Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Сисиль
Бартимеус
Френтирак
Митион
Сильверфал
Аттур Ганук
Балеар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2012 9:21 pm

Пока Митион отвлёкся на Сисиль, его Ворон воспользовался этим и, выхватив жирный кусок из его тарелки, упорхнул на противоположный край комнаты.

-Ах ты, пернатая зараза, - возмутился эльф и начал искать, чем бы кинуть, но, решив не переводить еду, пригрозил тому кулаком:
- Я с тобой ещё разберусь!
Ворон каркнул в ответ и начал есть.

-Я думаю, что конвой не из дураков состоит, - заметил, успокоившись, Митион. - Вряд ли они остановятся. Это старый трюк. Нужно что-то другое. Мы с ментором можем попробовать приманить на дорогу зверей либо просто использовать их запах. Лошади испугаются и, пока их будут успокаивать, можно напасть.

Посмотрев в сторону ворона и увидев, что тот за ним наблюдет, юный эльф демонстративно вгрызся в ногу курицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бартимеус
Рекрут на испытательном сроке
Бартимеус



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 6:53 am

Пропустив вошедшую девушку, Бартимеус вновь устроился в дверном проёме, облокотившись на косяк. Внимательно оценив вырисовываюшийся план, он наконец нарушил молчание, вновь невольно обратив внимание на себя:

- Девчонка молодец, вот только я б её подстраховал, а то невольно игры в распутную девку могут стать слишком правдоподобными!

Барти тихонько рассмеялся, разглядывая жующую девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 9:48 am

Выслушав наёмников, Наварро задумался. Затем прочистил горло и ответил:

- Решено, Бранвином займутся Сисиль и Бартимеус. Переговорите с нашим ментором на предмет получения яда - это крайняя мера, но лучше иметь запасной вариант. Я постараюсь узнать, когда контрабандист будет в Овражках в ближайшее время.

Затем Балеар обратился к Френтираку и Митиону:

- Засаду нужно будет качественно продумать. Вариант с потерявшим сознание мог бы подействовать, если бы потерпевшим был гном. Ну или на худой конец девушка, хотя… Зато вариант с зверями более перспективен, в лучшем случае часть конвоя пойдет разогнать «препятствие», в худшем – приготовятся к бою (достанут мечи, обнажат топоры, станут в боевую изготовку), и тогда у нас возможны потери при атаке. Нам нужно просто обеспечить элемент неожиданности, по возможности рассредоточив конвой, дабы нанести точечные удары и незаметно скрыться, прихватив с собой пленницу. В общем, засаду можно провести как с отвлекающим манёвром, так и нахрапом, воспользовавшись элементом неожиданности. Нужно взвесить все за и против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 2:37 pm

Дожёвывая кусок, Сисиль окинула оценивающим взглядом Бартимеуса. Да, может и сгодиться для подстраховки. Хотя Сисиль привыкла действовать в одиночку, но от лишнего клинка никогда не отказывалась.

- Ну, значит, с Бранвином порешили. А вот с конвоем, я думаю, проще разобраться в открытой драке. С нашей стороны неожиданность и выгодность позиции, ведь мы сами выбираем место нападения.

Сисиль достала кинжалы и начала их точить один об другой.


- Тем более…погодите,- Сисиль наморщила лоб, напряжённо что-то обдумывая. - Я могу скрытно подойти к конвою и, пока вы будете нападать, я перережу путы пленнице, и мы рванём в сторону леса. Так будет больше шансов избежать потерь, и, пока конвой оправится от вашего удара, мы уже будем далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 5:24 pm

Аньяна, как обычно, выслушала всех, немного отрешилась от происходящего и затем спросила:

- Насколько сильнодействующим должен быть яд? Как быстро он должен действовать? Моё предложение таково: яд должен воздействовать на разум жертвы, тогда окружающим будет сложно понять, что с нею, а после она потеряет сознание. Я могу выступить в роли лекаря и увезти "больного" в заранее условленное место, и, если кто-то и захочет поехать с ним - не думаю, что это будет более парочки человек, с которыми смогут расправиться наши бойцы, уже поджидающие там. Но ещё кто-то из наших должен будет мне помочь довезти его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 5:52 pm

Сисиль резко повернулась к Аньяне и непонимающе взглянула на неё.

- К чему такие сложности, ментор? Нам его убивать ни к чему. Такой ценный источник информации нужен нам живым. А вместо яда вообще можно дать ему порошок, которым принудительно опорожняют желудок. - Сисиль поморщилась, представляя, как будет корчиться Бранвин. - Я легко подсыплю порошок ему в стакан, когда буду "соблазнять". А потом скажу, что это долгоиграющий яд, и что я дам противоядие только взамен на информацию о нашей заключённой.

Сисиль отвернулась, не в силах больше выдерживать взгляд ментора, и принялась дальше точить кинжалы.

- И вообще, - уже не глядя на Аньяну, проговорила Сисиль. - В этом задании не было указаний убивать кого-то, поэтому давайте обойдёмся без лишних жертв. У каждого из нас и так руки в крови по локоть.

Сказав это, Сисиль подмигнула молодому хоббиту Френтираку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 7:18 pm

-Сисиль права, - ткнул в её сторону Митион куриной ножкой. - Можно приготовить не чересчур смертельный порошок, и пусть корчится. А чтобы получить противоядие, он запоёт как миленький. - Митион улыбнулся. - Заодно и про его тайники узнаем. - Юного эльфа всё не отпускала идея разжиться за счёт контрабандиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 7:49 pm

Балеар чуть не пролил весь эль, но, вовремя подхватив сосуд, выплеснул лишь несколько капель. Выругавшись, он поставил кружку на стол, оставив мокрый след на нём, и начал обтирать одежду, удаляя с неё влагу. Не отвлекаясь от этого дела, он в очередной раз подытожил предложения наёмников Лиги:

- В общем, закроем вопрос с Бранвином. Сисиль и Бартимеус займутся этим прощелыгой. Условности мы уже оговорили. Нужно выведать у него данные о Необе и о дате её транспортировки, об охране и маршруте… Если он не располагает информацией, то нужно склонить его к сотрудничеству и заставить узнать нужные нам данные. Я поддерживаю вариант с лёгким токсином, нужно что-то не смертельное, но чтобы Бранвин почувствовал себя не очень комфортно. Дальше – вопрос убеждения. Может, токсин и не понадобится - это запасной вариант.

Закончив очистку одеяния, Наварро отодвинул от себя злосчастную кружку и продолжил:

- Обсудите детали нападения, если у кого есть мысли. Мне же нужно связаться с парой человек и узнать, когда Бранвин прибудет в Овражки. Если не определитесь с токсином, я постараюсь подыскать что-то по дороге. А пока располагайтесь поудобнее! Мой дом – ваш дом, рекруты!

С этими словами наместник встал из-за стола и подошёл к окну. Ливень хлестал о стёкла дома, ветер завывал почище стаи голодных варгов. Поморщившись, Балеар накинул плащ с капюшоном, резко дёрнул дверь, отворил её, впустив в дом пронзительный холодный ветер, и шагнул за порог. Дверь хлопнула за ним. Наместник удалился по размытой ливнем дороге в сторону Овражков.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Балеар (Ср Май 30, 2012 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 8:20 pm

Проводив взглядом главу лиги, Сисиль встала из-за стола и неспеша подошла к Аньяне. Поманив пальцем Бартимеуса, Сисиль проговорила:

- Так что может нам предложить уважаемый ментор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nimfeni
Друг гильдии
Nimfeni


РП ХП : учусь в школе
Ролл : хорошее)
Родина персонажа : Белгород

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 12:33 am

Нимфени открыла глаза…свет из окна слепил её. Она повернулась на бок, хотела прикрыть глаза рукой и увидела напротив себя своего Владыку - тот сидел, скрестив руки на груди и смотря на девушку.
Эльфийка глядела на своего Владыку, воспоминания, как картинки, стали сменять друг друга в её сознании. Вот она подошла к столу наёмников, вот она общалась с девушкой...
"- Меня зовут Необа, дочь полей, держу путь в Северное нагорье...причины не важны, назовём это личным делом..." - вспомнила она её слова.
Потом был воин исполинских размеров. Судя по его одежде, это был житель Форохеля, грузный, плечистый витель, который бросил в её сторону огромный топор, охотник, который нёс её на руках, его глаза, лицо…

- Тебя не было три дня, я стал беспокоиться, и не зря...как ты себя чувствуешь? - Зрачки глаз Владыки сузились, приковывая и гипнотизируя девушку, его взгляд проник в сознание и память, и всё, что она видела и пережила, Владыка с лёгкостью прочитал.

- Значит, Необа, и с ней тот самый камень… - Владыка встал, подошёл к окну, открыл настежь ставни, в комнате стало ещё светлее, запахло травой и свежим воздухом. - Я доволен тобой, всё, что ты могла узнать - узнала, не твоя вина, что тебя ранили, а вот эльф, что нёс тебя на руках…хмм….я советую тебе забыть его, он просто наёмник. Да, кстати, ты скоро встретишься с Необой опять - она сейчас в Чертогах Торина, и гномы попросили меня сделать им одолжение... Необу хотят посадить на корабль, что уже стоит в пристани Келондима. Ты будешь помогать гномам конвоировать её. Я залечил твои раны, и даже, - Владыка повернулся к Нимфени и продолжил, - сделал так, что у тебя сейчас сил стало вдвое больше, чем раньше. Только прошу - будь осторожна в следующий раз. Итак, тебя уже ждут в Чертогах Торина, когда прибудешь туда - дай мне знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 7:56 am

Светало. Перистые облака всё ещё застилали небо, но ливень стих пару часов назад. Земля, влажная от выпавших осадков, начинала испускать пар под первыми лучами солнца. Прошло всего несколько часов с момента отбытия Балеара, наёмники, устав от обсуждения, переводили дух, поглощая сыр и остатки жареного на вертеле мяса, уже тёплый эль помогал им бороться со сном.
За дверью послышался стук копыт, всадник явно спешился на ходу и перешёл на бег, приближаясь к двери. Дерево скрипнуло, петли издали протяжный вой, дверь отворилась - и в лучах утреннего солнца показалась фигура Балеара. Свет слегка ослепил наёмников, Наварро спешно прикрыл дверь и двинул к столу. Переводя дыхание, он схватил со стола кружку с элем Митиона и жадно выпил оставшуюся живительную влагу. Шумно грюкнув пустой кружкой по столу, Балеар опёрся на столешницу двумя руками и хриплым голосом произнёс:

- Бранвин в сопровождении троих головорезов прибыл в Овражки до рассвета и остановился в местной таверне. Я чуть не столкнулся с ним лицом к лицу. – наместник явно волновался, но в глазах не читался страх, скорее, это была яркая искорка азарта.

Усевшись за стол, он полез в свою набедренную сумку и достал небольшой флакончик с синеватой жидкостью.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Аккуратно поставив его на стол, Балеар промолвил:

- Это всё, что мне удалось достать в столь поздний час в Бри. Человек, у которого я купил состав, не проверенный, но вывели меня на него люди, почти заслуживающие доверия. Продавец уверил меня, что этот токсин вызовет лёгкое головокружение и тошноту, но я не знаю, так ли это. Именно поэтому в Лиге и существует институт менторов, дабы не было таких непроверенных действий.

Балеар перевел взгляд на Аньяну, которая суетилась с колбочками и порошками, и произнёс:

- Этот состав запасной, надеюсь, наш ментор предложит что-то более стоящее и проверенное. Бранвин останется в Овражках на два дня, затем двинет в сторону Пустошей в сопровождении усиленного конвоя, так как двигаться будет в составе каравана. Брать его нужно сегодня!


Последний раз редактировалось: Балеар (Ср Май 30, 2012 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 8:26 am

Эль сделал своё дело, и Митион уже практически заснул, когда дверь отворилась, и ему в глаза ударил утренний свет. Он протёр глаза, пытаясь что-либо понять. Он попытался было освежиться элем, но Балеар был быстрее и выхватил кружку прямо из-под его носа. Юный эльф хотел уже выругаться, но, увидев лицо командира, решил промолчать.

- Я с вами. - проговорил ещё сонный Митион. - Если что, мои чары отвлекут или усыпят кого-либо, а пока я помогу Аньяне.

После он встал, зевнул и направился к ментору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 9:39 am

Интересно, как там Нимфени.

Охотник сидел в своём излюбленном углу комнаты и не особо следил за ходом разговора. На лице его не было и намёка на обычный для него ехидный оскал, а весёлый огонь, горевший в глазах барда, казалось, потух. Если бы не его яркая одежда да мерное звучание лютни, никто бы и не заметил Туринласа.

Действие того заклятья давно прошло...странно, что я до сих пор не могу её забыть...

- Балеар! - наконец подал голос охотник. - Сколько дней назад мы прибыли из Пустошей? Я, признаться, немного потерял чувство времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 9:48 am

Наварро удивлённо вскинул брови и с улыбкой произнёс:

- Прошло две недели, Туринлас.

Наместник встал из-за стола, взял кружку, наполнил её до краев теплым элем и подошел к эльфу.

- Держи, приятель, тебе явно стоит собрать мысли в кучу. Отдохни пару дней, приведи голову в порядок.

Затем он прошёл к окну, взглянул мельком на залитую утренним солнцем полянку перед своим домом и с горечью для себя отметил, что надо бы заплатить местным суетливым хоббитам, чтобы немного прибрались во дворе. Причмокнув губами, Балеар повернулся к собравшимся, облокотился спиной на стену и произнёс:

- Время назначено, готовьтесь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 11:29 am

Сисиль встала с кровати Балеара, отметив про себя, что перина очень мягкая и что надо бы себе купить такую же. Ночью был долгий разговор с Аньяной по поводу зелья, и взломщица порядком устала, также сказывался трудный путь, проделанный накануне. Размяв тело несложными движениями и поправив пояс с оружием (она не расставалась с кинжалами даже во сне), она вышла в общую залу как раз в тот момент, что услышала последние слова Балеара.

- Очень хорошо, а я думала, что придётся ждать как минимум неделю. – Улыбнувшись присутствующим, Сисиль прошла на улицу к бочке с водой. Вернувшись через минуту с уже более бодрым и посвежевшим лицом, Сисиль села за стол и придвинула остатки вечернего пиршества.

- Наместник, - обратилась она к Балеару, - я думаю, что могу справиться и одна. Может, кто-нибудь и сможет подстраховать меня, но, надеюсь, этого не понадобится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 1:20 pm

-Спасибо.

Бард взял кружку и отхлебнул из неё эля. Благо, что Наварро отвернулся и не увидел, как охотник скривился и тихо вылил тёплое пойло в окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyЧт Май 31, 2012 1:55 pm

Аньяна молча подошла к столу и взяла синий флакончик, достав из сумочки щепку, промокнула её в жидкости. Ментор подошла к цветущему растению в горшке и вонзила щепку в грунт. Наблюдая, как то начало на глазах вянуть, холодно сообщила:

- Эта смесь подходит нам, действует мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бранвин

Бранвин



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyЧт Май 31, 2012 8:00 pm

Прошло два дня с того вечера, когда Сисиль, Аньяна и Митион выманили Бранвина из таверны, подальше от его подельников и, запугав призванным медведем, влили в его глотку токсин, после чего прохиндей недолго сопротивлялся и согласился выяснить всё, что только сможет, о пленнице Необе у стражников Чертога Торина - в обмен на противоядие, разумеется.

Лунная ночь плотными объятьями окружила прилегающую к чертогам пещеру.

У её входа стояла одинокая, сгорбленная фигура Бранвина. Его лоб был покрыт испариной, лицо было бледно как туман, руки дрожали.

Оглянувшись по сторонам, контрабандист слабым и дрожащим голосом произнёс:

- Эй! Есть тут кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyЧт Май 31, 2012 8:35 pm

Словно из ниоткуда за спиной Бранвина появилась фигура в чёрном плаще с капюшоном.

- Ну вот, - ухмыльнулась Сисиль, - а просил 2 недели. Можешь, когда хочешь. Давай выкладывай, что узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бранвин

Бранвин



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 7:24 am

Бранвин шагнул в сторону Сисиль, но ноги его подвели, и он припал к земле один коленом.

- Даже так… - дрожащим голосом раздосадованно заметил контрабандист.

В голосе коренастого мужчины отчётливо звучали нотки страха, которые он старательно подавлял. Оглянувшись, он приметил большой, выпирающий из земли осколок скалы. Добравшись до него, Бранвин нашёл спиной желаемую опору и наконец перевёл дыхание, выровняв его настолько, насколько позволяла головная боль.

- Вашу Необу, оказывается, повязали во время проникновения в сокровищницу Чертогов… Весьма опрометчивая девица, должен отметить. – Бранвин закашлял. – Обойти ловушки гномов и несколько постов охраны… Наверняка она ловкая воровка!

Контрабандист утёр пот со лба, дыхание его стало прерывистым. Стараясь пересилить наступающую волну тошноты, он продолжил:

- Я…я не знаю деталей, но, похоже, что-то всё же исчезло из сокровищницы. Пленницу ведут в Келондим на переправку для дальнейшего дознания…

Подступившая тошнота заставила Бранвина замолчать и сглотнуть тяжёлый ком в горле.

- Но вам не повезло, ребята! Её поведут спустя несколько часов после первых лучей рассвета завтрашнего дня! Так что вам лучше поторопиться. Что бы вы там ни задумали - времени у вас нет. – хриплый смех контрабандиста прервался кашлем.

Достав из-за пояса фляжку, Бранвин выпил немного воды, поперхнувшись после первого же глотка.

- Сопровождать её будет конвой из двух-трёх отборных воинов Чертогов. Перевод осуществляется в условиях строжайшей секретности… Я не знаю, что она натворила, но явно гномы негодуют…

Глубоко вздохнув, мужчина попытался выпрямить спину, но резкая боль в пояснице прервала этот порыв. Скривившись, он издал протяжный стон.

- Маршрут их будет пролегать по главной дороге от Чертогов до Келондима с перевалкой в Гондамоне. Предварительно по ней пройдет отряд зачистки и пара разведчиков, дабы не было сюрпризов.

Бранвин достал из-за пазухи смятую карту, и начал угольком вычерчивать приблизительную схему маршрута.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Окончив набросок, он влажной от пота рукой скомкал карту и бросил к ногам Сисиль.

- На этом всё, а теперь ваша часть сделки, дорогуша… Отдайте мне противоядие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 9:14 am

Сисиль подобрала скомканную карту и взглянула на полумёртвого контрабандиста. Он выполнил свою часть сделки, и от Балеара не поступало приказов убивать его. Достав из сумочки на поясе небольшую склянку с прозрачной жидкостью, она протянула её еле двигавшемуся бандиту:

- Держи! Но не выпивай всё сразу, половину сейчас, половину утром, а то побочные эффекты тебе очень не понравятся. - Сисиль зло улыбнулась. - И выбрось свои мысли о том, чтобы поквитаться с нами. Этим ты наживешь себе могущественных врагов и долгую мучительную смерть. Вместо этого мы могли бы сотрудничать, что в твоих же интересах. У нас большая власть, которая растёт с каждым днем. Так что подумай на досуге или ищи место подальше от этих земель. Если надумаешь сотрудничать, оставь записку у хозяйки таверны, в которой мы познакомились - мы сами тебя найдём.

С этими словами Сисиль отступила в темноту и исчезла, словно её здесь никогда и не было. Нужно было спешить к наёмникам и сообщить полученные сведения. Не упустить момент - вот что было сейчас главной целью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бранвин

Бранвин



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 9:20 am

Бранвин жадно отпил из бутылька, провожая взглядом удаляющуюся фигуру девушки.
Он поморщился от отвратительного вкуса. Откинувшись на камень, он еле слышно произнёс, скрипя зубами от гнева:

- Мы ещё поквитаемся, варгово отро…

Губы Бранвина замерли, зрачки закатились за веки, и контрабандист потерял сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 9:30 am

Балеар с наёмниками поджидал неподалёку. Под прикрытием крутой горной гряды и густого леса горел огонёк походного лагеря Лиги. Наёмники скучковались вокруг огня, грея руки, кто-то нанизывал на меч свежеподстреленного мелкого зверька, дабы опалить шерсть на костре и приготовить сытный ужин. Кто-то попивал из бурдюка прихваченную с собой хоббичью брагу.

Появление запыхавшейся Сисиль нарушило царившую атмосферу, наёмники оживились и внимательно выслушали рассказ девушки.

Балеар разложил на земле карту, которую передал Сисиль Бранвин, придавил её камушками по углам и внимательно осмотрел.

- Ну что же, хорошо, что охраны немного, да и маршрут стандартный. Осталось определиться с местом засады, жаль, времени крайне мало. Нужно сделать это немедленно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 9:41 am

Выпив воды из бурдюка, взломщица предложила план действий:
- Как я уже и говорила, нужно пропустить конвой в Гондамон, а после перевалки напасть на них. Тем временем я подкрадусь к Необе и, перерезав путы, укрою её в лесу. Лучше места не найти, - Сисиль ткнула кинжалом в лесок, что простирался слева от дороги между Гондамоном и охотничьим домиком Трази.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН - Страница 2 EmptyПт Июн 01, 2012 9:53 am

- Согласен, Сисиль! Это отличное место для засады. План одобрили, теперь определимся с участниками. Нужна команда в 4 - 5 голов, дабы было легко справиться с охраной и так же легко и незаметно скрыться в лесах. Кто вызовется добровольно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: