Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+6
Теордред
Nimfeni
Митион
Туринлас
Сисиль
Балеар
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 8:49 am

Над поселением Дандор, близь города Бри, всходило солнце, освещая своими лучами пустынные улочки и заставляя водную гладь пруда, что простирался позади дома Балеара Наварро, отбрасывать солнечные зайчики, заливая слепящим глаз сиянием окрестности.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

К дому в столь ранний час подбредали наёмники «ЛИГИ ЗАКАТА», получившие соответствующее извещение от наместника накануне.

В доме стоял тяжёлый затхлый запах спёртого воздуха, явно Балеар давненько не занимался своей обителью. В камине еле тлели обугленные поленья, лёгкий дымок вздымался к вытяжке, выписывая в полёте необычного вида вензеля. На столе лежали остатки былой трапезы: зачерствевший хлеб и подборка слегка заветрившихся овощей на разный вкус. Из более-менее свежей пищи на столе присутствовали лишь вчерашний сыр и несколько вариантов лесных ягод самых причудливых цветов и размеров. Бочонок хоббичей браги, тем не менее, был, по обыкновению, полон, также глаз манили несколько кувшинов с элем.

Сам Наварро сидел на стуле подле камина, по нему было видно, что наместник не спал нормально уже пару дней.

Балеар подождал, пока большинство рекрутов и офицерского состава соберутся за столом, после чего он привстал с стула, подошел ближе к камину и облокотился на него локтем.

- Добрый день, наёмники! – начал свою речь наместник.– Я собрал вас сегодня для того, чтобы обсудить наш следующий заказ. Это, как вы наверняка уже догадались, будет работа по устранению контрабандиста из Овражков Бранвина. Заказчиком является Необа, сам заказ одобрен эмиссаром, а значит, и верховным советом.

После этих слов Наварро откашлялся и сплюнул в камин. Голос его осип и изредка подводил своего хозяина.

- Заказчик хочет, чтобы Бранвин был устранен прилюдно! Эта…назовем её казнью…так вот, эта казнь нужна руководителям Необы как напоминанение местным преступным элементам, что не стоит шутить с кормящей их рукой. Поэтому заказчик отдельно и весьма убедительно попросил, чтобы на трупе была оставлена некая символическая вещь.

После этих слов Балеар подошёл к столу и положил на него перо, имеющее несвойственную для этих регионов расцветку. Однако необычным в этом пере было ещё и то, что оно излучало пульсирующее, еле заметное свечение.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Я не знаю, зачем это заказчику, возможно, это нечто вроде опознавательного знака связных, таких, как Необа, но в любом случае нам необходимо это сделать. Вот что я думаю по этому поводу: по моим данным, Бранвин скоро снова прибывает в Овражки. Информаторы утверждают, что он каждый раз посещает одни и те же места в городе Бри, видимо, обходит своих партнеров или ещё что… Я могу разузнать обычный маршрут следования нашей цели, после чего мы спланируем нападение. Но есть одна загвоздка…

После этих слов наместник присел на свой обычный стул и облокотился на его спинку, опора издала протяжный скрип, но устояла под натиском уставшего тела Наварро.

- Информаторы требуют не совсем обычную оплату за свои услуги! Они погорели на последней сделке, и их заказчики требуют обратно товар, который пропал во время атаки полуорков в пустошах на караван с контрабандой. В частности, им нужно 40-50 единиц прочной кожи и примерно столько же изумительной…

С этими словами уставший наместник протёр глаза и сделал протяжный выдох, явно символизируя, что лично этим вопросом он заняться пока не в состоянии.

- Награда за удачно выполненное задание и устранение Бранвина с соблюдением всех условностей составит 1,5 золотых. - добавил Балеар и окинул взглядом собравшихся.

В доме повисла неловкая тишина, наёмники обдумывали данный вопрос и ждали того, кто первым выскажет свои предложения.


Последний раз редактировалось: Балеар (Сб Июн 23, 2012 7:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 9:09 am

Злая после ночного похождения и невыспавшаяся Сисиль решила прервать молчание:

- Ну, прочная кожа - это не проблема. А вот с изумительной - это они загнули. Насколько я знаю, её можно достать только в Ангмаре, но там сейчас неспокойно. Лже-король пробудился, и сейчас там очень опасно. Хм, хотя, может, есть и другие места... Но этим лучше заняться вам, - она кивнула на охотников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 12:00 pm

-А причём тут мы? Да, за разного сорта зверьём бегать - это наше увлечение и отчасти работа, но это не значит, что с ней не справится кто-то другой. Или я, Сисиль, не прав, и, кроме нас, тут никто не способен уложить средних размеров варга?

Турнилас, по обыкновению, сидел в углу комнаты, около окна. На лице застыл обычный для него ехидный оскал, способный вывести из себя добрую половину Лиги.
Но, в отличие от всех прошлых собраний, сегодня он был не один. На плече у него сладко дремала его "подопечная". Поэтому голос барда балансировал между громким шёпотом и тихой речью.

-А вот насчёт Бранвина... Идей нет. Всё портит это перо. Кому бы ни пришлось убить контрабандиста, ему нужно будет сделать это вблизи. Иначе как оставить метку?
В общем, не завидую я тому, кто за это возьмется. И сам это делать не стану. Из личных соображений.

Выдержав "добродушный" взгляд Наварро, Туринлас продолжил:

-Да, я помню клятву. Но я не убийца. Я, так и быть, помогу со шкурами. Могу помочь с планом и отступлением. Обеспечить прикрытие. Но убивать его я не стану.

Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 2:14 pm

Балеар, уставший и обессиленный, явно не горел желанием вступать в полемику и обсуждать очевидные вещи. Он лишь разочарованно повел голову в сторону окна и, не глядя на эльфа, произнёс:

- Хочу отметить, что каждый раз по итогу обсуждения плана мы распределяем роли, что в большинстве случаев носит добровольный характер, и вызываются те, кто в первую очередь хочет подзаработать. Но интересы Лиги превыше всего, и ты поклялся блюсти их! Так что не нужно мне говорить о каких-то моральных обязательствах, которые вдруг у тебя появились перед замшелым контрабандистом!

После этих слов наместник насупил брови, однако усталость подавила дальнейшие раскаты гнева, и Наварро перешёл на более размеренный тон:

- Напомню, что прежде всего Лига преследует 2 цели: увеличение своего влияния и обеспечение собственной безопасности! Лишней и неоправданной опасности мы своих никогда не подвергаем! По поводу пера у меня уже есть одна занимательная идея, думаю, охотники уже поняли, о чём я... - Балеар выдержал многозначительную паузу. - Но о ней мы поговорим тогда, когда получим маршрут следования нашей цели. Да и не исключено, что у кого-то появятся куда более интересные предложения к тому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 6:03 pm

Как только Митион вошёл, ему в нос ударил затхлый запах. Эльф поморщился. Он, конечно, ко всякому привык, но иногда эльфийская натура проявляла себя. Наёмник взял стул и уселся подальше от стола, возле камина. Огонь его всегда завораживал. Эта сила и мощь, способная из маленького огонька превратиться в огненный шторм. Возможно, он когда нибудь сможет, как и Аньяна, повелевать этой силой.
Его ворону, наоборот, понравился стол. К тому же, похоже, никто из наёмников не хотел составить ему конкуренцию. И счастливая птица начала прыгать от одной тарелки к другой, пробуя съестное на вкус.
Юный эльф повернулся к Балеару.

- Со шкурами помочь не могу. Я вор, а не охотник. К тому же, это зверьё скорее из меня шкуру сделает. - По его коже пробежали мурашки. - А с Бранвином проблем не будет. Стрелу с привязанным к ней заранее пером в спину - и дело с концом. В чём проблема? Митион вопросительно посмотрел на лидера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 6:07 pm

Балеар с улыбкой посмотрел на Митиона.

- Ловишь на лету, приятель! Я удивлен, что охотники первыми не предложили этого... Перо можно как привязать к стреле, так и вставить в его оперение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 6:09 pm

- Если не хочет убивать - незачем его заставлять. Я вот тоже не люблю руки марать, к тому же кровь плохо отстирывается. Сильверфал, Олафхельм или Сисиль с радостью его прикончат, или ментор может скормить его медведю. Держу пари, они даже поспорят, кто первый выпустит ему кишки. - Митион захихикал.


Последний раз редактировалось: Митион (Чт Июн 07, 2012 5:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июн 06, 2012 7:24 pm

- Что за банальщина, - Сисиль закатила глаза, - перо в стрелу. По мне, лучше нож в спину, а перо в карман. Как правильно заметил Митион, я не прочь поквитаться с этим прохиндеем. - Сисиль погладила рукоятку кинжала, - никто и опомниться не успеет, как Бранвин посреди площади Вепря будет кровью истекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 7:24 am

Улыбка появилась на лице наместника. Несмотря на общую слабость, он с задором парировал слова Сисиль:

- Заказчик желает прилюдной казни. Бранвин не такая уж и большая шишка, простое умерщвление мы бы провели просто и незаметно - но тут другое дело. Как вы заметили, в прошлый раз в Овражках его повсюду сопровождали трое охранников. Учитывая наличие регулярных военных Бри в тех местах, прямое нападение будет самоубийством.

Мельком посмотрев в окно, где утреннее солнце всё сильнее заливало окрестности теплым светом, Балеар зажмурился. Спустя секунду он, протирая глаза, добавил:

- Я не единожды встречал Бранвина в Бри, когда ещё не занимался Лигой и лишь иногда промышлял контрабандой… Так вот, уже тогда он не появлялся в Овражках один, зато в Бри он не смущался разгуливать в одиночку из-за обильного наличия охранников города на всех улицах. Думаю, что именно там и будет идеальное место для «акции», нужно только будет проанализировать маршрут, когда мы его получим, и выбрать наиболее подходящее место… Само перо можно будет как со стрелой «доставить» к цели, так и подкинуть его в карман жертве по пути следования. Вариантов масса, но нужно сперва заплатить информаторам и получить маршрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 7:50 am

Сисиль с удивлением посмотрела на Балеара:

- Ты меня за глупенькую считаешь, что ли? Думаешь, у меня плана нет? Никто не высказывается - вот я и не стала раскрывать план в подробностях.

Сисиль скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула.

- Конечно, в одиночку и нечего думать нападать, но,
- Сисиль повысила голос, - если сделать так, чтобы стража оказалась в другом месте, то убийство Бранвина сводится к тому, что всего лишь нужно незаметно подойти и всадить нож. Я думаю, если организовать небольшое "представление" с дракой, то стражники примчатся на шум. Никто и не заметит, как какой-то оборвыш упадет посреди улицы, а когда опомнятся - будет уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 8:29 am

Балеар улыбнулся и произнёс негромко:

- Твоё рвение меня радует, я тебе об этом говорил ещё после операции по освобождению Необы. Рад, что оно было не ежесекундным…

Взгляд Балеара упал на всех присутствующих членов Лиги.

- Господа, по поводу шкур: я не думаю, что это большая проблема, ведь правда? Я прикладываю огромные усилия для того, чтобы Лига обрастала связями, получала новые заказы и возносилась над конкурентами. Думаю, что убить пару-тройку чахлых зверюшек и освежевать их не является проблемой для таких наёмников, как вы, не так ли? Туринлас вызвался подсобить, Сисиль тоже не против внести свою лепту, насколько я понял, ещё пара членов гильдии присоединится - и вопрос закроется в течении одного вечера, легко и непринужденно...

Балеар подкинул в огонь пару поленьев и достал из-под стола котомку, вытащив из неё завёрнутый в белую материю внушительного вида кусок свежего мяса кабана. Развернув, наместник начал неторопливо нанизывать его на стоявший у камина вертел, наблюдая уставшим взглядом за пляшущими в очаге языками разгорающегося пламени.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Если же учесть тот факт, что в банк гильдии мы сборов пока не ведём и начнём это делать лишь через неделю, то такой вклад в общее дело более чем незначителен.

Насадив мясо на вертел, Балеар поставил его на огонь. Приятный запах начал заполнять всё помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 10:57 am

- Извини, вспылил...
Бард поморщился. Плечо уже изрядно затекло, и ему страшно хотелось встать и размяться, но он не хотел будить Нимфени. Поэтому Туринлас лишь немного поёрзал на стуле, ища удобное положение. Эльфийка, почувствовав движение, потянулась за плечом, явно не желая просыпаться.

И почему я не оставил её в Пони отсыпаться? Я же потом полдня арбалет держать не смогу. Да и всяко лучше спать на кровати, чем на плече...

-Шкуры мы добудем, так и быть. Правда, насчёт одного вечера я не уверен... около сотни шкур - не цветочки собирать. Так что, наверное, дня два понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 5:27 pm

Языки пламени лизали мясо. Оно начало медленно покрываться хрустящей корочкой. На поверхности стал проступать жир и капать на горящие поленья, добавляя ещё аромата, от которого в животе юного эльфа стало урчать. Он уже поедал мясо глазами.
Аромат привлёк и ворона, который, бросив прошлое занятие, теперь прыгал около камина, ища способ подобраться к мясу, минуя огонь.
- Я уже говорил, - заметил Митион, которого обидели слова Балеара, - что эти звери быстрее меня самого на шкуру пустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nimfeni
Друг гильдии
Nimfeni


РП ХП : учусь в школе
Ролл : хорошее)
Родина персонажа : Белгород

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyЧт Июн 07, 2012 11:41 pm

Эльфийка сладко дремала на плече Туринласа. Когда он чуть отодвинулся, она открыла глаза... Туринлас прошептал ей на ушко:

- Хочешь проветриться?

Нимфени посмотрела ему в глаза.

- Тут просто надо добыть шкуры... - Туринлас стал перечислять, какие именно.

Эльфийка молча вышла из дома. Для неё это было привычное, понятное, она отвязала своего Черныша и через два дня вернулась с полными сумками шкур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 8:10 am

Спустя два дня дом Блеара заметно изменил свой облик. Дворик был аккуратно прибран, листья и сорняки, ранее лежавшие по обе стороны тропинки, ведущей ко входу, были аккуратно собраны и сложены в три кучки у ограждения. Около входной двери хлопотала хоббитянка, местная работница, которую Наварро иногда нанимал для приведения его жилища в порядок.

Внутреннее убранство дома также преобразилось самым кардинальным образом. Слой пыли, покрывавший всё пару дней назад, исчез, объедки и прочий мусор были удалены из помещения, пол выметен и чисто вымыт, все окна открыты настежь, проветривая дом и впуская в него прохладу и свежесть пруда.

Царившую идиллическую картину нарушали лишь наёмники Лиги, которые совсем недавно начинали собираться по очередному приглашению Балеара. Стол был накрыт небогато, но по-хозяйски: хоббитянка испекла картофеля и выставила на тарелках нарезку из сыра и отварного мяса, венчали эту скромную трапезу несколько кувшинов с прохладной ключевой водой, а так же парочка маленьких бочонков со свежим элем.

У порога лежали вязанки со шкурами, привезённые Нимфени незадолго до этого. За дверью раздался стук копыт, лошадей явно было несколько. Особо любопытствующие посмотрели в окно и увидели, как к дому приближался Балеар верхом на своем коне. Его сопровождал незнакомый никому мужчина, облачённый в тёмную кожаную броню с металлическими вставками. Длинные чёрные волосы незнакомца были собраны в хвост, гнедой конь наездника был достаточно породистым и очень жилистым.

Путники спешились, незнакомец остался снаружи, подъехав поближе к пруду за домом. Он явно наслаждался прохладой, солнечные зайчики от водной глади периодически отражались от металлических вставок его доспехов.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Балеар в это время уверенным шагом проследовал внутрь помещения. Открыв дверь, он поприветствовал собравшихся, посмотрел на Нимфени, которая кивком указала на свёртки, поднял последние и вышел во двор. Мужчина принял шкуры, пересчитали их и погрузил вязанки на своего коня.

Удовлетворённый сделкой, путник протянул Балеару какой-то свиток, сказал ему пару слов и пожал руку наместнику. Тот, в свою очередь, ответил благодарным кивком и, проводив взглядом удаляющуюся фигуру незнакомца, направился в сторону входа в свой дом. Дверь скрипнула, и в помещение ворвался тёплый ветерок, неся с собой немного дорожной пыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 8:41 am

Подойдя к столу, Балеар отодвинул левой рукой глиняный поднос с картофелем, а правой разложил на освобождённом пространстве свиток незнакомца. Это оказалась карта города Бри, на которой грубым наброском был нарисован маршрут передвижения Бранвина.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Бранвин прибудет в Овражки через два-три дня, точную дату мне сообщат ближе к его приезду.

Начав водить пальцем по карте, он продолжил брифинг:

- Его маршрут составлен с учетом тех точек, которые он будет посещать. Мне не пожелали сообщить, с кем именно будут встречи, но и той информации, которую нам дали, должно хватить для проведения операции.

- Лично я больше склоняюсь к варианту с выстрелом. Объясню, почему: это бесшумно, эффективно и сравнительно безопасно, если мы выберем хорошую точку для нашего стрелка. Но остаются вопросы контроля за перемещением Бранвина! Дело в том, что в лицо его видели немногие, так что, если стрелять будет один из несведущих в этом вопросе наёмников, нужно будет ему указать на цель.

Усевшись за стол, Балеар сложил на груди руки и произнёс:

- Можете предложить и другие варианты… Итак, у кого какие предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 9:15 am

Сисиль не спеша протянулась за кувшином с элем и налила его в кубок. Сделав пару глотков, она повернулась к Балеару и слегка хриплым голосом произнесла:

- Мое предложение в силе, и его все слышали. - откашлявшись, она продолжила, - Если вы выберете другой план, то я могу организовать слежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 10:27 am

Туринлас, как и следовало ожидать, сидел около окна в углу комнаты, неспешно перебирая струны своей новой арфы. Так как все собрались по делу, а не на простую пьянку, Бард старался не мешать остальным и играл довольно тихо. При появлении его "подопечной" он отложил инструмент и молча выслушал её доклад, усадив на небольшое кресло около себя. Когда эльфийка закончила, бард улыбнулся, приобнял её и прошептал:

-Умница. Не ожидал, что ты справишься так быстро....

Мгновенно улыбка на лице его пропала, сменившись деловым прищуром. Туринлас перевёл взгляд на остальных наёмников.

-Стрелять, видимо, придётся Сильверфалу. Я отказался, Френтирак так до сих пор и не вернулся из отпуска, который ты ему выделил, а остальные ничем, кроме меча или кинжала, не владеют.

Бард улыбнулся и сильнее прижал к себе эльфийку.

-Хотя время пока есть, могу научить стрелять Митиона или Сисиль...правда, попадут они раза с десятого...


Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 10:32 am

Сисиль посмотрела на Туринласа и издала смешок:

- Ха-ха, ну попробуй, научи. У тебя всё равно ничего не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyПт Июн 08, 2012 8:50 pm

Пока наёмники обсуждали план, Митион решился этим воспользоваться и ухватил большой кусок мяса. Ворон, сидевший у него на плече, властно закаркал, требуя своей доли. Юный эльф отрезал ему небольшой кусок, на который птица с жадностью набросилась. По дороге он не успел поесть и потому с неменьшим аппетитом вгрызался в мясо. По лицу стекал жир, эльф вытер его платком и проговорил с набитым ртом:

-Да подсуньте ему перо, а я из какого-нибудь укромного места запущу по нему огненным заклятием. Он так верещать будет, что на него весь город сбежится посмотреть. К тому же давно мечтал попробовать эти чары на человеке.

Договорив и прожевав, он откинулся на спинку и с улыбкой стал представлять себе этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСб Июн 09, 2012 9:34 am

Балеар расплылся в улыбке.

- Ты прав, Митион, давай сожжём нашу цель, ну и само перо заодно.

После этих слов он тоже наколол кусочек мяса на кинжал и откусил от него добрую часть.

- Недавно я осмотрел город и нашел очень удобное место для засады!

Повернув к наёмникам карту, он огарком щепки из камина обвел одну её часть.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Тут находится один дом, на крышу которого можно незаметно забраться с задней его стороны, куда никогда не заходит охрана. Кроме того, там почти никогда нет зевак. С крыши дома открывается отличный обзор на арку, через которую будет идти Бранвин, судя по маршруту! Снайпер может занять там позицию и сделать отличныё прицельный выстрел, скрывшись затем за домом и смешавшись с толпой.

Воспоминания наёмников обрисовали им смутную картину того места. Кто-то помнил отчётливо тот домик недалеко от аукциона, кто-то смутно представлял место его расположения, но чётко помнил внешний вид…


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Останется лишь контролировать маршрут Бранвина и указать снайперу на него, если тот не видел в лицо эту сколопендру до сегодняшнего дня. Тут нужно ещё многое обсудить, но моё видение плана примерно таково. Что скажете, лигийцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теордред

Теордред



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСб Июн 09, 2012 9:42 am

Сидевший до этого в тёмном углу Теордред вышел на свет, гремя на ходу тяжелыми латными доспехами:
-Я не стратег, но в тактике немного разбираюсь, как и любой солдат. Какое бы решение ни было принято командованием, могу сказать одно - если нужно отвлечь городскую стражу: устроить драку, неразбериху и суматоху - скажите мне только, где и когда, а там я уж позабочусь, чтоб внимание стажи было...отвлечено. Я думаю, не составит труда разозлить какого-нибудь прохожего, а если попадется эльф, -Теордред усмехнулся, - так вообще проблем не будет! На большинство из этих гордецов только косо посмотри - дуэль обеспечена. А чтобы дуэль переросла в общую драку всех со всеми...много ума не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бартимеус
Рекрут на испытательном сроке
Бартимеус



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСб Июн 09, 2012 10:00 am

Дверь со скрипом отворилась, и на пороге показалась фигура парня. Только внимательно приглядевшись, можно было узнать Бартимеуса. Одежда парня была сильно изодранной и очень грязной, под правым глазом красовался огромный синяк, левый же затёк так, что и вовсе не открывался. Сильно хромая, парень прошёл через всю комнату и буквально рухнул в свободное кресло. После минутной паузы он обернулся к камину и сплюнул в огонь струйку крови.
- Прошу прощения, мы виделись лишь однажды, и на дело я не пришёл. - Голос парня был слабым и слегка осипшим, а при разговоре он болезненно щурился. - Я... У меня возникли проблемы. Довольно серьёзные. Мне нужно залечь на дно на некоторое время. Если вы разрешите остаться, я бы тут перекантовался, если нет - я уйду. Просто решил поставить вас в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСб Июн 09, 2012 11:08 am

Балеар посмотрел на вошедшего рекрута и, хмыкнув, сказал:

- Не вопрос, приятель, можешь находиться тут, сколько нужно. Если проблемы будут серьёзными, можешь поведать о них офицерскому составу, возможно, Лига окажет содействие своему новобранцу… Всё зависит от обстоятельств твоей переделки.

Затем его взгляд пал на присутствующих. С кинжала остатки мяса отправились в рот наместника. Не спеша пережёвывая пищу, Наварро добавил:

- Да, драку можно будет устроить, если внезапно стража заподозрит неладное, но крайне желательно минимизировать наше присутствие на месте преступления. В идеале мы должны тихо прийти и так же тихо уйти, оставив за спиной труп цели с пером на нём и обескураженную стражу. Нам, прежде всего, нужен стрелок, если именно на этом варианте ликвидации мы остановимся. Есть желающие? Или, может, у кого есть предложения иного характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теордред

Теордред



Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН EmptyСб Июн 09, 2012 11:18 am

- Значит, решено, - кивнул головой Теордред, - я страхую операцию на случай непредвиденных неприятностей. Господа лучники и охотники — дело за вами!


Последний раз редактировалось: Теордред (Сб Июн 09, 2012 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - И маятник качнулся. - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: