Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Канри
Уллбор
Сисиль
Амонджеро
Аньяна
Теороин
Балеар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 5:50 pm

- На заключённых-то да, но ты не представляешь, как будут себя чувствовать стражи, зная, что в двух метрах от них лежит парень, который может заразить их смертельной болезнью. Знать повадки людей - ценная штука, поверь.

Пожав плечами, Амонджеро уставился в пол. "Вроде бы и сам вор, а не понимает таких вещей... Странно".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 6:42 pm

Гном сидел, не меняя позы, достаточно долго, тело его затекло и уже начало болеть, но он не двигался и не шевелился. Какое-то странное оцепенение... Его дух словно отделился от тела и теперь парил где-то рядом... "Лекарство.... Врачи.... Охрана.... Всё это сложности... Всё, что правильно - просто. Всё сложное - ведёт к беде..." - эти мысли роились в голове Теороина.
Он резко оторвался от стены и привстал:
-Уважаемые, а между камерами у них стены или решётки? Варианты с воронами и дротиками - это, конечно, всё очень романтично, но...кхм...ненадёжно и может провалиться! Я всё-таки за то, чтобы кто-то один погостил в тюрьме и лично влил яд в горло нашего дорого меченого! Если, конечно, мы определились с вариантом отравления! - Теороин обвёл всех нетерпеливым взглядом. - Послушайте, это место не располагает к разговорам! После подобных собраний вычислить участников Лиги сможет и ребёнок, - Теороин хихикнул, - просто по запаху! Давайте уже определимся! Хоронить его не будут - это факт! Максимум - оттащат до Могильников, да и это, помятуя о лености стражей, выглядит сомнительным... Есть вариант! Подделать официальный бланк и разрешение на проведение досмотра тюремных камер! Такие иногда проходят в гномьих тюрьмах, поверьте мне на слово, я... - гном осекся, - в общем, просто поверьте! Если подделать гербовую печать и прочую мишуру, можно спокойно пройти в тюрьму и сколь угодно долго проверять все камеры! Стражи - что ваши сонные болотные жабы и разбираться не будут! - Теороин ещё раз посмотрел на всех - сколько можно рассуждать! Наместник, прошу вас, давайте определяться! А то эта вонь погубит всех нас! Простите за наглость, наместник, но я вижу, что вам нездоровится! Поверьте мне, здешний воздух явно не пойдет вам на пользу! - Теороин замолчал и выжидательно посмотрел прямо на главу Лиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 7:12 pm

Балеар смерил гнома стальным взглядом, затем откашлялся и промолвил:

- Знаешь, в чём прелесть наёмников «Лиги Заката», Теороин? В том, что для нас приоритетен каждый рекрут и каждый офицер в равной степени во время операции. Именно поэтому каждый раз мы составляем детальный план действий. Мы не разбойники с большой дороги. В идеале о наших операциях вообще никто знать не должен после их завершения! В итоге и заказ сделан, и награда получена, и все лигийцы целы… Так что торопиться тут не стоит.

Сухой кашель спёр горло наместника. Он промочил горло из фляжки и грязно выругался. Затем добавил:

- Подделать бумаги будет сложно. Раздобыть их будет также сложно, да и след останется, ведь у кого-то мы их выкупим! Идея с доктором выглядит ближе к идеалу. Можно будет просто не "светить" тело доктора до окончания операции, а затем скормить его падальщикам, предварительно переодев обратно в плащ. Жаль, конечно, целителя, немного их в этих краях, но, как вариант, сгодится.

Наместник отпил ещё немного воды из фляжки. Вытер губы рукавом и произнёс:

- В принципе, работать есть уже с чем. У нас ещё целых два дня в запасе, так что успеем раздобыть за это время всё, что нужно. Осталось оговорить детали! Итак, первая деталь - это врачеватель. Я знаю такого человека, его зовут Фаенук. Достаточно мерзкий мужичок, да и к работе своей относится спустя рукава. Невелика потеря, в общем… Этот недодоктор достаточно высокого роста, сутул и любит приложиться к бутылке. Спиртное - его слабость, так что найти к нему «ключик» и заманить в укромное место не будет проблемой.

Опять кашель. Грязная ругань раздражённого наместника прокатилась раскатом грома, тем не менее, из-за особенностей комнаты слышно ничего за её пределами не было.

- Предположим, что мы получили «униформу». Кто вызовется на роль доктора? И второй вопрос, поважнее: как обставим захват тела - в Могильниках или по дороге к ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Канри

Канри



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 7:38 pm

- Ну, я думаю, врача должен будет изобразить тот, на кого он больше всего похож по комплекции, разговору... Ну и, кхм, по манерам, - дохляк развел руками, - а обставить нападение... Звери же у нас есть вроде... Вот только нужно будет и тело врача того довести до такого состояния, будто бы его звери разорвали...



Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 8:13 pm

- Затупленный топор рвёт плоть что твой клыкастый медведь! - вставил гном, не обращаясь ни к кому конкретно. Слова наместника удивили его... Одна жизнь участника против успеха всей операции... Гномы на такое и внимания не обращали... Ну что ж, другой мир - другие порядки.
- Телом могу заняться я, если вы поставите задачу конкретнее! - добавил Теороин. - Доведу до ума этого докторишку! Боги ужаснутся, когда увидят его на той стороне! - лицо гнома озарила недвусмысленная улыбка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 8:38 pm

-В принципе, я предложил - мне и делать. Врача я не видел, но думаю саму комплекцию скроет балахон, да и ночь...ночь всегда была на моей стороне.
Улыбнувшись, Амонджеро погладил рукоять своего меча.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Янэк
Рекрут на испытательном сроке
Янэк



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 9:26 pm

Из-за окна донеслись прескверные речи:

- Ужас! Троллье захолустье!

Через какое-то время послышался какой-то плеск, а за ним опять раздались дурные слова:

- Скользко же тут... Ещё это озеро, варг его дери! Почему Балеар выбрал именно это место? Тьфу...

Успокаиваясь и приводя себя в порядок, путник не спешил войти в дом. Но, немного потоптавшись у порога, он резко открыл дверь, спешно спустился в подвал и сразу завёл разговор:

- Приветствую вас!

Странный человек был по уши в грязи. Его тёмный плащ был настолько мокрым, что даже капельки воды стекали на пол. Мало того что ботинки были грязными, они были в какой-то непонятной траве. След путник оставлял за собой мокрый, мерзкий и к тому же с очень резким запахом. Оглядев себя с недовольством, человек продолжил речь.

- Итак, меня зовут Янэк, и я с недавних пор член лиги. Из всех присутствующих я знаю только двоих.

Взгляд пал на Аньяну и Балеара.

- Наварро, я прошу прощение за опоздание, но прибыть раньше я никак не мог. В чём суть сегодняшнего сбора?

Янэк вошёл в курс дела. Немного подумав, он выдвинул своё мнение.

- Хм, как насчёт диверсии? Тем более, что у меня завалялась старая форма. Я, правда, даже не помню, откуда она.

Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 9:59 pm

- Привет тебе, соратник по искусству. Нет, прости, диверсия нам не подходит. Понимаешь, те, кто выше нас, наблюдают за судьбой этого человека, и диверсия будет выглядеть, как крик на весь Бри: "Эй, нам плевать на ваше мнение, мы делаем так, как хотим". В общем-то, мы это и делаем, но нужно быть тихонями. Понимаешь, о чём я? Это как обчистить жертву - ты ведь не будешь устраивать перед ней диверсию, чтобы срезать кошелёк?

Улыбка на устах Амонджеро располагала к себе, давая понять, что он снисходительно отнёсся к новенькому. Но глаза...глаза его блестели, как у коршуна. Правда, шляпа вполне удачно скрывала это от взглядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Янэк
Рекрут на испытательном сроке
Янэк



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 10:04 pm

Янэк улыбнулся и произнёс:

- Хм. А кто тебе сказал, что мы будем шуметь? Диверсия может быть и тихой.

Ещё раз оглядев себя, взломщик недовольно проворчал:


- Нет, это никуда не годится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Канри

Канри



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 6:10 am

Дохляк чуть поднял бровь, смотря на новоприбывшего.

- Ну и какую диверсию ты предлагаешь? Выпустить в тюрьму сотню-другую крыс? - парень нагнулся и, чуть отодвинув тряпку, что заменяла ему бинт, стал рассматривать укус.



Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 6:39 am

- Я вам удивляюсь. - проговорил Митион. - Сами мне говорили, что работать надо тихо и незаметно, а теперь хотите убить лекаря! Не проще будет его опоить и забрать форму, а потом внушить ему, что он и вправду осматривал заключённого? Две смерти явно привлекут внимание. А если лекарь сам заявит, что так и было, то подозрений не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 7:39 am

- Эта вонь сводит меня с ума! Неужели среди вас, сильнейшие и мудрейшие, нет ни одного мага, которой мог бы что-то поделать с этим проклятым запахом?! - возмутился гном. - За лекарем нужно сначала проследить, а потом уже решать, потребуется ли умерщвление или можно обойтись более гуманным способом! Вы, я думаю, догадываетесь, что гуманизм мне претит, но я уже готов практически на любые условия, лишь бы выбраться на свежий воздух! - Теороин встал, чтобы хоть чуть-чуть размять ноги. - И, кстати, почему бы не инсценировать драку в камере меченого, когда там будет этот ваш лекарь? Один из наших под видом лекаря приходит в камеру к меченому, а меченый-то - убийца. Между ними завязывается драка, в итоге два трупа, а нам остаётся лишь подбросить во время похорон лекаря и забрать тело меченого! Делов-то! Есть среди вас достойные актёры, чтобы попритворяться мёртвым до поры до времени? - Гном снова сел и хотел было раскурить ещё одну трубку, но в подвале было так душно, что он передумал. От вновь пришедшего тянуло, ко всему прочему, сыростью и какой-то болотной тиной, это жутко раздражало. Гном с нескрываемым неудовольствием оглядел это ходячую трясину с ног до головы. "Хоть бы наверху, в доме оставил весь свой сырой костюм. И так уже сыро, как в склепе, а он ещё разводит..." - подумал Теороин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 7:43 am

- Пожалуй, не стоит убивать этого лекаря. Лишние трупы нам ни к чему. Просто подсыплем ему снотворного в бутылку. А для уверенности можно опять воспользоваться трюком, которым вывели Бранвина из таверны Овражков. Заведём в одну из комнат Гарцующего Пони, заберём одежду. Амонджеро прикинется лекарем и пойдёт в тюрьму, где даст эликсир временной смерти нашему заключённому. Звучит просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 7:57 am

Балеар кивком поприветствовал шумного Янэка.

- Амонджеро прав, диверсия - не вариант. Митион, если честно, то я не силён в ваших магических техниках и ни разу не слышал о подобных изысках с внушениями. Если бы такое было возможно, будь уверен, я бы уже давно воспользовался, но, увы, от тебя я впервые слышу о подобном.

- Сисиль, а что с лекарем делать будем, когда тот проснется? Он вряд ли подтвердит, что он был в тюрьме, если пойдут расспросы. Да и не исключено, что он упомнит приметы споивших его людей…

Высморкавшись в носовой платок, Наварро ещё раз выругался, проклиная царящую в тюрьме Бри антисанитарию, и произнёс:

- Если вы, маги, предложите гарантированно действенный способ внушить нечто лекарю, то этот вопрос ещё можно будет обдумать. Можно, конечно, будет его опоить до полусмерти, но, как я уже и сказал ранее, что потом с ним делать? Так что пока я поддерживаю идею устранения ненужного свидетеля.

Балеар повёл правым плечом в круговом движении, дабы размять сустав. Хруст был достаточно звучным, судя по всему, он сопровождался небольшим болевым ощущением, так как у Наварро заметно дернулся глаз. Сделав протяжный вздох, наместник продолжил:

- Итак, подведём предварительные итоги!

- Во-первых, нужно раздобыть одеяние лекаря. Данные по тюремному эскулапу я уже привёл, позже узнаю, где его можно будет встретить, думаю, что вечерами он - частый гость в питейных заведениях… Нужно решить, что именно делать с доктором и как «замести следы» после того, как мы посетим тюрьму под его видом. Также нужно определиться с тем, кто исполнит роль доктора! Сисиль предложила кандидатуру Амонджеро... - холодный и уставший взгляд наместника упал на указанное лицо. - Ты готов к такого рода роли?

- Во-вторых, нужно определиться с зельем, которое выведет Бъярна из строя с симптоматикой, похожей на острое инфекционное заболевание! Нужно также, чтобы наш «доктор» ссылался на особую заразность этого заболевания и описывал похожие симптомы, так что тут важен детальный и вдумчивый подход.

- В-третьих, необходимо определиться с тем, как мы захватим тело Бъярна после того, как его вынесут за город в район могильников. Я могу разузнать подробности этой процедуры, также я узнаю место, куда обычно сваливают карантинные трупы. Возможно, что и не придётся никого атаковать, так как, если всё выдать за страшную болезнь, то труп максимально аккуратно переместят куда полагается, стараясь особо к нему не прикасаться. Наша же роль сведётся к тому, чтобы привести Бъярна в чувства уже после того,, как стражники удалятся от свальной могилы больных заключённых.

- В-четвертых, надо ещё узнать тонкости ритуала… У меня эта информация частично будет к вечеру. Думаю, что её мы сможем обсудить до начала операции. Пока сосредоточимся на первых трёх моментах! Желательно побыстрее расставить акценты... У кого какие предложения?


Вернуться к началу Перейти вниз
Канри

Канри



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 8:33 am

Убедившись, что рана на ноге продолжает гноиться, Канри поправил повязку и выпрямился. Ему больше нечего было сказать - в ядах он не дока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 9:01 am

- У вас всё ещё есть живой ментор. Вспомните случай с тем разбойником...мы дадим ему яд, а затем противоядие, - вдруг проснулась Аньяна, - у меня есть рецепты подобных элексиров, но сначала их нужно испытать. - ведьма многозначительно усмехнулась, в этот момент глаза её горели лиловым цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 9:04 am

Духота в подвале стояла невыносимая. Собачий запах въелся в кожу, забился в нос и не давал сосредоточиться. В могильном склепе и то приятнее находиться.
- Мне не жаль этого лекаря, так что вполне можно заменить снотворное ядом. Либо я, либо Осатрит заманим его в тёмное место на улице под видом девушек лёгкого поведения. Перед этим добавим в бутылку вина яд и дадим ему выпить. Только яд нужно дать такой, чтобы казалось, будто он умер от большого количества алкоголя. Снимем одежду и ценные вещи – пусть это выглядит, как будто его обобрали нищие.
Сисиль ухмыльнулась:
- Никто не хватится его до самого конца операции. А потом уже будет всё равно. Никто на нас не подумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 9:23 am

Гному нечего было больше сказать. По его разумению, этот разговор постепенно заходил в неизбежный тупик. Не привык гном так долго рассуждать и продумывать. "Да, судя по всему, для меня роли в этой заварушке они не найдут... Яды... Скрытность... Противоядия... Эх... Такими темпами заржавеет мой славный топор. Ну что ж, раз уж залез в логово наёмников, так получай все прелести их образа жизни." Гном постарался отвлечься от всего происходящего. Твердая уверенность, что его позовут, если понадобится, поселилась в его сердце. "Ох, напьюсь сегодня в "Гарцующем"...ох, напьюсь... От этой вони всё равно не отделаться теперь... Еще и правнуки мои, наверное, вонять будут... Так не пахнет даже из пасти самого поганого тролля... Сейчас бы очутиться под струями водопада, как той тёплой ночью, когда Она впервые пригласила меня к себе... Какая же это была ночь..." - за этими мыслями Теороин и не заметил, как начал проваливаться в сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 10:30 am

Балеар встал на ноги и с лёгким хрустом распрямил спину.

- Лигийцы, основные моменты я огласил. Предложение Сисиль по «доктору» я поддерживаю. Сейчас прошу меня извинить, ещё нужно уточнить данные по ритуалу, заодно узнаю, как и где именно хоронят заключённых, погибших от болезней.

Подняв с пола заплечный мешок, наместник добавил:

- Вечером я соберу вас снова в этом же месте, пускай оно и не очень отвечает чересчур утончённым эстетическим предпочтениям некоторых из нас… Главное его достоинство – оно безопасно для разговоров, о которых никто, кроме нас, знать не должен.

Направляясь к выходу, он бросил через плечо:

- Обдумайте пока все оглашенные мной нюансы, лигийцы! Вечером сведём всё воедино и составим чёткий план действий! Аньяна, мне нужны данные о «пойле» для узника: время действия, симптоматика и прочее. Сисиль, переговори с Осатрит на предмет захвата. Две девушки намного быстрее охмурят пьяного недодоктора, да и безопаснее это будет. Амонджеро, подумай над ролью доктора! Вечером обсудим! И наконец, Митион, Канри, Уллбор, Теороин и Янэк, надо будет захватить узника и в целости доставить его до до определённого места в Могильниках, изничтожая нечисть по пути следования! Когда я добуду данные, мы всё обсудим более детально. До вечера, наёмники!

С этими словами наместник поднялся по лестнице в дом и хлопнул выходной дверью.



День минул быстро. Лигийцы отсиделись в таверне Овражков, заливая отвращение от запаха вольера свежим элем и обсуждая предстоящую операцию. Солнце уже клонилось к закату, когда неспешно лигийцы начали по одному выходить из корчмы, направляясь к месту встречи.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Последним в дом вошёл Наварро, вид у него был озабоченный. Миновав лестницу и войдя в подвал, он сразу начал говорить:

- Казнь узника перенесли на день, то есть у нас ещё максимум двое суток!

- Теперь по порядку. Особо заразных больных заключённых стражники аккуратно заворачивают в мешковину, стараясь максимально не контактировать с телом. После этого труп грузят на повозку с сеном и ночью вывозят через южные ворота города, направляясь к Могильнику. У горного перешейка есть углубление в земле, куда и сваливают карантинные трупы. – наместник достал из-за пазухи карту и начал рисовать на ней маршрут.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Как видите, всё складывается более чем удачно для нас! Останется дело за отравлением узника… Аньяна, расскажи нам подробнее о зелье, которое ты предлагаешь. Ты его уже опробовала?

Вдруг наместник осёкся.

- Чуть не забыл упомянуть о докторе и ритуале! Начнём с первого. Доктора, как я и говорил, утром зовут Фаенук. Пропойца тот ещё. Сисиль и Осатрит, думаю, управятся с ним даже поодиночке. Теперь о ритуале.

Наместник полез в заплечный мешок и достал из него тот самый жертвенный кинжал, которым орудовал жрец в маске-черепе не так давно в усыпальнице нуменорского мага.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Ритуал полностью утерян в пыли веков, но кое-какие записи о нём сохранились в библиотеке Радагаста. Не спрашивайте, каким образом они ко мне попали! Так вот… Слова заклятия примерно те же, что и в первоначальном варианте ритуала, но есть ряд особенностей. У меня через день будет свиток, в котором указаны слова заклинания. Особенность же ритуала состоит в том, что маг, который забирает жизнь в обмена на свою смерть, должен самолично провести обряд жертвоприношения на проклятом месте. Так что, Аньяна, честь умертвить узника достанется именно тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 11:47 am

Готов ли я дурачить людей и входить туда, куда не дозволено? Ох, по-моему, я занимаюсь этим всю свою жизнь.

Ухмыльнувшись, Амонджеро кивнул Балеару:

-О да, я вполне готов, единственное, что мне нужно - одежда доктора. И ещё я бы хотел проследить за этим мясником, узнать, как он ведёт себя в жизни и как говорит. Думаю, тогда стражники вряд ли заподозрят неладное..


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСр Июн 27, 2012 12:13 pm

- Времени мало, Амонджеро… Можешь присоединиться к Сисиль и Осатрит во время мероприятия по устранению доктора. Просто посидишь за соседним столиком, понаблюдаешь, заодно подстрахуешь их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПт Июн 29, 2012 6:51 am

Еном обратился к Балеару:
- Милейший, только ли с нечистью придётся нам столкнуться? - Глаза Теороина сузились, губы расплылись в хитрой полуухмылке. - Я имею в виду, насколько нежелательны жертвы среди...эм...живых? Нечисть это всё, конечно, замечательно, но наживы с неё толком никакой, да и удовольствия немного... - Гном осёкся.
"Поспокойней, Теороин, поспокойней! Сейчас надо отказаться от личных интересов... Эх... Все эти лигийские дела противны твоей гномьей натуре! Но они открывают для тебя совсем другие перспективы... - подумал Теороин, - Так что давай-ка помалкивай и жди!" Но само естество, сам характер гнома на секунду взял верх над разумом, и он не смог удержаться от ехидного замечания:
- Господа, после сегодняшней встречи я предлагаю всем отправиться на охоту. Находясь в этом уютнейшем месте, мы так пропитались ароматами низшей, настоящей природы, - гном хихикнул, - что сможем ловить любых зверей голыми руками! Судя по запаху, они просто будут принимать нас за равных себе! - подавив тихий смех, гном прислонился к стене и, по привычке, достал из-за спины топор, а из внутреннего кармана точильный камень. Подвал наполнился тихим шелестом-скрежетом затачиваемого лезвия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 02, 2012 9:20 am

Солнце клонилось к закату, когда порог «Гарцующего Пони» переступил человек в белом капюшоне. Это был Фаенук, лекарь брийской тюрьмы, пришедший в питейное заведение, дабы скрасить своё одиночество бутылочкой горячительного напитка.

Одет он был весьма скромно. Белый капюшон покрыт серым налётом времени. Редкие багровые разводы на его жилете, усеянном многочисленными карманами, напоминали о службе этого человека. Тюрьма Бри не являлась оплотом человеколюбия, лечили там соответственно… Почти все карманы бело-серой жилетки были набиты бинтами и простейшими травами, что придавало мужчине соответствующий запах, который, впрочем, не перебивал смрада постоянного перегара.

Заказав пару кружек эля, лекарь уселся за столом в тёмном уголке таверны и погрузился в воспоминания. Одиночество претило мужчине, но таков уж его удел… Тюремный и вечно пьяный лекарь успехом у женщин не пользовался.

- Добрый день, уважаемый Фаенук. – раздался приятный женский голос за спиной эскулапа.

Лекарь повернул голову и не поверил своим заплывшим от спиртного глазам. Перед ним стояла очаровательная молодая женщина в аккуратном голубоватом платье и смотрела на него с интересом.

- Вы, наверное, ошиблись, милочка. – произнёс, заикаясь, Фаенук, до сих пор не веря своему счастью. – Хотя… Вы знаете моё имя, откуда оно вам известно?

- Лавр посоветовал обратиться к вам, лекарь. – произнесла незнакомка.

- По к-к-к-какому же поводу? – поинтересовался врач.

- Он сказал, что вы славный малый и сможете немного скрасить мой вечер.

Фаенук лишился дара речи. Мягко говоря, с Лавром он был не в дружеских отношениях, а Пони посещал лишь потому, что в округе ничего более приличного не было.

Девушка присела напротив лекаря, угостила его парой кружек местного вина и сказала, что зовут ее Сисиль. В голове Фаенука роилось несметное количество чувств: смятение, смущение и неописуемый восторг заслонили здравый смысл одинокого человека, спиртное же этот эффект усилило стократно. Беседа, казалось, тянулась целую вечность…

Не помня себя, лекарь обнаружил, что уже идёт в каминную комнату Пони, шатаясь и хватаясь за деревянные подпорки, дабы не рухнуть наземь.

- Позвольте, я поддержу вас под руку! – учтиво предложила Сисиль и придала тюремному врачу точку опоры.

Добравшись до кресла в каминной комнате, Фаенук рухнул в него, а Сисиль извинилась и вышла из комнаты, сказав, что забыла расплатиться с Лавром. Через несколько минут она вернулась с бокалом вина и протянула его лекарю со словами:

- Давайте выпьем за чудесное знакомство!

Фаенук полузакрытыми от выпивки глазами заметил, что бокал Сисиль пуст. Он икнул, улыбнулся, оскалив кривой ряд желтых зубов, и, заикаясь, произнёс:

- Позвольте, я поделюсь с вами этим чудесным напитком, милочка.

Отлив половину своего напитка в пустой фужер, лекарь протянул его Сисиль. Та благодарно приняла его, однако пить не стала, а лишь сделала вид, что пригубила напиток. Фаенук же залпом осушил содержимое бокала. Икнув и утерев нос рукавом, он посмотрел на Сисиль, та ласково манила его к стоящей рядом кушетке.

Фаенук привстал на ноги, но тут в его голову ударило снотворное, подмешанное в вино. Взор помутился, и лекарь свалился на кушетку. Раздался звучный храп, сопровождаемый каким-то бульканьем. Изо рта то и дело появлялся небольшой пузырь липкой слюны, который лопался с весьма мерзким звуком.

Сисиль подала знак, и в пустую комнату вошли несколько лигийцев. Амонджеро подошел поближе и начал спешно снимать с Фаенука одеяние тюремного врача. Затем к доктору приблизился корёнастый Янэк, взвалил храпящее тело себе на плечо и пошёл за Сисиль, которая аккуратно вела их в соседнюю комнату.

Миновав коридор, лигийцы очутились в пустой комнате, которую Лавр сдавал на ночлег путникам. Несколько кроватей были пусты, на одну из них Янэк швырнул пьяного Фаенука. Тот недовольно покряхтел, после чего сознание окончательно покинуло его. В голове лекаря гудело лишь одно слово «Сисиль». С улыбкой на устах врач захрапел.

Сисиль посмотрела на Амонджеро и произнесла:

- У тебя часа три на все про все, действуй!

Наёмник кивнул и спешно удалился через чёрный ход, направляясь в сторону тюрьмы города Бри. Остальные лигийцы остались у тела Фаенука, дожидаясь возвращения Амонджеро.

Тем временем, недалеко от Пони спокойно попивал эль наместник Наварро. Не в его правилах было оставлять без минимального присмотра операции. А эта, учитывая щекотливость ситуации, имела для него особое значение, так что наблюдение он взял в свои руки.

Он видел, как Фаенук, уже слегка навеселе, перешагнул порог Пони. Наблюдал за чёрным ходом и видел, как Амонджеро спешно покидал таверну, неся свёрток беловато-серого цвета. Последний факт слегка удивил Балеара, так как он ожидал увидеть немного иную картину. Фаенука видно не было, да и другие члены Лиги всё ещё оставались внутри питейного заведения. Однако наместник доверял своим лигийцам и пока этому моменту внимания не придал. Наблюдение продолжилось…
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 02, 2012 9:21 am

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Как видите, уважаемые лигийцы, в канву историй гильдии добавлен новый персонаж – Летописец Лиги. Отныне только от его имени будут вестись повествования от третьего лица во время эвентов любого рода.

Между тем, первая фаза эвента «Быть или не быть» завершена. Осталось две. Вторая фаза будет проведена исключительно при участии Амонджеро в кратчайшие сроки.

Всё прошло достаточно гладко, однако считаю необходимым указать на ряд недоработок, дабы избежать таких ситуаций в будущем:

- Сисиль представилась Фаенуку реальным именем. Сами понимаете, к чему подобная оплошность может привести…
- Уллбор постоянно маячил около Сисиль, порой даже договаривая её фразы, привлекая к себе лишнее внимание. Если бы эвент проходил в стиле Хард-РП (а именно в нём будут проходить вскоре все эвенты для правдоподобности), то у Фаенука возникли бы подозрения.
- Часть персонажей пыталась делать что-то, не анимируя свои действия через команду /e, что недопустимо. Если вы снимаете одежду с кого-то, переодеваетесь, подаёте бокал спиртного кому-то или делаете что угодно другое, то сначала надо обыграть своё действие через , а уж потом что-то делать (кидать «торговлю» и т.п.)
- Лигийцы под конец слонялись толпой, в то время как логичнее было бы рассредоточиться (перекрыть коридор от посторонних и т.п.)

Это лишь общие не столь значимые моменты, невзирая на то, что эвент прошёл нормально. Просто учтите такие тонкости в будущем, дабы эвенты имели более чёткий и профессиональный вид. Реализм - залог успеха в нашем деле!

И еще: по заранее коллективно оговоренному сценарию Фаенук должен был быть убит, на чём и заканчивалась бы первая фаза. Однако рядом лигийцев самовольно в сценарий были внесены изменения (Фаенук усыплён), что само по себе хорошо, ибо это тоже часть РП. Но теперь надо будет доиграть момент промежуточного эвента после возвращения Амонджеро из темницы (вчера эвентмейкер просто не планировал такой поворот, ибо не знал о нем, и готов к нему не был ни по времени, ни по подготовке второй фазы эвента). О времени доигрыша и его форме (в онлайне или на форуме) мы договоримся отдельно.

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 02, 2012 6:45 pm

Амонджеро спешно приближался к темнице города Бри. По пути заскочил в глухую подворотню и переоделся в смрадное тряпьё Фаенука. Запах трав из кармашков лекарского жилета нещадно бил в нос. Разбойник вытряхнул содержимое одного из них и положил туда маленький пузырёк с настойкой, который накануне предоставила ему Аньяна, ментор Лиги Средиземья.

Накинув белый капюшон врача, по краям окаймлённый багровыми разводами запёкшейся крови, он спокойно двинул в сторону тюрьмы, предварительно выпив немного эля, дабы придать дыханию несвежести.

Ночью тюрьма выглядела жутковато даже для видавшего виды Амонджеро. Из-за её стен доносились приглушённые стоны узников, а вокруг здания кружило вороньё. Поморщившись, псевдолекарь отворил дверь и вошёл внутрь.

Тюрьма в этом городке была небольшой, и двери запирались только в самые чёрные дни. В остальное же время охраны внутри было достаточно, чтобы поднять шум в случае чего, на который сбегутся стражники со всего города - ведь тюрьма находилась недалеко от магистрата.

- Стой, кто идет! – раздался громогласный утробный голос стражника по имени Кэлтон.

Амонджеро немного сгорбился и натянул на лоб край капюшона. После непродолжительного разговора стражник согласился-таки препроводить доктора в карцер, дабы тот осмотрел Бъярна. Кэлтон ненавидел всех в этих стенах, сама же работа тут ему претила, а вероятность подцепить нечто очень заразное от узника ему вообще была не по душе. На этих чувствах и сыграл Амонджеро, убеждая упрямого стража в необходимости внепланового осмотра.

Оба поднялись на второй этаж, стражник достал связку ключей и отворил дверь в одинокую камеру Бъярна.

- Воды! Прошу…дайте воды! – взмолился узник.

- Заткнись, погань! – прервал его мольбы стражник.

Амонджеро подошёл к Бъярну и начал демонстративно его осматривать. Бъярн в это время твердил о своей невиновности и в сотый раз начал упрашивать дать ему аудиенцию у мэра, дабы тот выслушал его доводы. Однако стражнику было плевать на его слова.

«Лекарь» окончил «осмотр» и достал из кармана жилетки флакончик.

- Пей! – произнёс Амонджеро.

- Что это? – парировал Бъярн ослабевшим голосом. – Я не болен! Мне ни к чему ваши отвары!

- Пей! – настаивал лекарь.

Бъярн оттолкнул наёмника и попятился назад.

- Пей давай, погань! – рявкнул стражник, который поскорее хотел вернуться к полуночной дремоте.

В это время Амонджеро открыл пузырёк и силой влил его содержимое в глотку узника, зажав тому нос. Бъярн отбивался, сплёвывал, но несколько глотков ему довелось-таки сделать. Практически сразу у него закружилась голова.

Амонджеро оттолкнул от себя узника, тот, как подкошенный, рухнул наземь и застонал.

- Помоги…и…помогите! – кашель прервал стон Бъярна, его горло заполнилось липкой зелёной мокротой, и он начал её сплёвывать, заливаясь новым раскатом удушающего кашля.

Стражник опешил. Затем положил руку на плечо пытающегося уйти Амонджеро и сказал:

- Что ты ему дал, лекарь?!

- Это всего лишь лекарство! Через пару дней будет на ногах!

Но стражника вид корчащегося узника насторожил. Кэлтон потребовал у врачевателя, чтобы он снял капюшон со своей головы, на что Амонджеро ответил резким ударом в пах. Стражник согнулся в агонии, а наёмник ловко извернулся и скрылся за дверью тюрьмы.

- Проклятое отродье! – орал ошарашенный Кэлтон. – Стража! Стража!

С этими словами он выбежал из тюрьмы вслед за Амонджеро, но того уже и след простыл. Ещё долго не унимался Кэлтон, рыская по округе в поисках обидчика, но все его старания были тщетны.

Тем временем Амонджеро мучила только одна мысль: «Он видел моё лицо…».

Осязание близкого фиаско побудило наёмника к действиям. Он переоделся в свою обычную одежду и подождал, пока негодующий страж пройдёт мимо него в поисках псевдолекаря.

Амонджеро собрался с духом и вышел из тени переулка за спиной стражника, окликнув его:

- Я знаю, где он! Скорее! Он побежал сюда!

Резко развернувшись, наёмник увлекал кипящего от ярости Кэлтона в тёмную глубь безлюдного переулка, где кинжал лигийца был омыт багряной кровью служителя закона. Мысли хаотично роились в голове разбойника.

«Кто-то мог видеть, как этот увалень последовал за человеком в капюшоне!» – подумал Амонджеро.

Под прикрытием густых теней переулка наёмник переодел стражника в одежду лекаря, затем ножом обезобразил лицо трупа, дабы никто не смог его опознать.

«Теперь-то,/i] - думал Амонджеро, [i]- пусть ищут своего стражника. За пределы Бри мне всё равно сейчас труп не вынести, светает, а так…так хоть со следа собью…»

Первые лучи рассвета озаряли улочки города, одинокие фигуры идущих по своим делам жителей появлялись на мостовых. Истошный крик женщины огласил о том, что труп неизвестного был найден. Стража медленно, ворча, подтягивалась к месту преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги – Быть или не быть - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: