Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Митион
Сисиль
Амонджеро
Теороин
Янэк
Балеар
Летописец Лиги
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 9:22 am

Наварро с усмешкой ответил за гнома:

- Ручаюсь, что в кости! В Мории это очень популярно, хоть и запрещено на время осады, дабы не нарушать дисциплину. А так как этот правдолюб именно из Кхазад Дума переведен в Чертоги, то я уверен, что кости - его страсть!

Затем наместник задумался на мгновение и обратился к Теороину:

- Скажи, гном, а почему он вчера с тобой играть не стал? Почему именно сегодня?

Вернуться к началу Перейти вниз
Громорык
Член гильдии
Громорык


Родина персонажа : Ширский беженец

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 11:00 am

Хоббит, молчавший всё это время, не удержался от усмешки:

- Да потому что набубенились, словно распоследние гоблины. Какие тут кости, когда ноженьки елe держат! - сказал он и рассмеялся. - Уважаемый гном, ты уж не пей, когда играть будешь, а то мы весь наш банк спустим на это дело, так ничего и не разузнав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 12:04 pm

Теороину становилось лучше. Постепенно утихал ураган в голове.
Он сказал, обращаясь в большей степени к Громорыку:
- Я готов спорить, приятель, что у тебя бы волосы на пятках завились в бантики от того количества пойла, что я влил в себя вчера вечером! - Потом он ответил на вопрос Наварро:
- Он был очень уставшим, видать, смена выдалась тяжелая, - хмыкнул гном. - Да и потом, много времени потребовалось, чтобы войти к нему в доверие... А ему на службу сегодня. Вот этот бородатый варг и перенёс нашу игру. Я был не против. У меня плохо с деньгами было, всего-то тридцать сребренников, ты же знаешь, наместник, что в последнее время дела мои идут из рук вон плохо! - гном внимательно посмотрел на Главу, как бы ища знака в подтверждение своих слов...
- Он сказал, что встреча состоится после последнего обхода стражи...Может быть0 просто нашептать кому надо, что такой-то страж будет в такое-то время играть в азартные игры?! Подставим его, и всего делов! Правда, сам я с большим удовольствием укоротил бы его на голову, заодно подправил бы ему самомнение! Премерзкий всё-таки тип! - гном выпил всё, что ему принесли. Ощущение реальности потихоньку возвращалось к нему. "Любят же они устроить встречу с утра пораньше!" - проворчал про себя Теороин.
- Есть одна проблема... Я совершенно не умею играть в эти варговы кости! Никогда не интересовали меня эти игрульки... - добавил он после некоторой паузы. - Я вижу три вполне логичных пути! Первый - это игра с ним в кости, получение информации и последующее принятие решения о том, как быть! Второй - это подставить его, вызвать стражу, накляузничать и тем самым загубить ему репутацию... Он и так не раз попадался на азартных играх! Я думаю, его сразу же снимут с должности, если он снова проштрафится. Ну и третье - это во время игры затеять сору. Этот молодец вспыхивает, что твой фейерверк! С одной искринки - сразу пламя! Его легко будет спровоцировать! Ну а потом, как водится у гномов, дуэль, на которой я убью его, решив тем самым все наши проблемы, - в глазах Теороина мелькнул недобрый огонёк...
- Глава, а твоя домроботница может сварить чего-нибудь горяченького?! Что-то мне не так хорошо, как хотелось бы, - спросил гном, слегка мотая головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Громорык
Член гильдии
Громорык


Родина персонажа : Ширский беженец

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 1:23 pm

- Теороин, если дело выгорит, мы с тобой пойдём в таверну и упьёмся до состояния, когда волосы на всём теле у нас завьются в такой причудливый узор, что ни один эльфийский мастер не сможет воспроизвести его! А по поводу костей... Где вообще они там играют? Понятно же, что не на посту и не в казармах. Таверна? Специальное помещение? И вы будете играть только вдвоём? Не получится ли кому-нибудь из нас вклиниться в ваш дуэт и "раскрутить" этого господина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 1:46 pm

- Громорык, в принципе, прав. Думаю, что надо втравить Маргелеба в игру и вывести из равновесия. Ну а когда он разойдётся, как и положено азартному игроку, мы сдадим его патрулю. Я считаю, что лучше будет превратить тихую и уединённую игру в настоящий фонтан азарта, а это возможно только при групповой игре!

Немного подумав, наместник добавил:

- Думаю, что нужно заблаговременно прийти в таверну и начать игру, а когда Маргелеб появится, то втянуть и его. Дальше – вопрос везения. Теороину нужно будет следить за тем, чтобы кружка правдолюба никогда не пустела! Если пойдёт пара девушек, дабы обихаживать Маргелеба, заставляя делать солидные ставки, то это будет более чем к месту!

Взглянув на Теороина, Наварро произнёс:

- Прости, приятель, но варить не из чего. На рынок Арина пойдет вечером, когда жара спадёт, а пока тут хоть шаром покати.

Затем Балеар обратился ко всем собравшимся лигийцам:

- У кого-нибудь есть другие предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 2:03 pm

- Я не уверен, Глава, что идея совместной игры так уж хороша, - задумчиво процедил Теороин, - этот варгов выродок зубами держится за свою должность и может просто не купиться на подобное... Хотя Вам, конечно, виднее, в конце концов, если что-то пойдет не так, затеем массовую потасовку в таверне, да и пырнём его в суматохе под рёбра... - с мечтательной улыбкой добавил гном. Перспектива массовой драки ему явно нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 2:05 pm

- Предложений у меня нет, Балеар, но зачем ты позвал всех, если для игры достаточно двух-трёх человек? Я, скажем, не азартен, правил не знаю и совершенно не понимаю, зачем я могу понадобиться.

Взгляд Олафхельма оставался ясным, принятое внутрь немалое количество алкоголя, а может, и зелье Аньяны лишь прочистило голову от дурных мыслей и воспоминаний. Он снова опорожнил половину кружки одним гигантским глотком, довольно рыгнул и из-за этого толком не расслышал последней фразы Теороина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 2:12 pm

Наварро весьма удивило высказывание Олафхельма. Стальным голосом он произнёс:

- Олафхельм, я собираю всех для любого дела! Нас не легионы, чтобы отделять командиров от обычных наёмников. Кроме того, у вас у всех голова на плечах есть, и если ты ей, видимо, пользуешься только для того, чтобы есть и пускать отрыжки, то у кого-то может и светлая идея в неё прийти. Участвовать в операции будут не все, но принять участие в её планировании желательно большинству!

Искра гнева погасла в глазах наместника, и он сменил тон на более сдержанный.

- Извини, сорвался немного.

Затем Балеар добавил:

- Теороин, я думаю, что групповая игра будет выгоднее чисто стратегически. Если патруль застукает там тебя с ним, то правдолюб попробует свалить вину на тебя, и тогда твоё слово будет против его… Сам понимаешь… Другое дело, что группу игроков можно собирать постепенно! Тогда у Маргелеба возникнет меньше подозрений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 2:27 pm

Северянин едва слышно зарычал и вновь уставился на наместника. Он даже попытался привстать, но ноги тут же повели его куда-то в сторону, и воин снова плюхнулся рядом с бочонком.
- Да, Балеар, я, с твоих слов, тупой рубака и пьяница! И что же, если я не могу придумать, как обыграть кого-то в азартную игру или, скажем, какое заклинание использовать для усыпления бдительности и излишней подозрительности жертвы - то я и бесполезен вовсе? Тот, кто уже спасал ваши жизни! - до разума Хендрикссона наконец дошло, что глава перед ним извинился, и он лишь горько вздохнул, - Эх, да что там...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 2:46 pm

- Остыть бы тебе, Олаф. Больно гонору много! Налей-ка мне пару глотков, раз всё равно сидишь у бочки! - спокойной сказал гном и протянул северянину кружку.
- Наместник, пока суть да дело, может, кто-нибудь сможет объяснить мне и нашему неазартному другу, - Теороин покосился на северянина, - как играть в эти кости?! А потом уж обсудим, как и кто будет подсаживаться и к какому результату это должно привести! Кстати, хочу напомнить, что мы с этим гномом условились играть на его ответы! Я ставлю деньги, он - интересующую меня информацию! Так что тут ещё большой вопрос, насколько нужны и полезны будут дополнительные игроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 3:01 pm

Уроженец Дэйла лишь покосился на гнома - уж не из Одинокой ли горы этот выскочка...нет, рожей на тамошних вроде не похож - и буркнул под нос, игнорируя протянутую тару:
- Вот уж кому-кому, а тебе точно той, что я уже подал, хватит. Видел я, в каком состоянии ты сюда приполз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 3:15 pm

В глазах Теороина вспыхнул недобрый огонёк.
- Посмотрим, в каком состоянии ты отсюда уползешь, любезнейший... - сквозь зубы процедил гном. Но потом, вспомнив о приличиях и о том, что он, как-никак, в гостях у наместника, поспешил охладить свой пыл и успокоиться. Это, пусть не сразу, но удалось ему.
- Наместник, кроме вопроса относительно правил игры в кости меня ещё беспокоит вот что... Не слишком ли много чести для этого гнома, да ещё и два золотых всего за такую работищу! Может, нам повысить цену?! - спросил Теороин, в нём заговорила природная жадность, которую он до того старался сдерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 4:15 pm

- Теороин, сумма заказа обсуждению не подлежит. Эмиссар одобрил условия, с заказчиком ударили по рукам. Теперь это вопрос престижа, так что мелочность уже не к месту. Да и два золотых - это более чем достойная оплата, гном.

Наместник попросил налить воды из кувшина, стоящего в прохладном углу. Жидкость была уже почти комнатной температуры, но Наварро залпом осушил глиняную кружку, затем утёр рот рукавом и продолжил разговор:

- Я думаю, что вам стоит взять с собой Амонджеро. Он ведь кичился своими навыками игрока в кости… Вот и посмотрим, на что он способен в этом деле. Заодно и ликбез вам проведёт.

Вернувшись к столу, Балеар облокотился руками на столешницу, та жалобно затрещала.

- Теороин, я не думаю, что Маргелеб сильно разоткровенничается. Это глупо, согласись. Он игрок, вот на этом и стоит сделать упор. Ведь нет никакой гарантии, что он выдаст правду либо не приукрасит события, делая информацию непригодной для наших целей. Желательно будет совместить игру на деньги и на информацию, дабы азарт брал своё. Ведь если он фактически ничего не потеряет, то какой же интерес у игрока будет вызывать партия в кости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyСб Июл 14, 2012 6:10 pm

Митион сидел и смотрел в окно. Обстановка дома ему претила. Эти собрания постоянно перерастали в пьяные сборища. Эльф не мог понять, зачем напиваться, особенно если обсуждают дело. Сам он уже несколько часов отпивал из своего бокала, смакуя каждую каплю. Напиток нужно прочувствовать, а этим - он покосился в сторону гнома и Олафа - лишь бы напиться.

- В своё время у меня была парочка специально сделанных костей, которые всегда падали так, как нужно. К сожалению, их у меня стражник забрал, когда я попался на нечестной игре. Можно достать или сделать такие. На крайний случай можно магию использовать, но тут за результат я не ручаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВс Июл 15, 2012 6:57 am

Улыбнувшись, Джер вытащил из кармана 2 игральные кости:
- Ликбез? Боюсь, услышите вы мало. Есть много вариаций игры в кости, и я могу сидеть тут часами, рассказывая о них, - наёмник подкинул кости и словил обе одной рукой, - но самая распространённая и при этом самая примитивная проста. Выигрывает тот, кто больше выкинет очков. В этой игре ты ставишь на везение, если, конечно, - Амонджеро ухмыльнулся, - ты не можешь вызвать его сам.

Джер кинул кости на стол, и они со звоном стукнулись о бокал Балеара. К удивлению присутствующих, на них было ровно 12 очков - по шестёрке на каждом кубике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВс Июл 15, 2012 11:23 am

Балеар удивлённо вскинул брови от такого трюка.

- Весьма занятно, Джер! А ты сможешь повторить нечто подобное при игре с гномом и именно тогда, когда надо будет? Ведь игра будет идти всерьёз и без «поддавков» с его стороны! Да и игрок он, судя по всему, стреляный, с намётанным глазом…

Затем Наварро обратился ко всем собравшимся:

- В целом всё выходит неплохо в этой части плана. Моё предложение таково:
1) Теороин ждёт Маргелеба в условленном месте и в условленное время.
2) При появлении нашей цели начинается игра и спаивание.
3) Постепенно к игре присоединяются лигийцы, дабы сделать её более захватывающей для Маргелеба. Делается это постепенно, по мере повышения градуса его напитков.
4) В ходе игры возможны следующие исходы:
- выведывание компромата и его незамедлительное использование для склонения Маргелеба к лояльности;
- обыгрывание Маргелеба и раздевание его до нитки, с последующим склонением его к лояльности путём предоставления ему возможности отыграться либо путём возврата проигранного;
- сдача Маргелеба патрулю при наличии такового во время игры;
- безопасная дуэль с устранением цели (т.е. он должен бросить вам вызов сам, дабы вас не пошинковала стража, с проведением боя в укромном месте и без лишних свидетелей).

- Последний вариант наиболее опасный, но, если другие станут невозможными, то он останется единственным.

Почесав немного в затылке, Наварро кивнул и добавил:

- У кого есть последние дополнения или предложения? Кто примет участие? Надо сворачиваться, ибо скоро игра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВс Июл 15, 2012 12:41 pm

- Надо обсудить, кто и в каком порядке присоединится к игре! - задумчиво сказал Теороин. - И чтобы не было ошибок! Помните, этот выродок неимоверно подозрителен и осторожен! Если он почует неладное, он сразу же уйдет! Поэтому я предлагаю сделать так: первым к нам подойдёт Джер, легендой будет наше с ним знакомство в южных полях Бри, например! Потом к Джеру подтянется ещё один из наших, я делаю вид, что не знаю его и поначалу не особо ратую за его вступление в игру... Это всё, чтобы не вызывать подозрения у Маргелеба! Ну и так далее... Я не столь хитёр, как многие из здесь присутствующих, но, надеюсь, общий смысл донести мне удалось. - гном и сам уже запутался в своих разъяснениях и потому решил замолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олафхельм Хендрикссон
Соглядатай (модератор)
Олафхельм Хендрикссон



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВс Июл 15, 2012 2:26 pm

- Единственное, чем я смогу помочь - так это спровоцировать этого бородача на дуэль, когда он будет в достаточной для этого степени опьянения, - пророкотал северянин из своего угла, -устроить небольшое представление. Проходя мимо вашего столика, я так, чтобы он это заметил, кину в него своим шлемом. Впрочем, я сразу скажу, что ненароком обронил свою вещицу, и премерзко ухмыльнусь. - Олафхельм изобразил сию эмоцию на лице, вышло убедительно. - Если у него хватит наглости позвать стражу, им я объясню то же самое, заодно сошлюсь на то, насколько наш общий товарищ под мухой. Но, если он будет уже в раже из-за алкоголя и проигрышей - он сам нарвётся на драку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedushkastalin.galli.ru
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВс Июл 15, 2012 3:14 pm

- В общем да, вы верно уловили идею. Олаф, твое предложение принимается. Мало ли что, вдруг дойдет до прямой рубанины… Джер, ты готов? Кто еще присоединится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амонджеро

Амонджеро


РП ХП : Музыка, литература.
Ролл : Боевое.
Родина персонажа : Украина, Житомир

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 2:34 am

-Да, я всегда готов выиграть пару монет у пьяного гнома, - рассмеявшись, сказал Джер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15361484
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 9:44 am

Балеар кивнул в ответ и, взглянув на наёмников, подытожил:

- Если я правильно понял Теороина, Маргелеб попросил корчмаря таверны Чертогов оставить за ним угловой столик. Это весьма уединённая часть таверны. Учитывая плохую акустику этого зала - он сделан в бывшей шахтной выработке - разговаривать там можно будет, не понижая голоса. Да и таверна Чертогов - не самое посещаемое заведение, должен отметить…

Многие наёмники бывали в таверне гномов, в их головах всплыл размытый временем образ её убранства и тот самый угловой столик, за которым будет проходить игра в кости.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Как и условились, за столом Маргелеба будет ожидать Теороин. Остальные наёмники будут предаваться демонстративным возлияниям за столиком неподалёку. Задача Теороина – немного споить стража и усыпить его подозрительность. Затем гном подаст сигнал Амонджеро, и тот подойдёт к столику, представившись давним знакомым Теороина, заведёт непринужденную беседу и присоединится к игре, угостив гномов выпивкой.

Наварро откинулся на спинку стула и продолжил:

- Олафхельм и остальные наёмники, которые выразят желание подзаработать, присоединятся позже, во время разгара игры. Встречи можно обыграть подзывом лигийцев к столу Амонджеро, как друзей и, по совместительству, заядлых игроков. Разберётесь на месте с этой частью, но к данному моменту Маргелеб должен быть уже навеселе. Что будет дальше – покажет ситуация. Возможные исходы я уже оговаривал.

Выпив немного воды из кружки, Балеар добавил:

- Патрули стражи там время от времени могут появляться. Так что действуйте по обстановке! Главное, чтобы вы не выглядели зачинщиками запрещённых игр, так что не перегните палку, если дойдёт до шантажа! И помните, что игра будет идти на деньги, так что не заиграйтесь особо! Маргелеб - опытный игрок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Теороин
Наставник новичков
Теороин


РП ХП : 200
Ролл : 75
Родина персонажа : Мглистые горы

Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 9:59 am

Теороин согласно кивал головой, пока наместник описывал план.
- Одно дополнение, если позволишь, Глава... Моим условным сигналом для вызова Джера будет поход за выпивкой! Я заранее прикуплю достаточное количество, но всё равно в нужный момент подойду к барной стойке! Если всё будет идти по плану, раскурю трубку! Если я этого не сделаю - значит, либо ещё рано подходить, либо что-то пошло не так! Мне кажется, это не вызовет подозрений и в тоже время позволит Амонджеро точно понять, когда надо действовать, - Теороин поёрзал на стуле, усаживаясь поудобнее. - И пусть остальные тоже разработают условные знаки! А то будет странно... Не самая популярная таверна, и вдруг в один вечер столько нежданных встреч! Гномы очень подозрительны, поверьте мне, а уж наш объект - так вообще сущий дьявол в этом вопросе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Летописец Лиги

Летописец Лиги



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июл 24, 2012 6:47 pm

Игра началась, как и было уговорено. Вечер, смена караула, полное отсутствие патрулей. Теороин поджидал Маргелеба на условленном месте. Столик был занят, на нём стояло несколько кубков с элем, и всё было готово к игре.

Маргелеб не заставил себя долго ждать. Он появился, поздоровался с трактирщиком и направился к Теороину. Небольшое приветствие, обмен «любезностями» и поднятые кубки ознаменовали начало игры.

Ставки начались с маленьких, затем поднимались всё выше и выше. Раззадоренного Маргелеба уже понесло, а Теороин исправно подливал ему спиртного. И всё бы ничего, если бы не появление незапланированного патруля. Стражник по имени Дайтирий осматривал эту часть Чертогов, но, к счастью, столик лигийцев пока его взора миновал, так как Янэк заприметил того издалека и мастерски отвлекал его внимание.

Тем временем игра набирала обороты. К игре под искусным предлогом присоединилась Сисиль, вынуждая гнома повышать ставки, Теороин же не забывал подливать ему спиртного. Компания шумела, гудела и улюлюкала, что сыграло для Маргелеба дрянную шутку. Дайтирий подошел к столику и заметил игру в кости, запрещённую среди стражей Чертогов.

Маргелебу почти удалось умаслить непрошеного гостя, но в разговор встрял Теороин. Он провоцировал Дайтирия и компрометировал Маргелеба, за что попал в немилость к обоим. Маргелеб, спасая свою шкуру, пообещал Дайтирию помочь в «одном маленьком деле, о котором тот давно просил», в итоге оба стражника ополчились против Теороина. Сисиль тем временем незаметно скрылась в тенях.

Слово за слово - и стражи уже обнажили оружие. Маргелеб скрутил Теороина, а Дайтирий подавил его попытки к сопротивлению. Стражи, оскорблённые Теороином, повели его за город. По пути Теороину знатно досталось, так как негодующий Маргелеб смачно ударил его в челюсть.

Путь за город был недолгим. Стражи обнажили клинки, а Теороин выхватил спрятанный за поясом нож. Тут за их спинами появилась Сисиль, выйдя из тени, и началась потасовка. Сисиль быстро разобралась с Маргелебом, сломав ему шейные позвонки мастерским ударом. Теороин тем временем проигрывал бой. Сисиль встряла в дуэль в решающий момент, когда Теороин уже не стоял на ногах и готовился расстаться с жизнью. Несколько мастерских финтов - и кинжал Сисиль уже торчал из бездыханного тела, вонзившись в горло стража Дайтирия.

Теороин, кряхтя, подошел к телу Маргелеба и обыскал его. Все найденные денежки отправились в карман гнома, а носок его окованного сталью сапога с звонким шлепком и хрустом хрящей ударил в нос бездыханного стража.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Лигийцы ушли тихо, покинув Чертоги до того, как тела были найдены.
Очередной заказ был выполнен. Лига могла смело праздновать очередную победу, доказав всем в который раз мастерство своих наёмников.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН - Страница 3 EmptyВт Июл 24, 2012 6:51 pm

По окончании задания часть наёмников, которая в той или иной степени внесла посильный вклад в его осуществление, получила письма. Открыв которые, они обнаружили свои «Метки Варга», разосланные им наместником.

Перечень наёмников, премированных за выполнение задания «Правдолюб»:

Имя рекрута
Вид
Наименование награды
Количество
Балеар
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Метка Варга1 штука
Аньяна
Метка Варга1 штука
Сисиль
Метка Варга1 штука
Янэк
Метка Варга1 штука
Теороин
Метка Варга2 штуки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - "Вера истинная" - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Тени прошлого - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: