, когда он получил письмо от эмиссара с приказом явиться в Эвендим для выполнения поступившего заказа. Разослав послания Лигийцам с указанием места встречи, Балеар, не медля ни минуты, пустился в путь, так как солнце уже клонилось к закату, и дорога ночью была сносной, хоть и не совершенно комфортной.

Место, выбранное главой для сборов, находилось к северо-востоку от Этин Уиал, подле горного перевала, ведущего к небольшому поселению в горах. Там-то и находился заказчик, но до встречи с ним Наварро решил перевести дух, переночевав в тенистом лесу, на берегу великого водоёма, обдававшего всё тело столь вожделенной прохладой.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Языки пламени лизали дно котла, в котором закипала озёрная вода. Прохладный ветерок приятно обдувал лицо, влажный воздух дурманил голову, солнце садилось за горизонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 12:11 pm

Проснувшись рано утром, Элесефир вышел подышать свежим воздухом... Менестрель жил в отдалённых от города поселениях. Он шёл быстрым шагом, плащ развевался вокруг его мощной длинной фигуры. Наёмник с удовольствием вдыхал прохладный утренний воздух и влажные запахи соседнего леса. Не отвечая на приветствие соседей, Элесефир пересёк свою улицу и подошёл к небольшому зданию, чтобы проверить свою почту...
Спустя час он уже нёсся галопом, пересекая поля земель Бри. Струйки пота обильно стекали с его висков. Повсюду стояла такая духота, что менестрель чуть не потерял сознание. Он остановился, чтобы перевести дыхание и устранить сильный позыв к рвоте... Бард в одно мгновение осушил наполовину свою бутыль, наполненную элем. Глубоко вдохнув, он продолжил свой путь... Спустя ещё несколько часов он пересёк земли Шира и направился к назначенному месту...
День приближался к концу. Элесефир неспеша ехал через лес, с удовольствием вдыхая его свежий аромат. Вдруг впереди себя он заприметил яркий огонёк... Подъехав ближе, он увидел рядом с костром сидящего человека, в котором узнал наместника. Элесефир слез с лошади и подошёл к Наварро практически вплотную, чтобы тот мог его отчётливо разглядеть. Учтиво поклонившись, рекрут обратился к наместнику:

- Приветствую тебя, Балеар! Вижу, дорога тебя сильно утомила, как и меня... Можно присесть рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 1:06 pm

По берегу, у самой кромки воды, шёл, насвистывая, северянин. Кольчужные ботинки его то и дело проваливались в сырой песок, но он лишь досадливо морщился и продолжал незатейливую мелодию. Заприметив своих, воин сбавил шаг и направился кружным и несколько зигзагообразным путём к ним, по пути собирая светло-синие и жёлтые мелкие цветочки в импровизированный букет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 1:10 pm

Балеар спокойно сидел у костра и перебирал угли длинной веткой, вырезанной из соседствующего с импровизированным лагерем кустарника. Заприметив приближающегося менестреля и услышав его слова, Наварро кивнул в ответ и указал рукой на поваленное дерево, напротив себя.

- Приветствую, Элесефир! Присаживайся, конечно, ждать-то ещё до утра придётся… А дорога была и впрямь паршивой, хоть я и выехал затемно.

Наварро приоткрыл крышку котелка. Вода начинала закипать. Улыбнувшись, он прикрыл котелок обратно и начал рыться в своём походном мешке, обратив внимание на приближающегося северянина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 1:30 pm

Пройдя в нескольких локтях от костра и никаких чудесных ароматов из котелка не уловив, Олафхельм продолжил заниматься своим делом и лишь бросил через плечо, приостановившись поодаль:
- Ох, и место же ты выбрал, Балеар. Хоть бы какой точный ориентир в письме указал, а то я заплутал уж было. Побережье тут огромное, а посёлка я так никакого и не увидел, чтобы искать от него. Случайно только и набрёл. Проголодался - хоть цветы жуй.
И воин мелодично усвистел дальше, впрочем, оставаясь в зоне видимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 1:34 pm

Поприветствовав Олафхельма, Балеар продолжил свои поиски.

Наварро весьма злословно выругался, окончив переборы своего путевого мешка. Его рука прошла насквозь, и четыре пальца показались с другой стороны, высунувшись из немалой дыры.

- Что за напасть! – проскрипел наместник. – Теперь придётся питаться пустой похлёбкой, все мои нехитрые походные пряности и соль, видимо, уже развеяны дорожными ветрами. Проклятье!

Отбросив мешок, Балеар недовольно хмыкнул.

- Нормальное место, северянин! Чай, поприятнее любого места земель Бри, а? Да и найти горящий костер в сумерках не так трудно, не правда ли? Тем более, что в письме был чётко и ясно указан ареал поисков. Так что не бурчи, подходи к огню и присаживайся.

Наварро вновь взглянул на свой порванный заплечный мешок и на небольшие пятна жира на правой поле своего походного алого халата.

- Надо будет новую домоуправительницу нанять по возвращении! – пробурчал наместник себе под нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 1:46 pm

До Хендрикссона с попутным ветром донеслись-таки слова главы, и он, окончив букет и перевязав его каким-то ползучим растением, вернулся к костру, не преминув всё же ехидно проворчать:
- Ну да! Область поиска в местности, в которой я никогда и не бывал... А уж костёр - и вовсе славная примета. Набрёл я тут недавно на один - так там какое-то отребье копошилось с лопатами, кирками да разбойничьими рожами, будто собирались гробницы чьи-нибудь грабить, - Олаф достал из-за пазухи кошель в каких-то бурых крапинах и подкинул на ладони. В том раздался каменный перестук.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 2:01 pm

Наместник укоризненно взглянул на неповоротливого и упрямого северянина.

- Олаф, ты уж изучай местность окрестных земель в таком случае! Землями Бри жизнь Лиги не ограничивается…

Около костра лежали пара свёртков, приготовленных Наварро для будущей похлёбки. Балеар развернул их один за другим. В первом находился пяток картофелин, во втором несколько сморщенных морковин.

- Мда… - произнёс наместник, глядя на нехитрый скарб, который он приготовил в дорогу, да на пару рыбёшек, которых он поймал, ожидая лигийцев. – Ужин будет тот ещё, особенно без пряностей и соли…

После возвращения из Северных нагорий Наварро обнаружил, что Арина, его домработница, собирает вещи. Дождавшись возвращения хозяина обители, она спешно попрощалась и покинула своё место службы, по её пухлым щёчкам катились слезы, но страх от визита воинов рода Сфортсо всё еще не оставлял хоббитянку, особенно учитывая то, что Балеара вечно не было дома… С того самого дня наместник и обнаружил, что наёмник-то он хороший, а вот домохозяйство - явно не его конёк.

Вот и теперь… Припасы-то ему обычно Арина собирала в дорогу, да и за сохранностью его походных вещей тоже она следила постоянно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 2:43 pm

Последнее задание Лиги оставило свой неприятный отпечаток. По возвращении в город Сисиль незамедлительно отправилась к местному лекарю. Перелом двух рёбер, обильная кровопотеря, глубокий порез руки – вот что написал лекарь в своем заключении. Это не считая десятка ссадин, царапин и синяков. Благо, что у доктора руки росли из нужного места, и он быстро поставил наёмницу на ноги. Конечно, придётся таскать жёсткую повязку на рёбрах, но это в большей степени радовало, чем если бы ближайший месяц пришлось провести в постели. К письму Наварро девушка впервые отнеслась с огорчением. Но офицеру недостойно оставаться за бортом, и поэтому, собрав предметы первой необходимости в дорогу, Сисиль отправилась к указанному в письме месту встречи. К лагерю наёмников девушка прибыла на закате, усталость с дороги, незажившие раны и зверская жара просто валили её с ног.
- Доброго вечера всем, - с натянутой улыбкой бросила она наёмникам. В голосе не было радости, а вечер она уж совсем не считала добрым.
– Балеар, опять кашеваришь? – Сисиль глянула в сторону костра. – Ты что, на диету решил перейти? - с усмешкой кивнула она на разложенные перед наместником овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 2:44 pm

Наварро сгрёб всё содержимое свёртков и бросил в кипящую воду. Туда же последовали и три мелких рыбёшки после очистки на скорую руку.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Из котелка начал доноситься лёгкий запах варёной рыбы, но без пряностей это явно был не аромат вкусной трапезы на природе. А отсутствие соли у Наварро уничтожали и без того небольшие шансы на получение вкусной похлёбки, учитывая более чем скромные кулинарные таланты наместника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 2:55 pm

Глядя на получающееся варево, Наварро ухмыльнулся. Затем взглянул на Сисиль и, кивнув в приветственном жесте, произнёс:

- Да нет, просто мои хозяйственные вопросы временно потеряли внимание моей домработницы. Точнее, я потерял домработницу после последнего инцидента с визитом вояк Сфортсо. Арина заявила, мол, что знала о том, что я не простой заурядный житель Бри, и всегда уважала мои секреты, но на подвергание своей жизни опасности не рассчитывала. Говорит, что меня, мол, дома не было постоянно и на какую-то защиту рассчитывать не приходится. Представляешь? Будто она где-то ещё найдет работу домработницы за такую оплату, какую я ей предлагал…

С недовольным лицом Балеар начал помешивать булькающую в котелке жидкость, имеющую пока не совсем аппетитный вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 3:21 pm

В третий раз северянин участвовал в сходке на открытом воздухе, и в третий раз на костре готовилась рыба, которая непременно встала бы ему поперёк горла, если бы на сей раз он не был готов к подобному исходу. Олафхельм сел на поваленное дерево футах в двадцати от костра и, запустив руку в свой собственный заплечный мешок (кстати говоря, выглядевший почти как новенький, со свежими заплатками в прохудившихся местах), выудил оттуда бумажный, слегка промаслившийся свёрток с издающими восхитительный аромат черничными пирогами и принялся с удовольствием их уплетать, запивая кислым молодым вином из поясной фляги. Посмотрел на статную фигуру Сисиль, будто обводя взглядом. Нет, никакого сравнения...
Услышав сетования Балеара, наёмник смутился было легонько, но ничего не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 3:23 pm

Присев, Элесефир вновь обратился к Наместнику:
- Кстати, Балеар. Несколько дней назад я заходил в "Гарцующий Пони" с целью выпить, расслабиться...в общем, отдохнуть. Моё внимание привлекли двое людей, тихо беседующие в углу о каких-то тёмных делишках. Я подошел ближе, чтобы получше слышать их разговор... В итоге я узнал, что один из них является членом "Крыла Ворона"... Этот тип мне сразу не понравился.. К тому же, он вскоре заметил, что я уделяю им "большое" внимание. Он подошёл ко мне, и мы немного поговорили..Я до сих пор не могу понять, откуда он узнал, что я из Лиги! Короче говоря, он попросил тебе передать эти слова: "Два варга не уживутся на одной земле", - менестрель вежливо кашлянул и отпил немного эля из своей бутыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 3:29 pm

Наварро взглянул на Олафа с нескрываемым удивлением в глазах. Наместник, ранее не замечавший за северянином столь домашней подготовки к походам, с ехидной улыбкой на устах наблюдал за его трапезой.

- Олаф… Ты теперь у нас ещё и пекарь, оказывается! Твои таланты начинают играть неожиданными красками, северянин! Не ожидал…не ожидал…

Улыбаясь, Балеар продолжал помешивать варево. Затем принюхался и поморщил нос от запаха, который источала ещё сырая похлебка. Помотав головой и отстранившись от источника этого аромата, Наварро, усмехнувшись, обратился к Элесефиру:

- А этот человек, случаем, не носил повязку на глазу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 3:38 pm

- Если память мне не изменяет, то нет. - Элесефир полностью допил бутылку эля и с грустным видом начал смотреть в пустоту. Затем он обратился ко всем собравшимся наёмникам:
- У кого-нибудь есть выпить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 3:49 pm

Наместник издал ехидный смешок. Затем присел на ствол поваленного грозой дерева и сказал:

- «Крыло Ворона» - это в некотором роде наш конкурент, рекрут. Так что старайся не лезть в их дела почём зря! Ребята те ещё…

Наварро вновь усмехнулся.

- Теперешним лидером «Крыла Ворона» является Нэлфи Рауд, это одноглазый разбойник, на которого я прежде всего подумал после твоих слов. Когда-то мой шеф, кстати. Мои корни лежат именно в Крыле, приятель. Однако наши дороги разошлись давным-давно, после того как истинный лидер и основатель Крыла, Рисс, покинул гильдию. Я понял, что Крыло уже не отвечает моим интересам, да и предложение эмиссара пришлось к месту… Думаю, что Нэлфи до сих пор не в восторге от моего шага, хоть и не выказывал этого прилюдно, ибо он умный человек, повидавший жизнь. Увы, но этого нельзя сказать о всех офицерах и простых рядовых членах Крыла. Наверняка кое-кому такой раскол пришёлся тоже не по душе… В общем, не бери пока в голову, рекрут, но старайся не связываться с этими ребятами без веского повода. Если же этого не избежать, то ставь в известность руководство Лиги.

Наместник бросил скорый взгляд на закат. Это зрелище всегда его увлекало своей грациозностью и яркостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 4:25 pm

Окинув взглядом место сбора лигийцев, Сисиль решила прилечь. Сняв небольшой тюк с лошади, которую она привязала неподалёку, девушка подошла к поваленному дереву и сделала себе подобие лежанки. Устроившись поудобнее и поправив повязку на боку, наёмница прикрыла глаза. Тёплый ветерок приятно обдувал лицо, и Сисиль задремала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 5:12 pm

Спящей Сисиль выглядела женственнее, более умиротворяющей, что ли... Но всё же изящной и миниатюрной её было назвать нельзя, а у Хендрикссона теперь появились свои мерки красоты. Не отвечая на подколки наместника и лишь пробормотав под нос что-то о том, что из кулинарных талантов у него по-прежнему развит только дар поглощать всё в больших количествах, и подтвердив сие тем, что тут же проглотил последний пирог, запив и громко рыгнув после, он приподнял, показывая издали Элесефиру, флягу с вином.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 5:39 pm

Элесефир слегка улыбнулся Олафхельму и направился за "добычей". Менестрель принял у наёмника бутыль и начал жадно глотать напиток... Почувствовав в горле приятное ощущение, он обратно передал северянину вино и уставился на него немного туповатым взглядом.
- Благодарррю тебя, Олаф! - лицо Элесефира приняло идиотское выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 6:16 pm

… белокурая женщина нагнулась над маленькой люлькой и ласково посмотрела на спящее дитя. Женщина была ещё молода, но лицо, покрытое сетью морщин, говорило о тяжести жизни и многих невзгодах, которые легли на её хрупкие плечи… Девчушка с пепельными волосами бежит по тропинке в сторону покосившейся одноэтажной хибары. Впереди стоят несколько воинов. Хмурый эльф склонился над чем-то, лежащим перед дверью….
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Авг 06, 2012 6:46 pm

Теороин брёл медленно. Лошадь он отпустил, и теперь она гуляла где-то в окрестных лугах. Он давно уже слышал тихую беседу наёмников, а отвратительный запах варева учуял ещё раньше. "Мошкару они там, что ли, отпугивают..." - подумал гном.

Подойдя ближе к огню, Теороин бросил на землю свою походную сумку и топор, шлем, как и часть вещей, был крепко привязан к лошади.

- Приветствую, друзья мои! Всё-таки есть в вас романтическое начало! Однако, шикарное место вы выбрали для пикничка! - Теороин плюхнулся наземь рядом с наместником.
- Глава! Я, конечно, извиняюсь и всякое такое, но, может, мы снимем это варево с огня? Больно уж сильно оно воняет, ещё раз прошу прощения! Кстати, у меня есть с собой немного приправ хоббитонских, примешь ли ты их в дар - это другой вопрос, они вряд ли способны спасти это, - гном указал на котелок, - но не испортят точно! - с этими словами он протянул наместнику несколько небольших мешочков, связанных одной лентой.
Следом за связкой мешочков из сумки гнома показалось несколько увесистых свёртков в пергаментной бумаге, затем пара сосудов, обёрнутых выдубленной шкурой оленя и ещё какие-то неясного вида блюда, все было упаковано, перевязано, аккуратно разложено и вообще выглядело приятно.
- Вот... - каким-то даже смущённым голосом проговорил гном, - знакомого корчмаря встретил в пути, пока до вас добирался, так посидели, поговорили... Он и надавал с собой... Тысячу лет его, старого прохвоста, не видел... А теперь он эвон какой важный! Таверну свою завёл! Кушайте! Мне столько не осилить!
Последней из сумки была вынута старая добрая фляга. С некоторых пор гном, обиженный на неуважительное отношение к своему напитку, мало кому её давал, так что фляга была поставлена рядом со своим хозяином. Что-то блестящее зацепилось за рукав гнома, когда тот лез в сумку, и теперь болталось на одежде, бросая причудливые отблески. Присмотревшись, Теороин понял, что это брошка в форме бабочки...
- Хм...а это тут откуда? - пробубнил он в растерянности, - хм...ну...хм... Эээх! - и гном кинул брошь в огонь костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Авг 07, 2012 1:36 am

Глядя на вытаскиваемые гномом запасы, Хендрикссон лишь проворчал чуть слышно под нос, так, что слышать его мог только Элесефир, всё ещё обретающийся рядом:
- Эка сколько притащил всего. А на меня наехали всего лишь за хорошую еду, что Арина в путь собрала, за несколько пирожков...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Авг 07, 2012 7:52 am

Наварро принял от гнома мешочки с пряностями и кивнул ему в знаке признательности. Приоткрыв один, он принюхался, чихнул и удовлетворённо улыбнулся. Набрав щепотку сушёных трав, наместник щедро сдобрил ими похлёбку, которая тут же заиграла новым букетом ароматов, рыба получила золотистый цвет, а навар стал более прозрачным. Помешивая варево, Балеар обратился к Теороину:

- Полезные у тебя знакомые, гном, да и яства в той корчме, судя по внешнему виду, готовят поприличнее, нежели в приевшемся «Пони». Где, ты говоришь, эта корчма расположена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Конкуренция - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция - ЗАВЕРШЁН   Конкуренция - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Авг 07, 2012 8:22 am

- Да там история тёмная! Этот варгов сын в своей жизни натворил делов. Я с ним познакомился лет -цать назад, в предгорьях Мглистых гор, он там один отбивался от выродков… Странный человек, честное слово. Вроде как тоже наёмником был, да нанимать-то его побаивались - несдержан, горяч… Рубаха-парень, одним словом, – гном залез во внутренний карман, извлёк оттуда свою давнюю подругу - трубочку и, забив её табаком из расшитого кожаного кисета, закурил. – А сейчас, вишь ты, около Бри обжился. Трактир свой то ли в кости выиграл, то ли в наследство получил. Место это тихое, неприметное. Чужие да перехожие редко заходили раньше. Я его спрашиваю: скажи, мол, а откуда же прибыль тогда? Он что-то неразборчивое пробурчал. Но, как я понял, заседала там у него какая-то не то шайка, не то организация по типу нашей. А лет эдак пять назад организация эта кончилась вся. Ну и дела в таверне тоже пошатнулись. Начали какие-то перехожие захаживать, платят плохо, буянят… В общем, тяжёлые времена настали для прохвоста этого пузатого.
А сама корчма стоит поодаль от дороги, место тихое, дом старинный, но прочный, лет двести назад построен, надёжен, что твоя крепость! А вокруг-то тишь, благодать… Такие дела… А вообще-то трактирщик парень неплохой! В меру добрый, башковитый такой мужик... Помню, славно мы с ним поохотились на орков, шрам у него на пузе до сих пор видать! Эх...были времена!
- Теороин замолчал и, задумчиво пыхтя трубкой, уставился в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкуренция - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Наваждение - ЗАВЕРШЕН
» Река времени - ЗАВЕРШЕН
» Три месяца спустя - ЗАВЕРШЕН
» Тени сгущаются - ЗАВЕРШЕН
» День истины - ЗАВЕРШЁН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: Внутригильдийские форумные мероприятия :: Форумные РП игры (КНИГА 1)-
Перейти: