Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+12
Вратимир Зигрин
Ачилл Аконит
Олдовайс
Хоенхаим
Сисиль
Элесефир
Беорл
Филхад
Эленнхад
Громорык
Балеар
Летописец Лиги
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 2:57 pm

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Это очередной онлайновый эвент Лиги.

Если вы новенький в Лиге или же подзабыли что да как, то рекомендую перед участием в эвенте ознакомиться с текстами следующих гайдов:

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Эвент не ограничен по реальному времени и будет завершён по мере полного его отыгрыша в онлайне (будь то провал задания или же победа). По его окончании все результаты этого эвента (договорённости, увечия, гибель и т.п.) переносятся в дальнейшую онлайновую составляющую нашей РП-игры.

Желаем удачи, лигийцы, и да хранят вас тени!

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 2:58 pm

Вечерело.

Дом гильдии «Лиги заката», уж битых два дня пыльные заверти с пустошей буянят в поселениях Бри, вздымая порывами ветра пыль, пожухлую листву и срывая с деревьев сухие ветви.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Комья мха взметались в воздух, то и дело барабаня по окнам. Кое-где с крыш отрывали редкие доски, а на краю поселения и вовсе обрушило часть строения, не выдержали подгнившие опорные балки. Старая мельница, стоявшая поодаль от полей от ветра заклинила и теперь ее лопасти беспомощно противились ветру, угрожая дать излом в любой момент. Люди старались не высовываться из дому без крайней надобности.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
В доме содружества все было тихо, гул ветра за его стенами и стук песчинок о стекла напоминали о непогоде, но прочность строения давала о себе знать, кое-где еще пахло свежими лесоматериалами. В камине потрескивали паленья, на вертеле жарился кабанчик, на столах стояли несколько кувшинов с водой и пара бутылочек с элем. В соседней комнате, в которую вела арка из главной залы, томился бочонок свежей хоббичей браги.

Подле чучела варга, у стола с разложенными на нем картами, стоял наместник лиги. Наварро склонился над свитками и внимательно изучал изображения земель Бри, Шира и, в частности, Овражков.

Всем наемникам заблаговременно были разосланы письма о необходимости проведения встречи. Большая часть лигийцев уже прибыла, кое-кто опаздывал, Наварро не спешил начинать брифинг. Поросенок заполнял помещение приятным ароматом, треск камина и шум ветра за окном смешивались в единую какофонию, слегка режа слух, но одновременно и успокаивая своей монотонностью нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 2:59 pm

Наконец наместник встал, призвал всех к порядку, притушив праздные разговоры и гомон. Дождавшись тишины он обратился к собравшимся:

- Приветствую вас, офицеры, полноправные лигийцы и рекруты! Это наше первое собрание в доме гильдии, с чем отдельно хочу всех поздравить! Но вернемся к сути сборов…

Наварро подошел к столу и развернул на нем большую карту земель Бри.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
- К нам обратился влиятельный купец из Бри! Суть заказа проста: устранение человека по имени Солтас, организатора и глашатая новоиспеченной религиозной секты. Времена сейчас смытные, малообразованные кметы ищут защиты у власть имущих, не найдя ее они обычно впадают в суеверния и падки на разного рода внушения, обещающие спокойствие и благоденствие. Вы все это прекрасно знаете, не мне вас учить.

Балеар откашлялся. Прочистив горло, он продолжил:

- Этот жрец, Солтас, вещает необразованной черни о том, что во всех их бедах, войнах и катаклизмах повинны знать, богатеи и купцы, наживающиеся на них и не желающие делать ничего для их защиты. Основное требование, естественно, это передача всех их владений, денежных средств и земельных угодий в распоряжение секты, которая найдем им достойное применение для «всеобщего блага».

Наварро издевательски захохотал.

- И если кметы Овражков и более отдаленных от границ сражений поселений еще дружат с головой, то многие жители пограничья, части Южных полей и Северных нагорий уже дошли до той стадии отчаяния, когда такие бредни начинают возыметь над ними действие! Пошли первые погромы купцов, пока они единичные, но это могут быть первые ласточки! Наш заказчик, по понятным причинам, желает придушить эту опасную волну в зародыше, не делая при этом из указанного мной жреца «мученника»!

Поверх карты Бри, Балеар небрежно швырнул странного вида нож, который, сделав пару оборотов, остановился посреди стола. Орудие было весьма увесистым и имело не малые размеры. Полу нож – полу меч привлек всеобщее внимание.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
- Это оружие нам передал заказчик. Его отобрали во время понажовщины с кнехтами у одного из охранников жреца, которого нам надобно устранить. Ачилл, думаю, уже имел дело с подобным во время стычки с Ларджиусом, не так ли? Это нож банды головорезов, прозванных «Красными крысами», которые терроризировали окрестности Северных нагорий много лет назад. Название, думаю, говорит само за себя… Эти парни не цурались и работы по найму, тем самым пользуясь покровительством некоторых сильных мира сего. Но о них давненько уж не было вестей, многие считают, что они сгинули или разбежались. То тут то там такие ножи всплывают, но банды, как таковой, уже нет давным - давно! А тут такие кинжалы вспыли в рядах охраны этого «пастора», при чем не только в рядах личных телохранителей, но и рядах авангарда глашатаях, которые порой предворяют прибытие нашей цели в тот или иной город…

- Кроме того, на днях я получил не двусмысленное письмо от некоего Гнерара, по тексту там мало что ясно, окромя прямых угроз в наш адрес. Нас любить незачто и особого внимания я не обратил на это, но тут имя Гнерар всплыло и в нашем текущем заказе! Этот гном с недавних пор лично взял под охрану нашу цель и сдается мне, что не все тут может быть гладко. Я навел справки, Гнерар тоже являлся членом той шайки, при чем не самым последним!

Наварро положил поверх карты земель Бри, карту Северных нагорий и угольком обвел на ней местоположение Примостья.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
- По моим данным, в Примостья через пару дней прибудет авангард глашатаях, который будет сопровождать лично Гнерар! Будет ли там наша цель, сказать сложно, но визит весьма тайный и спешный. Поселение которую неделю держит перевал, отбивая атаки орков. Правиант на исходе, помощи от властей мало, поля охвачены огнем. Единственные, кто помогают хоть как то держаться – следопыты. Тамошние кметы на гране отчаяния, а это самая плодотворная почва для взращивания ростков новой псевдоверы! С этим и связан спешный визит! Маршрут следования в Примостье нам не известен, адепты секты держат ее в секрете по понятным причинам…

Закончив рассказ, Наварро сделал шаг назад и обратился к подытожил:

- Подведем итоги. Цель заказа – жрец по имени Солтас. Устранить его надо не делая его персону «жертвой» в глаза аддептов. Скоро я получу информацию о точной дате прибытия в Примостье Гнерара и охраняемого им объекта. Наша ли это будет цель или нет мы еще не знаем, но вероятность этого велика. Оплата составит 3 золотых, но это не самое главное. Главное – признательность заказчика, что, учитывая характер его деятельности, может обеспечить нас дополнительными заказами в обозримом будущем. Какие предложения, лигийцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Громорык
Член гильдии
Громорык


Родина персонажа : Ширский беженец

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 3:44 pm

В доме содружества была весьма уютная, приятная обстановка. Особенно на фоне разбушевавшегося за окном урагана. Даже не смотря на то, что многих присутствующих можно было считать полноправными злодеями и головорезами, собравшимися обсуждать очередное "тёмное" дельце. Тепло, свет камина и запах поросенка так и норовили отправить хоббита в глубокий и крепкий сон, но голос Наместника то и дело возвращал его к реальности, полурослик тряс головой и старался вслушиваться в доклад, отмечая для себя какие-то важные моменты.

- Не делая из него жертвы? То есть засада или нападение в переулке, с последующим отрезанием сектантской головушки, ну или чего ещё по желанию, нам не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 3:51 pm

Наварро усмехнулся от слов хоббита, затем ответил, продолжая изучать карты окрестностей Примостья:

- Нужно устранить цель не делая его жертвой, ну или мучеником, в глазах его адептов. Заказчик не хочет давать этим сектантам еще и праведника, павшего за свои убеждения ради их блага. Это не плохой козырь в борьбе за умы неокрепших кметов. Нам нужно нечто утонченное, чтобы никто напрямую не связывал его гибель с его деятельностью. Либо надо просто сделать так, чтобы Солтас пропал безвести и все. Но, чтобы его потом не нашли никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 4:25 pm

Эленнхад молча зашел в комнату. По его лицу нельзя было сказать насколько ему уютно или нет в новом доме. Он все так же тихо прошел к ближайшему креслу и закурил трубку.
Эл внимательно слушал информацию по заказу и изредка косился на остальных присутствующих здесь. Он здесь новенький и старался не выделяться, а вести размеренный образ жизни, выполняя то, что ему поручают и молчать, когда ему говорят молчать. Все просто, как черничный эль.
-Если позволите, я прибыл сюда с юга и много не знаю о Северных Землях. - Эл, выпустил несколько колец табачного дыма. -Но, даже учитывая этот факт, могу сказать с уверенностью: все, что нам нужно - тихо убрать цель и избавиться от тела. Там где бушуют сражения и каждый день гибнут люди...Смерть этого проповедника не будет уникальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 5:01 pm

- Рекрут, как я сказал ранее, у него будет сопровождение. Убить и спрятать, это и так ясно. Вопрос в том, как именно это сделать более удобно будет и безопасно! Сопровождение ведь может и отстоять подопечного, я слыхал, в частности, что этот гном Гнерар, из «Красных крыс», весьма не дурен в ратном деле! Более подробное описание оного и нашей цели должны доставить с сегодня, а пока работаем с тем, что есть. Итак, лигийцы, какие будут предложения?

Наварро присел у камина и протянул ноги в сапогах поближе к огню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филхад
Член гильдии
Филхад


Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 5:09 pm

Разговор эльфа мало интересовал. Забившись в угол комнаты, около камина, он сидел в небольшом кресле и тихо штудировал увесистый фолиант, взятый им с одной из книжных полок. Лишь иногда Филхад поднимал глаза от строк, чтобы оглядеть остальных наёмников.
-Орков в тех краях действительно много. - эльф не поднимал глаз от книги.
-И люди от их мерзких рук гибнут часто.
Филхад перелистнул страницу.
-Поэтому, если их найдет стража недалеко от города, перебитых орками, никто не удивится. Что же до гнома... Не думаю, что он настолько хорош, чтобы мы не справились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беорл
Член гильдии
Беорл


РП ХП : 100
Ролл : 50
Родина персонажа : Синие Горы

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 5:37 pm

Беорл стоял в сторонке, почесывая затылок и примечая особенности рассказа Наместника. Гному нравилось слушать, как он складно говорит, да и история эта сама по себе увлекла. Но как ни старался бедняга Беорл, его голову не посещала мысль, как сделать заказ удобно и безопасно. "Не мое это дело, наверное, - подумал гном, - планы выдумывать! Зато, если что сделать нужно будет - тут я первый! И топором помахать, и выследить, кого требуется!"
Беорл присел в кресло, взял молот, купленный после того, как его топор сломался странным образом, и принялся внимательно рассматривать это грозное оружие, щурясь и удовлетворенно хмыкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 5:39 pm

Эл ухмыльнулся. Да уж, он прекрасно понимал, что просто подойти и убить, ничего не выйдет. Можно было бы устроить засаду и обстрелять эту компанию, вместе с этим самым гномом, но можно было бы сделать все более тонко.
-Яд. - Эл задумался и сильно затянулся. Табачный дым в который раз превратился в череду колец движущихся по одной линии. -Что если их или его отравить? Я могу изготовить яд, который подействует не сразу, а лишь спустя час, максимум два.
Эленнхад пожал плечами, его идея казалось вполне осуществимой, осталось лишь выслушать, что скажут остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 5:47 pm

- Филхад, повторюсь, мы пока не знаем как именно наша цель прибудет в Примостье. Скоро будем знать лишь примерное время его прибытия туда и очень скромное описание внешности, привычек и повадок. Как мы вытащим верещащего жреца из Примостья к оркам? В том то и соль… Надо все обставить так, будто это или случай несчастный, без свидетелей естественно, или еще какая напасть. Главное – не делать из него «мученика веры», это единственное условие заказчика.

Наварро встал с стула и прошелся по комнате к картам. Внимательно разглядывая их он обратился к новоиспеченному рекруту:

- Эленнхад… тебя ведь так зовут? Не важно. Яд является хорошим вариантом, но есть трудности. Во-первых мы не знаем как поведет себя умирающий фанатик. Он может начать верещать о отравлении, о смерти за веру и т.п. Народу там не мало, такая огласка может привести к печальным последствиям. Во-вторых – Гнерар! Не списываем его со счетов! Надо ведь подобраться к цели для отравления, а Гнерар никого не подпустит просто так. И не будем забывать, что нам надо будет наверняка быть уверенными в том, что это именно наша цель, а не глашатай! Пока указания на это косвенные... Убъем не того и следующего шанса может не представиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 6:02 pm

-Именно так.
Эленнхад поднялся и стал размеренно ходить по комнате.
-Мой яд вызовет легкое головокружение, но никакой резкой боли, указывающий на отравление. Чуть позже, во сне, сердце остановится. Но это произойдет не сразу, а, как я уже сказал, спустя какое-то время.
Эл размял шейные позвонки и продолжил.
-Не обязательно его подсыпать в пищу или питье. Его достаточно вдохнуть. Скажем, поклонник или последователь принесет ему цветы...Улавливаете? Я думаю, он понюхает их и скажет слова благодарности, чтобы не подрывать авторитет и расположить к себе людей. Нет?
Элен пожал плечами и вновь закурил.
-Мое дело предложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элесефир
Менестрель (мастер досуга)
Элесефир


РП ХП : Игра на Гитаре/ Турник/ иногда, чтение книг/ фильмы и музыка/ Наука: Астрономия, Физика, Химия.
Ролл : Никакое
Родина персонажа : Ставрополь

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 6:39 pm

За окном послышался стук копыт, звук все нарастал - становился отчетливее и громче... Послышалось недовольное фырканье животного, резко открылась дверь, в помещение вихрем влетел порыв ветра. На пороге показался человек, плотно закутанный в плащ. Черты лица нельзя было угадать, поскольку они тщательно скрывались под тенью красной шляпы. Захлопнув за собой дверь, он прошагал в главную комнату. Жестом поприветствовав всех собравшихся наемников, он мигом направился к обширному столу. Путник налил себе в кружку эля и залпом выпил сей напиток. Далее он снял свой головной убор и всем стало ясно, что человек этот был ни кто иной, как Элесефир.

- Прости, Наместник. Дороги нынче плохие.. Да и погодка тоже не самая благоприятная. - широко улыбаясь, сказал менестрель Балеару, а после добавил. - Эль весьма недурственный, кстати.

После сказанного, бард вновь направился к столу, с целью осушить до дна очередную кружку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 6:45 pm

Сисиль стояла справа от наместника и разглядывала карту:
- Эл, ты думаешь только наш святоша будет цветы нюхать? Этаким способом мы половину Примостья окончательно изведем, если что-то пойдет не так. - Бросила девушка новоиспеченному рекруту, и вздохнув, добавила:
- Вот всегда так, куча охраны и убить просто так нельзя, - наемница взяла со стола нож и принялась разглядывать его, - обязательно нужно все усложнять.
Попробовав полунож на баланс она произнесла:
- Надеюсь не обязательно убивать его этим? - Сисиль кинула нож обратно на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 7:02 pm

Эленнхад сделал небольшой поклон приветствуя Сисиль, которую он не заметил, входя в комнату. Он задумчиво бродил, сложив руки за спиной.
-Насколько я понял, глашатаи появляются... - Эл сделал небольшую паузу. -До прибытия самого жреца.
Руки наемника аккуратно и со знанием дела забивали новый табак в трубку.
-А значит есть большая вероятность, что нашей цели там не будет с самого начала. - Эл вновь закурил. -Может быть засада? Перекроем подъезды к Примостью, идентифицируя нашу цель, уберем её. А спишем это на опасность поджидающую любого путника: орки, дикие звери, прочая нечисть, как такой вариант?


Последний раз редактировалось: Эленнхад (Пн Окт 01, 2012 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 7:18 pm

- Глашатаи идут впереди, да, но тут есть момент. Гнерар лично охраняет грядущий визит! А он и только он, как сказано уже, охраняет лично нашу цель. На этом пока и основана догадка о визите нашей цели в Примостья. Информация просочилась к нашему заказчику весьма хитромудрым способом, второго такого шанса может и не быть! Визит скорый, в связи с чем охраны будет минимум! Но из-за незначительности группы и тайного отъезда мы пока не знаем точной даты прибытия и мы скорее всего никак не узнаем маршрут следования! Нужно детально изучить топографию местности, должно же быть что-то, что поможет нам в этом вопросе!

Балеар уставился в карты, водя по ним пальцем и бубня что-то себе под нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Громорык
Член гильдии
Громорык


Родина персонажа : Ширский беженец

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 7:44 pm

-Дорог, ведущих в Примостье, не так уж и много. Теоретически, на каждый путь мы сможем выставить по наблюдателю, который издали заметит приближающихся путников и оповестит с помощью ворона остальных. Конечно, если этот хитрец банально воспользуется дорогой! А по поводу отвода подозрений - в окрестностях полно орков! Давайте выловим их, прирежем, переоденемся в их мерзкие вещи и при нападении не забудем разбросать фляги и орочьи кинжалы по всей округе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 7:49 pm

Сисиль еще раз взглянула на карту. Засада, хм, очень даже может быть...
- Хотя путь и тайный, но в Примостье есть только два пути. Первый идет из Бри, - девушка провела пальцем по нарисованной дороге. - Второй делает крюк через земли низкоросликов, а дальше через мертвые земли назывемые Полями Форноста. И я очень сомневаюсь, что они выберут второй путь. Поэтому логичнее всего устроить засаду здесь, - наемница ткнула на небольшой лесок слева от зеленого тракта.
- Суть моего плана проста. Надо лишь проследить их путь и узнать там ли наша цель. Но, - Сисиль повернулась к Балеару, - раз ты говоришь, что этот гном Гнерар лично охраняет Солтаса, то значит он точно будет в этом авангарде. Мы устраиваем засаду и просто давим их числом. Затем тело оставляем на видном месте дороги, подкидываем нож, а остальные тела прячем. Все будет выглядеть так, как будто сам Гнерар прирезал своего подопечного. Для убедительности можно еще и сфальсифицировать ограбление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филхад
Член гильдии
Филхад


Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 8:11 pm

-Не вяжется, Сисиль. Никто не поверит, что его прирезал личный охранник и ярый сторонник...
Филхад поднял глаза. Взгляд его был довольно уставший, видно было, что читает он уже часов пять - шесть.
-Идея низкорослика звучит более правдоподобно. Полдюжины орочьих стрел в каждом, следы борьбы, пара мёртвых орков...
Эльф протёр глаза кулаками, потом придвинул кресло ближе к огню и продолжил читать в свете камина. Голос его звучал довольно тихо, с частыми паузами в моментах, когда бард пытался запомнить содержание фолианта.
-Найдя их, стража не увидит наши луки, зато увидит эти острые палки, что Оrchoth называют стрелами. Да и их трупы... хм... многое скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоенхаим
Член гильдии
Хоенхаим


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 5
Родина персонажа : Дол

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 8:14 pm

Хоенхаим встал с кресла, подошел к столу и начал осматривать карту.
-Сисиль права. Выполнить задание можно только устроив засаду. Для большей уверености нужно сделать несколько засад в ближайших лесах. - рекрут задумался - Элен, ты можешь сделать порошок который вызовет кратковременную потерю памяти, пять-десять минут вполне достаточно. Можно и не порошок, главное что бы с памятью проблемы были.
Новобранец подошел к окну и закурил трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 8:21 pm

- Насколько мне помниться, Хоенхаим, у нас всеми магическиму штучками заправляет ментор, - Сисиль сверкнула глазами в сторону рекрута. - Хотя ее сейчас и нет с нами, но я не доверю столь тонкие дела другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоенхаим
Член гильдии
Хоенхаим


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 5
Родина персонажа : Дол

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 8:38 pm

Магия... хм... Никогда особо не любил магию.
-Значит что нам извесно. Ехать с ними должен гном. Ет раз. Ехать оди будут с юга. Ет два. И мы устраиваем засаду. Ет три. - рекрут посмотрел в окно - А что если бросить когото на дороге метрах в трехста от Примостья? Ну напли орки или еще что то. Они должны остановиться! Ну а тут и мы рядом, а вполне ведь возможно. Взять мечи орков, ну или чем они там воюют и ними прикончить охрану и всех остальных. Да воевать с чужым оружием, темболее орчьим очень не удобно и проблематично, но помоему это не плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Громорык
Член гильдии
Громорык


Родина персонажа : Ширский беженец

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 8:50 pm

Хоббит ехидно улыбнулся:

-Об этом я уже сказал чуть ранее, многуважаемый друг мой. Предлагаю еще и не мыться до засады, чтоб даже запах походил на орочий!

Хоббит отсалютовал бокалом рекруту и сделал большой глоток
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнхад
Офицер средиземской ячейки Лиги
Эленнхад


РП ХП : Фотограф
Ролл : Апатия(
Родина персонажа : Питер

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 9:00 pm

-Спасибо, Элу за идею. - С сарказмом произнес Эленнхад. -На счет порошка с потерей памяти...
Элен вернулся на свое исходное положение.
-Порошок сделать могу, но раз мне дело не доверяют, значит на то есть причины. - Эл закрыл глаза и с удовольствием затянулся. -Одно я знаю точно, тащить на себе мертвых орков будет тот, кто это придумал.


Последний раз редактировалось: Эленнхад (Пн Окт 01, 2012 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоенхаим
Член гильдии
Хоенхаим


РП ХП : 120
Ролл : 50
Награды :
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Fibula_polnopravnogoСюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Persten_Ligi_pochetniy

Метки варга : 5
Родина персонажа : Дол

Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Окт 01, 2012 9:02 pm

Хоенхаим умыбнулся.

-Если не мыться что бы запах походил на орочий, то нас услышат слишком рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: