Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Митион
Сисиль
Амонджеро
Теороин
Янэк
Балеар
Летописец Лиги
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 12:52 pm

Минуло два дня с момента последнего визита Ганука на собрание средиземской ячейки «ЛИГИ ЗАКАТА».

Аньяна набиралась сил под присмотром сердобольной хоббитянки в доме Балеара Наварро. Хозяин дома появился в своей обители лишь единожды за всё это время. Он заходил, дабы справиться о выздоровлении Аньяны и заплатить добровольной сиделке за труды.

Тем временем ситуация в Бри полностью стабилизировалась. Инцидент в Могильниках списан на неведомые силы тех проклятых земель, а странные и сумбурные дела с лекарем Фаенуком и стражником темницы были окончательно замяты силами эмиссара Лиги.

Наварро вернулся в свой дом, как обычно, за полночь, вид его был немного озабочен, но в глазах читалась исключительно усталость. Он спешно разослал воронов к наёмникам с посланием о необходимости проведения встречи завтрашним днём в полдень. Местом встречи была назначена обитель наместника.

Тем временем из комнаты, где отдыхала Аньяна, вышла хоббитянка, которая учтиво поздоровалась с хозяином дома. Тот, в свою очередь, кивнул в ответ и зажал в её маленькой ручонке несколько серебренников. Та улыбнулась, поблагодарила Балеара и спешно посеменила к колодцу, дабы набрать воды.

Наварро отстегнул ножны с мечом от пояса и положил их на стол, скинул свой походный алый халат и вышел следом за хоббитянкой, захватив с собой чистую рубаху. Распорядившись, чтобы домохозяйка приготовила ему чай из ширских трав, Балеар обошёл дом и остановился на берегу водоёма. Именно из-за близости к этому пруду наместник выбрал свой дом. Окинув его взором, он в очередной раз подивился красоте водной глади и небу, отражённому на поверхности озерца.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Наварро скинул остатки одежды и нырнул в пруд с головой. Ледяная свежесть окатила его, прогнав усталость и вернув ясность помыслам. Описав пару небольших кругов, наместник спешно вышел и, дрожа, принялся натягивать белоснежную рубаху на мокрое тело.

Балеар ещё долго сидел на берегу пруда, бросая в него камешки и любуясь причудливыми формами водных колец. Завтра предстоял занятный день, дело обещало быть интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 12:54 pm

На следующий день большинство наёмников собралось в доме наместника. На столе не было ничего, кроме зачерствевшего сыра да пары бутылок эля. Бочонок хоббичьей браги, который всегда стоял в углу обители, был наполовину пуст. Хоббитянка тем временем хлопотала у очага, готовя какую-то похлёбку в котелке.

Наварро начал разговор первым:

- Приветствую вас, лигийцы! К нам обратилась небольшая гильдия купцов из Чертогов Торина. Торговцы промышляют торговлей казад-железом с северными землями, и дела у них идут достаточно хорошо. Однако в последнее время у них возникли проблемы с одним из стражей Чертогов, а именно с гномом по имени Маргелеб.

Наместник откашлялся и продолжил:

- Дело в том, что часть поставок гильдии ведётся не совсем законно по ряду причин. Ранее они часть выручки направляли на подкуп стражников во время перехода караванов, но с переводом Маргелеба в караул у них начались проблемы. Этот страж является идеалистом и отказывается «сотрудничать» с купцами. Убрать стража путём подкупа его начальства тоже не выходит, так как перевели его из Мории по его личному ходатайству и по отдельной просьбе весьма уважаемого кузнеца, которого допускают до работы с Великим Горном.

Наварро поёжился на стуле, устраиваясь поудобнее, и добавил:

- Купцы готовы заплатить нам 2 золотых, если мы склоним Маргелеба к "сотрудничеству" либо сделаем так, чтобы его перевели из Чертогов куда подальше. Вот данные, которые удалось собрать по этому правдолюбцу силами гильдии купцов. – Балеар разложил на столе свиток, в котором содержалось нижеследующее:

Имя: Маргелеб
Возраст: 127 лет.
Звание: почётный страж Великой кузни Мории.
Предыдущее место службы: Мория, Двадцать первый чертог.
Причина перевода: личное ходатайство Маргелеба.
Отличительные черты: правдолюбие, взрывной характер, принципиальность, резкость в суждениях, несдержанность, ярко выраженная воинственность, склонность к неоправданному риску и героической браваде.
Награды: звание почётного стража Великой кузни Мории за храбрость, проявленную при её обороне от орков.
Взыскания:
- единичный штраф за пьяный дебош и драку;
- неоднократные порки и штрафы за участие в подпольных играх в кости;
- выговор за нарушение кажущегося ему неверным приказа старшего по чину стража.


- Вот такой он, наш Маргелеб... – произнёс наместник. – Я готов выслушать ваши предложения, лигийцы!


Не РП отступление.

Имя
Сложность
РП ХП
РП ролл
Маргелеб
Обычный
150
+10 к роллу
Конец Не РП отступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янэк
Рекрут на испытательном сроке
Янэк



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 1:41 pm

Держась правой рукой за левое плечо, Янэк с трудом слушал Наварро. Когда наместник прекратил говорить, взломщик спокойно спросил:

- Я надеюсь, обойдётся без убийств? Думаю, так лучше будет...

Тут же он вскрикнул. Ноющая боль в плече не давала ему покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 1:46 pm

Наварро нахмурил брови и посмотрел на вопрошающего:

- Убивать гнома-стражника в Чертогах Торина? Мы не самоубийцы, Янэк… Что у тебя с плечом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 1:55 pm

Теороин был в крайне плохом настроении, последние два дня его мучало предчувствие надвигающейся беды. Он никак не мог найти себе места, мысли его были черны, а в душе поселился какой-то строптивый гнев.
Тем не менее, он совладал со своим настроением и задумчиво проговорил:
- Гномы жадны, поверьте мне! И не так хитры, как эльфы... Последняя наша выходка не осталась незамеченной... - Теороин вспомнил Ганука, и злобный огонёк блестнул в его глазах, - Наш друг, Ганук, не особо стараясь, почуял наш след в два счёта... Надо быть хитрее... Этот страж азартен и вспыльчив... Что бы там ни говорили про его неподкупность, если он действительно гном - он любит золото, как хоббиты любят себя. - Гном усмехнулся. - Так дадим ему золота! Кто-то из лигийцев сыграет с ним в какую-нибудь игру, проиграет ему кучу денег, потом устроит драку, - Теороин снова заулыбался, - потом предложит поставить на кон карту сокровищ, к примеру... - взяв паузу, Теороин раскурил трубку, неодобрительные взгляды окружающих его мало беспокоили. - Я готов поклясться бородой Двалина, что этот страж пойдёт за сокровищами по нашей карте... Ну а дальше - обвал в пещере или внезапное нападение диких зверей...это уж как повезёт. А мы в это время попьём эля в Бри на глазах множества горожан или устроим пикник в Пустошах с музыкой и салютами - в общем, будем на виду! - Гном обвёл всех пристальным взглядом. - Для верности можно отправить одного соглядатая... Тайно. Подстроить смерть - мелочи, решим проблему раз и навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янэк
Рекрут на испытательном сроке
Янэк



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 1:55 pm

Янэк посмотрел на плечо, потом на Балеара, со скрывающей боль улыбкой сказал:

- Возможно, ты будешь не рад этому, но я был в Лихолесье. Столько эльфийской крови, наверное, не проливалось со времён Великой Битвы. Так что эта рана ничтожна по сравнению с тем, что пришлось увидеть.

В голове взломщика пронеслась мысль: "Как я только вообще остался жив?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 1:59 pm

-Говоришь, в кости играет? - переспросил Амонджеро. - Ну так почему бы ему не сыграть со мной? Интересно, пробовал ли он играть с теми, кто может перевернуть кости ещё в полёте... С ним могу сыграть я, для начала на выпивку, а дальше на деньги, пару раз поддамся, пару выиграю и потом сыграю с ним на его пост или саму должность. Подговорить к такому пьяного азартного гнома легче, чем отобрать конфету у ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Янэк
Рекрут на испытательном сроке
Янэк



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:03 pm

- Может, лучше напоить гнома и повесить на него ложное убийство? Его точно попрут из стражи. Как вы на это смотрите?

Подумав, Янэк добавил:

- Хотя так мы испортим ему всю судьбу, и, вероятно, он умрёт в темнице. Но можно просто поставить ему ультиматум. Мы не скажем о том, что он натворил - а он откажется от должности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:14 pm

- Ну, раз он правдолюб, то не согласится, у таких людей понятие чести доходит до самоубийства за правое дело... Думаю, это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:21 pm

Наварро почесал в затылке после слов Теороина, затем подошёл и демонстративно вынул из его рта дымящуюся трубку.

- Если хочешь курить, гном, то подсаживайся ближе к дымоходу! Я уже столько раз просил всех об этом!

Вернув трубку владельцу, Наварро двинулся к своему месту, где продолжил:

- В прошлый раз, Теороин, мы скрывались, ибо нам как раз и нужно было сделать всё незаметно для Верховного Совета. Эта же миссия одобрена эмиссаром, так что можем действовать так, как сочтём нужным, и нет нужды скрываться либо обеспечивать себе алиби перед Гануком.

Наварро почувствовал запах, который начинала источать варящаяся за его спиной похлёбка. Принюхавшись и расплывшись в улыбке, он добавил:

- Как я уже говорил, убийства в Чертогах не будет! Если выманим его - другое дело, но прямо там учинять бойню нам не с руки. А вот идея Амонджеро интересна! Ставить свою должность он, конечно же, не будет, да и как мы её взыщем-то? Но это уже хоть какой то подход к Маргелебу…

Затем взгляд наместника пал на Янэка.

- Обвинение в убийстве будет рискованным шагом! Гном завопит об опасности, и все стражи стянутся к нам. Как думаешь, кому они поверят на слово, ему или лигийцу? Кроме того, этот гном, судя по всему, является весьма склонной к героизму и правдоборству личностью, грезящей подвигами его предков! Такой тебя порубит на месте, как только ты заикнёшься о том, что обвинишь его в том, чего он не совершал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:27 pm

Хоббитянка тем временем вовсю орудовала у котелка. В похлёбку щедро сыпались ширские сушёные травы, пряности из Северного Нагорья и овощи с южных полей Бри. Аромат начал заполнять комнату, дразня разум собравшихся и пробуждая аппетит.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:34 pm

Сисиль сидела на мягком кресле и внимательно выслушивала каждого из лигийцев. Всё было как будто не так, что-то в этом деле настораживало юную наёмницу. Свои мысли она решила высказать вслух:
- А вот меня мучает совсем другое. - Сисиль обвела взглядом находившихся в комнате. - Почему гном попросил перевода из Кхазад Дума в Чертоги Торина? Насколько мне известно по слухам, гномы недавно снова отворили ворота Мории, и там сейчас полно утерянных богатств. Кроме того, это всё-таки родина многих гномов, по большей части они стремятся попасть туда, а не выбраться. Так что же заставило такого гнома, как Маргелеб, попросить перевода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:40 pm

-Ну если не на должность то на...кхм...на правду! Если он проиграет, то пойдёт и расскажет, что систематически пьёт, учиняет драки и играет на кости! Наши купцы сразу же пойдут жаловаться на то, что их охраняет азартный пьяница, и его снимут с поста, если вообще не вышвырнут из охранников. Любит правду? Ну так пусть получает ею с лихвой!

Улыбнувшись, Джер подпёр плечом стену, окидывая комнату взглядом. "Интересно, где Аньяна?" - подумал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:44 pm

Наварро пожал плечами в ответ Сисиль.

- Я не настолько силён в плетениях разума гномов, для меня они - просто жадный до золота и охочий до доброй выпивки народец, славный своим кузнечным и шахтёрским делом. Единственное, что мне приходит в голову - так это желание карьерного роста в рядах стражи. Судя по его взысканиям, он там успел «отличиться» в своё время. Возможно, конфликт с начальством или ещё что. В любом случае, узнать достоверно, что да как, нам не удастся: ни у меня, ни у эмиссара надёжных связей в Кхазад-Думе пока нет…

Затем он услышал слова Амонджеро и засмеялся.

- Он герой и правдолюб, но не глупец, Джер! Не думаю, что это его проймёт, он скорее вспылит и затеет драку в сердцах, но ставить крест на своей карьере собственными же руками из-за какого то глупого проигрыша в кости ни один разумный гном не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сисиль
ГЛАВА ГИЛЬДИИ
Сисиль


РП ХП : 150
Ролл : 65
Награды :
Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Persten_Glavi

Метки варга : 1
Родина персонажа : Гондор

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 2:50 pm

Сисиль кивнула на Теороина:
- У нас есть гном. Может, перед тем, как всё решить, пусть он всё выяснит? Думаю, наш правдолюб после службы пойдёт в таверну. Теороину останется только угостить его выпивкой и разговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 3:11 pm

Митион, как обычно, сидел у окна и потягивал вино. Наёмников он слушал вполуха. На улице была яркая солнечная погода. Сидеть в тесной коробке ему не хотелось. Ему хотелось сбежать из этой клетки. Кровь эльфов давала о себе знать. Не любил он тесные дома. В лесу или под открытым небом он чувствовал бы себя спокойным. Но собрание он пропустить не мог. Ради пары золотых он готов был идти на многие жертвы.

- Я считаю, что можно подпортить его репутацию. Игра в кости - не вариант. Если его обыграть, то он скорее затеет драку и обвинит в шулерстве. И поверят ему, а не чужакам. Можно попробовать подложить к нему в дом контрабаду или краденые вещи. У нас в гильдии много кто сможет передвигаться тихо, пока кто-нибудь будет спаивать гнома. Потом наведём на него стражу - и его карьере конец. Да и мы на хорошем счету будем за поимку контрабандиста. - Его план казался ему гениальным, и эльф улыбнулся во весь рот, обнажив свои белоснежные зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 3:22 pm

Запах начинающего томиться варева заставлял Наварро нервничать. Утроба яростно требовала пищи, но до полной готовности было ещё не так близко. Улучив момент, Балеар полез рукой к казанку, дабы выудить торчащий с явным вызовом кусок картофелины из общей массы похлёбки. Но тут же получил по руке поварёшкой спохватившейся хоббитессы. Ярость закипела в сердце наместника. Но затем быстро стихла, когда он подумал о том, что другую домработницу в этом поселении ему сыскать, скорее всего, не удастся.

- Митион, подкинуть нечто в дом стражника - весьма спорная идея. Стража Чертогов получает немного и живёт в домах казарменного типа. Как мы туда проберёмся незаметно? Риск слишком велик. Мне нравится идея Джера - игра в кости, судя по всему, является слабой стороной гнома-правдолюба, соответственно, как подход к нему, это будет более чем уместно. Надо только решить, в какую сторону развивать эту тему дальше…

Затем он посмотрел на Сисиль и перевёл взгляд на Теороина.

- Да, это может быть интересным вариантом, Сисиль. Теороин, ты как? Сможешь разговорить горного сородича?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 4:09 pm

Дверь отворилась почти бесшумно, без обычного для стоящего за нею топота, грохота и раскатов балагуристого баса. В комнату вошёл тот, чьего появления некоторые из лигийцев уже и не ждали, ибо в последний раз узрели его, когда вытаскивали в полубессознательном состоянии из недр древнего кургана.

Лицо уроженца окрестностей Дэйла с тех пор заметно исхудало, царапин и морщин прибавилось, губы ещё больше обветрились, давно небритая седина, кажется, стала ещё благороднее. Заметно было, что прибыл он то ли из ремесленного квартала Бри, то ли вообще из переулка нищих, потому как одет северянин был в обычную для своей маскировки кузнечную робу, оружия из-под простого дерюжного плаща серого цвета не виднелось, щит вовсе был где-то оставлен, дополняли картину некогда чёрные высокие сапоги, ныне залепленные дорожной грязью и давлеными дождевыми червями.

Как ни в чём ни бывало, не глядя по сторонам, Хендрикссон молча прошёл к очагу, шлёпнул смачно карлицу по выпяченному заду и, скрестив ноги, уселся прямо на пол - греться. Хоть солнце на улице было и ярким, осветить тёмную душу оно не смогло. Выдохнул:

- Сны меня одолели.


Последний раз редактировалось: Олафхельм Хендрикссон (Ср Июл 11, 2012 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 4:17 pm

Хоббитесса оторопела от столь дерзкого обращения с представительницей гордого рода ширских поварих. В глазах закипела обида, в маленькой ручке сжалась рукоять половника. Юрким движением она просеменила к варвару и врезала ему поварёшкой промеж глаз. Затем резко отступила и юркнула за спинку стула Балеара. Выглянув, она показала Олафхельму язык и поморщила бровки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 4:20 pm

Наварро рассмеялся. Забавная картина подняла ему настроение, да и Олафа он не лицезрел давненько.

- Ты где пропадал, Олаф? Выглядишь прескверно! – искоса посмотрев на исхудалое лицо лигийца, наместник покачал головой. - В запой ударился, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 4:35 pm

Воин потёр пальцем слегка ушибленную переносицу, чуть помедлив с ответом. Тяжёлый взгляд его перестал созерцать собравшуюся компанию и остановился на наместнике.

- Думаю, каждый запил бы на моём месте... Нет, Балеар, я пока держусь. Дело в том, что после того случая, про который вы мне рассказали, что тело моё двигалось вроде как само по себе, меня мучают странные сновидения. Я вижу там всех вас...на днях видел даже Ганука. Не так давно мерещилась Сисиль, строящая глазки какому-то неопрятному мерзавцу и обнимающая его. И иногда мне кажется, будто я могу неким образом воздействовать на происходящее, а не просто наблюдать. Как тут не сойти с ума и не запить, когда не понимаешь, что есть явь, а что - сон, когда то видишь со стороны самого себя, то неизвестных, которые обращаются с тобой, как со своим...когда не знаешь, в какой момент нужно защищаться, а в какой - спокойно смотреть на развитие событий. С помощью алкоголя, наверное, можно было бы заглушить немного этот эффект, но я нашёл замену - просто много и упорно работал, как обычный ремесленник. И только когда смог почувствовать разницу между настоящим и незримым, смог прийти сюда. Но...на всякий случай...ущипни меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 5:32 pm

Слова Олафхельма быстро перевели интерес с заказа на его случай.

- Этого нельзя так оставлять, - проговорил эльф, чуть не вскочив со стула, - надо с этим разобраться. Ты лучше приходи к Аньяне, мы с наставником там тебя осмотрим и поставим на ноги. А заодно, может, и что-нибудь интересное узнаем.
Глаза Митиона горели жаждой знаний. На воина ему было наплевать, но это не простое помешательство. И можно было бы его результаты использовать для нового заклинания. В его голове завертелось множество идей. Только не следует говорить здоровяку, в чём именно заключается осмотр, а то он вряд ли согласится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 6:20 pm

Наварро повёл бровью. Такого он явно не ожидал от Олафа. Душевнобольных наместник побаивался с детства, ведь никогда не знаешь, что им в голову взбредёт в следующий момент. А тут такое… Балеар взял с камина одну из аккуратных коробочек, что ему вручили не так давно, доставив с земель далёкого Амана, и внимательно посмотрел на громилу.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

«Отдавать или нет? – подумал Балеар. – Вдруг он и правда…того…»

Но затем он мысленно воскликнул:

«Да какого кочуна! Это же Олаф! С ним вечно что-то не так…может, опоил его кто-то дурманом каким или сам он хлебнул чего не того, покоробит с денёк и отпустит. Была не была!»

Наместник аккуратно бросил коробок в сторону Олафхельма. В нём находился знак отличия соглядатая, который отныне принадлежит сумасбродному северянину по праву.

Звание
Вид
Наименование награды
Бонус к ХП
Бонус к роллу
Соглядатай (Модератор форума)
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Браслет соглядатая
+5 ХП
+5 к роллу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 6:39 pm

Олафхельм наклонил голову вбок и искоса глянул в блестящие глаза остроухого.
- На ногах я и сам держусь прекрасно... Думаешь, я душевнобольной? По чести сказать, я и сам так считаю порой. Но это неправда.
Уловив боковым зрением движение, он схватил летящую ему в голову коробочку, повертел в руках, понюхал, со страшным хрустом отгрыз уголок, счёл его невкусным, выплюнул... Наконец, догадался открыть.
- Хм... Ну и что это за побрякушка такая, Балеар? Судя по блеску, даже не золотая.


Последний раз редактировалось: Олафхельм Хендрикссон (Ср Июл 11, 2012 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН EmptyСр Июл 11, 2012 6:56 pm

Наварро улыбнулся в ответ.

- Ты славный лигиец, Олафхельм! И верховный совет одобрил твою кандидатуру на должность Соглядатая нашей ячейки. Суть работы проста, но почётна - хранить традиции, ведущие корни из самого Амана! Если же говорить проще - нужно прививать правильный образ мысли лигийцам, образ мысли истинного наёмника. При всей твоей чудаковатости ты всегда был предан и твёрдо знал своё дело. Ясность мысли не покидала тебя в тяжёлые моменты. Вот этого-то порой недостаёт многим из новобранцев! Взять, например, Уллбора… В общем, Олаф, берись за молодняк и выбивай из них всё лишнее, оставляя в их головах лишь образ мысли аманского наёмника, истинного лигийца!

Балеар подошёл к Олафхельму и звучно хлопнул его по плечу, вкратце введя в курс текущего обсуждения и заказа гильдии гномьих торговцев казад-железом.

«Хотя показать его Аньяне сейчас было бы более чем к месту…» - промелькнуло в голове отходящего от северянина наместника.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: