Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Френтирак
Аньяна
Сильверфал
арнарог
Туринлас
Балеар
Аттур Ганук
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Аттур Ганук
Эмиссар верховного совета Лиги
Аттур Ганук


РП ХП : 300
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:09 am

На Садовой улице одного из поселений близ Бри стоял густой туман, пронзительная влажность от близлежащего водоёма пробирала до костей.

Из окон дома Балеара Наварро лился подрагивающий свет свечей, были слышны приглушённые голоса собравшихся там наёмников «ЛИГИ ЗАКАТА», из полуоткрытой двери доносился аромат свежей хоббичей браги, щедро сдобренный вкраплениями запахов сыра и жареного мяса.

Дверь со скрипом отворилась, и на пороге показалась фигура незнакомца. В темноте улицы почти ничего, кроме силуэта, разобрать было невозможно. Лишь тусклое зеленоватое сияние зачарованного кинжала выдавало в госте представителя сословия воров и разбойников.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Незнакомец твёрдой поступью шагнул внутрь помещения, его силуэт заиграл красками в свете огней стоящей около него жаровни. Это был высокий, худощавый и достаточно сутулый человек. Движения его были плавными, уверенные шаги выдавали тренированного бойца.

Худощавое лицо незнакомца расплылось в весьма зловещей, но при этом приветливой улыбке. Глаза светились огнём алчности, взгляд был очень тяжёлым и неприятным для собравшихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:11 am

Воцарившую тишину прервал Балеар, который, сделав небольшой шаг вперёд, слегка охрипшим голосом поприветствовал незнакомца:

- Рад, что ты нашёл дорогу до моей скромной обители, Ганук! – на лице Наварро появилась улыбка. – Проходи к столу, ты наверняка устал с дороги.

Менестрель обернулся к собравшимся и объявил:

- Рекруты! Знакомьтесь, это эмиссар верховного совета «ЛИГИ ЗАКАТА», закреплённый за нашим регионом. Можно сказать, глаза и уши нашего непосредственного руководства из далёкого Амана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аттур Ганук
Эмиссар верховного совета Лиги
Аттур Ганук


РП ХП : 300
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:12 am

Высокая фигура Ганука нависла над столом, стоявшим посредине комнаты напротив камина. Тихо потрескивали горящие поленья, языки пламени лизали готовящийся кабаний окорок. Эмиссар оглядел собравшихся, в его глазах читалось неприкрытое презрение, которое периодически сменялось высокомерием. Преломив лежащий на столе хлеб, он произнес скрипучим голосом, в котором стальные нотки заставляли поёживаться даже видавших жизнь воинов:

- Балеар… Это и есть та команда заправских головорезов, которую ты обещал собрать для нас? – правый уголок губ Ганука скривился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:13 am

Наварро усмехнулся и непоколебимым голосом парировал:

- Эти люди нас не подведут, эмиссар! Я лично занимаюсь их подбором и обучением. Пускай опыта некоторым из них ещё не достаёт, но все они горят огнём наживы и готовы выполнять наши приказы за звонкую монету. Это достойные представители сих земель, не будь столь критичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аттур Ганук
Эмиссар верховного совета Лиги
Аттур Ганук


РП ХП : 300
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:14 am

Ганук приподнял брови в полном безучастии к сказанному и ответил:

- Это всё слова, наместник! Я буду судить по их работе…

Эмиссар верховного совета снял капюшон, положил его на камин, между свечей, и, вернувшись к столу, начал оглашать условия предстоящего задания Лиги:

- Наше влияние в Средиземье ещё не столь велико, чтобы мы могли рассчитывать на крупные заказы, так что начнём с небольших поручений. Хотя…может, оно и к лучшему, учитывая сомнительный уровень подготовки твоих людей, Балеар!

Насмешливая улыбка мелькнула на лице эмиссара, он недовольно фыркнул носом и нехотя продолжил:

- К нам обратилось доверенное лицо брийских чернопустынников. У их главаря есть личные счёты с одним хоббитом из тамошних мест. Несчастного зовут Фокко, он торговец мятой из Шира. Я не знаю, какова причина их конфликта, но мне на это наплевать. Заказ поступил, и нам нужно его выполнить.

Ганук откусил добрый кусок хлеба и продолжил разговор, одновременно пережёвывая пищу:

- Хоббита нам нужно убить, но перед этим необходимо забрать у него одну вещь. Скорее всего, он просто так не отдаст её, так что, возможно, вам придется его «убедить»… - эмиссар ехидно оскалил зубы, несколько крошек хлеба вывалились из его рта. – Как вы это сделаете, меня не волнует! Главное, сделайте, и сделайте без колебаний! Свёрток нужный сделан из кожи красноватого окраса, на нём стоит клеймо купцов Шира. Наверняка в нём процент от сделок купцов, который они платят разбойникам за возможность беспрепятственного провоза товаров через контролируемые ими территории. Вот этот свёрток вам нужно будет забрать и передать Балеару.

Ганук словил на себе удивлённый взгляд наместника и отрезал его попытки возражать:

- Да, наместник! Ты правильно понял! На дело ты не пойдешь со своими бойцами! Мне нужно убедиться в их компетентности, в твоей-то я не сомневаюсь… Ты будешь ждать их в условленном месте, о котором вы договоритесь сами, когда я покину эту лачугу.

Эмиссар перевёл взгляд на наёмников и продолжил:

- Надеюсь, вам все ясно, рекруты? Провалите задание - и ваши пути с Лигой разойдутся в разные стороны, а наша организация редко расходится с своими членами на полюбовных началах… Награда за выполненное задание составит 1 золотой. Это немного, но для такого ничтожного задания награда итак слишком щедрая! На кону стоит репутация средиземской ячейки «ЛИГИ ЗАКАТА», не посрамите её!

Ганук взял с камина нагревшийся плащ, размашистым движением накинул его на себя и, прихватив со стола яблоко, удалился из дома, хлопнув за собой дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 10:19 am

Наместник Наварро опешил от такого поворота событий, но быстро собрался с духом. Отведя взгляд от входной двери, он резко перевёл его на собравшихся наёмников и хриплым голосом произнёс:

- Вот и состоялось ваше знакомство с эмиссаром… Эта мразь заведует средиземским направлением развития Лиги и является доверенным лицом верховного совета. Я не знаю, как он смог дослужиться до такого чина, но репутация у него весьма прескверная, скажу я вам. Лучше с ним не шутить.

Балеар прошёл в соседнюю комнату. Оттуда донёсся звук открывающегося сундука. Подойдя обратно к столу, наместник рукой отодвинул стоящую на нём еду и разложил на освободившемся пространстве помятую карту земель Бри.

- Итак, рекруты, вот что мне известно по поводу этого Фокко. Это весьма упитанный молодой хоббит, одевается он в кожаные походные вещи красноватого цвета, никогда не расстаётся со своим заплечным ранцем. Это все приметы, известные мне на сегодняшний момент. Обитает он в Шире и пару раз в неделю посещает город Бри, дабы осведомиться об идущей торговле мятой, которую он туда поставляет. Этот хоббит достаточно самоуверен и путешествует обычно в одиночку по этому маршруту. – Балеар взял из камина обугленную деревяшку и начал делать набросок на карте.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Из Шира Фокко двинет в Забрендию. Осведомившись о торговле в этом поселении, он пойдёт дальше в сторону города Бри по главной дороге. Я не знаю, почему он так безрассудно себя ведёт, путешествуя в одиночку, но это нам даже на руку.

Наварро осмотрел наёмников и продолжил брифинг:

- Ваша задача, как вы уже поняли, убить Фокко, завладев перед этим свёртком с печатью ширских купцов. Этот свёрток вы должны будете передать мне, я вас буду ждать вас в укромном месте города Бри. Оно находится в районе лестницы ученых, поднимайтесь по ней и упрётесь в одиноко стоящий заброшенный дом. Его давно облюбовали местные коты, и их запах отбивает охоту у местных ротозеев слоняться мимо без дела. – Балеар достал карту города Бри и отметил место встречи.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Осмотрев наёмников, Балеар шумно выдохнул, почесал затылок и произнёс:

- Нужно захватить хоббита до того, как он доберётся до города Бри, так как местная стража вряд ли одобрит такие деяния. Также крайне важно, чтобы хоббит не позвал никого на помощь, ведь по дороге есть пара лагерей местных жителей… Сейчас необходимо продумать детальный план и распределить роли среди вас.

Подытожим суть предстоящей операции:

1. Необходимо выяснить у Фокко местонахождение свёртка с печатью купцов Шира (не факт, что сверток будет при нём).
2. Завладеть свёртком и убить Фокко.
3. Передать свёрток мне в условленном месте.
4. Награда за выполнение миссии составит 1 золотой.



Наместник отложил карту, выпрямился, скрестил руки на груди и взглянул на рекрутов:

- У кого какие предложения по поводу этого задания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 3:00 pm

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ (пояснение к эвенту).

Уважаемые согильдийцы!

Этот эвент является первым РП для большинства из вас, в связи с чем я внесу немного ясности в происходящее:

1. В этой теме (как и в других темах с эвентами) будет идти обсуждение эвентов, составление плана действий и распределение ролей. Обсуждать можете хоть неделю, главное - дойти до финала и составить окончательный план. Вы можете обсуждать, выносить предложения и т.п. Когда закончите, я назначу время проведения эвента.
2. Обсуждение идёт в РП-стиле, т.е. вы общаетесь так, будто вы все собрались в предложенном эвентмастером (в данном случае это я) месте и говорите друг с другом. От начала обсуждения и до его конца условно пройдёт 1 игровой день (хоть неделю обсуждайте, всё равно условно будет 1 день).
3. Так как обсуждение идет в РП-стиле, то старайтесь описывать свои действия литературно (как это сделал я в вышеприведённом диалоге).
4. Старайтесь не использовать в постах смайликов, кучи знаков восклицания или вопроса и прочих несвойственных литературному жанру знаков. Всё, на чём вы хотите проакцентировать внимание, вы должны обыгрывать в тексте! Вместо «!!!!!!!!!», поставленных в конце предложения, можно обыграть эмоцию текстом, например, «Балеар громко произнёс…» или «Балеар ударил по столу кулаком, встал и стальным голосом сказал…», ну и т. д.
5. Старайтесь использовать РП-выражения в речи. Допустимы слова, которые есть в мире Средиземья, все остальные запрещены к использованию. Например, слова «ЧЁРТ» в ВКО нету, но вы можете заменить это ругательство словом «ВАРГ» или иными. Также в Средиземье нет таких предметов, как «часы», «фотография» и т. п., как следствие, эти слова употреблять нельзя.
6. Все действующие лица, указанные эвентмастером (сейчас это я, в ваших эвентах эту роль будете выполнять вы), присутствуют в игре (и Фокко, и эмиссар, и прочие). Они появятся там тогда, когда я объявлю начало эвента, и не ранее (так что не ищите их пока). Сначала составляем план, и только потом я скажу, когда и где появятся нужные вам персонажи, с которыми вы реально будете взаимодействовать в игре, отыгрывая свои роли в плане!
7. По окончании обсуждения и составления плана эвентмастер (сейчас это я) назначает командира при проведении эвента. Им может стать как сам эвентмастер, так и доверенное лицо по его усмотрению, так что пока не рвитесь в бой с криками: "Я возглавлю отряд, вносите хоббита и дайте мне большой топор!..." Просто обсудите план, оговорите все его нюансы и распределите роли. Я буду помогать и направлять обсуждение в нужное русло, дабы вы обучались РП-шить более эффективно.
8. Прочитайте, наконец, гайд по РП на нашем форуме в разделе «О гильдии», там всё это описано.

Примечание: я удалил все сообщения, которые были напощены (благо, что их немного было). Эвент обучающий, так что давайте обучаться, господа. Удачи вам!

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ.


Последний раз редактировалось: Балеар (Вт Май 15, 2012 8:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 3:51 pm

- Так-с, господа, и где же мы будем перехватывать цель? - Туринлас вгляделся в карту. - Я предлагаю где-нибудь в районе Вековечного леса. И народу мало ходит, и труп есть где спрятать. Кто что скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
арнарог
Рекрут на испытательном сроке
арнарог



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 5:08 pm

Арнарог приподнялся со стула и проговорил:

- А можно и здесь, - он достал из колчана стрелу и воткнул её в карту. Стрела помечала мост перед городом Бри. Арнарог продолжил говорить:
- Тут можно утащить цель под мост, туда никто не заглядывает, так что предлагаю это место. Но я ещё послушаю других, - сказал он со строгой ухмылкой и присел на стул, осматривая собравшихся. В голове вертелась одна мысль:''А не обманет ли Ганук? Мы же только начинающие наёмники, и нас легко обмануть..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 7:19 pm

Балеар улыбнулся и, прищурив глаза, с нескрываемой усмешкой взглянул на Арнарога.

- Арнарог, я вижу, тебя что-то смущает в твоей первой миссии. У тебя в глазах ясно читается страх и растерянность. Отринь лишние мысли! Приказы эмиссаров верховного совета не подлежат оспариванию, их просто необходимо выполнить. Другое дело, как мы их выполним! Вот это нам и нужно сейчас решить!

Затем наместник перевёл взгляд на Туринласа.

- Туринлас, мне нравится ход твоей мысли! Но есть проблема: непосредственно по Вековечному лесу его обычный маршрут не пролегает. Если только заманить его туда… Но как? Я указал его обычный маршрут, давай пока отталкиваться от него.

Окинув взором остальных наёмников, Балеар демонстративно вытащил воткнутую в карту стрелу и продолжил:

- Сейчас не время проявлять лишние эмоции! Времени не так много… Только холодный расчёт поможет нам всё сделать правильно. Поэтому не суетитесь, сосредоточьтесь и давайте обдумывать план.

Наварро взял со стола единственное оставшееся яблоко и потёр его о рукав.

- Так как это ваше первое обсуждение условий будущего задания, я попробую направить ваши мысли в правильное русло.

Балеар откусил яблоко, смачно чавкая, он прожевал откушенный кусок и продолжил:

- Если вы спросите меня, то брать хоббита непосредственно у ворот города Бри я бы не стал! Там до стражников рукой подать, мало ли что пойдёт не так… хоббиты - ребята быстрые, не успеете оглянуться, как вас стража Бри будет по лесу отлавливать!

Откинувшись на спинку стула, менестрель положил яблоко на тарелку перед собой, вытер край губ платком и произнёс:

- Вот те вопросы, по которым, по моему мнению, необходимо определиться в первую очередь:

1. Определить место захвата хоббита Фокко.
2. Определить способ его захвата (можно отравить дротиком, например, выстрелить из луков по ногам или обманом заманить куда нам надо… каждый способ имеет свои минусы и плюсы…).
3. Определить, что вы будете делать, если у хоббита нет с собой нужного нам свёртка (как вы уже поняли, нужно сначала получить свёрток, а уж затем умертвить хоббита).
4. Определить способ убийства хоббита и непосредственного палача бедолаги.
5. Всё вышеперечисленное свести воедино и распределить роли среди исполнителей, с этим я вам помогу.

- Заметьте, рекруты! Приведённый мной перечень вопросов изложен не в строгой хронологии событий. Можно сначала выяснить, у хоббита ли свиток (разговорить его либо обыскать под видом стражников или разбойников), а уже затем производить захват и действовать по ситуации. Это всё нужно обдумать и обсудить!

Балеар нахмурил брови и потёр свой подбородок, после чего вздохнул и обратился к наёмникам:

- Для начала обсуждения этого хватит, по ходу дела определимся с дополнительными пунктами. Итак, у кого какие предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 7:47 pm

Сильверфал сидел довольно невозмутимо и спокойно, слегка опустив голову и покуривая табак из трубки.

-Я довольно долго пробыл в лагере вольных торговцев, следовавших по пути из Мглистых гор, и слышал, что хоббиты боятся пыток, - сказал он с лёгкой улыбкой, очевидно, обдумывая, какая из пыток подойдёт для хоббита. Сильверфал вскинул голову, очевидно, с наконец обдуманной идеей:

-Слышал я тут недавно о пытке с кислотой умертвия. Тут расколется не то что хоббит - рыцари после такой пытки не выдерживали. Но есть один маленький изъян, -улыбка резко потеряла свою радость и сменилась на безнадёжную грусть, - такую кислоту практически невозможно достать! Я слышал о ней от своего покойного отца в давнем детстве. - На несколько минут Сильверфал ушёл в себя, вспоминая родной дом, и, кажется, по его щеке прошла слеза, но это вряд ли кто-то видел в полутьме.

- И больше о ней никто не слышал. Я просто решил предложить это, как вариант.

На этом рассказ Сильверфала был закончен, и он продолжал потягивать дым из своей трубки, выслушивая своих братьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyПн Май 14, 2012 7:54 pm

От Ганука пахнет смертью и крысой, - сказал Сильверфал, продолжая курить трубку. - Как возможно то, что он достиг таких высот? Вроде он не такой скверный вояка, как погляжу. Моё чутьё меня не обманывает - этот человек сыграет свою роль в нашей гильдии. Но придёт день, и мне придётся выпустить ему стрелу в сердце!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
арнарог
Рекрут на испытательном сроке
арнарог



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 2:58 am

Аранрог огляделся и ухмыльнулся:

-Кислоту можно найти при убийстве одного из умертвий в Могильниках. Я могу сделать это. А что до захвата - предлагаю заманить его в разбойничий лагерь. Там только бандиты, но я гарантирую, что их там не будет. - он сел на свой стул и начал набивать трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 5:03 am

Балеар от удивления широко раскрыл глаза и залился громким смехом.

- То есть вы собираетесь пытать визжащего, как поросёнок, хоббита недалеко от оживлённой дороги, обливая его кислотой? Его визги стянут к месту пыток всю округу…ну разве что ему рот затыкать во время пыток… В любом случае, это слишком ненадёжно. Если мы сойдёмся всё-таки на пытках, то разумным будет его похитить, а не заманивать куда-то недалеко от дороги! Кроме того, если вы предлагаете заманить его, то как?

Он перевёл дыхание, но улыбка всё ещё держалась на его лице.

- А насчёт Ганука, Сильвер, история весьма мрачная. Его восхождение на пост эмиссара обильно полито кровью. Он знатный наёмник, таких ещё поискать нужно, даже у меня порой проходит холодок по спине во время разговора с ним. Не стоит его недооценивать! Сделаешь что-то опрометчивое, и никто тебя уберечь не сможет. Воздай хвалу Валар, что он покинул это помещение и не услышал твои слова! Иначе ты бы даже не успел докурить свою трубку…

Брови Наварро вернулись на своё место, выражение лица вновь приобрело серьёзность.

- Такие экзотические планы лучше оставить для заданий, в которых будут участвовать более опытные наёмники. Да и то есть более быстрые способы получить информацию, нежели игры с кислотами…кинжалы могут делать весьма интересные вещи в умелых руках…

Балеар вновь откинулся на спинку стула и произнёс:

- Давайте подумаем логически! Хоббит путешествует один по дорогам, кишащим разбойниками. Даже после размолвки с их лидером он не опасается за свою жизнь - а ведь любой другой уже давно нанял бы охрану или сменил маршруты. У меня есть идеи по этому поводу и по поводу проведения миссии в целом, но я хочу услышать ваши варианты. Нам сейчас нужен простой и эффективный план, который будет иметь минимум «узких мест». Задание по сути просто… Оттолкнитесь от пунктов, которые я привёл до слов Сильверфала о кислоте. Ну, у кого есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 8:12 am

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Ребята, вы верно ухватили суть РП-обсуждений эвентов, я рад этому.
Но вас немного заносит в сторону неоправданного риска и экзотики. Чем меньше явно неестественных телодвижений будет во время эвента, тем натуральнее он будет выглядеть и тем больше фана получат все его участники.
Я не говорю о том, что мы не будем пользоваться всевозможными магическими примочками! Именно для этого в иерархии нашей гильдии существует институт МЕНТОРОВ (кто не в курсе, что это – прочитайте историю Лиги в разделе форума «О гильдии», для ленивых вот ссылка: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
И спешу вас обрадовать!
Ментор в нашей гильдии в скором времени появится! Кандидатура уже выбрана, о ней я отпишусь в разделе форума с «гильдийскими событиями», как только закончится РП по её инициации. Но пока ментор ещё «готовится», давайте мыслить рационально. К примеру, вместо работы с кислотами можно просто воткнуть хоббиту кинжал под коленную чашечку и проворачивать его… Можно усыпить его зельем (которыми нас будет снабжать ментор, когда появится) и перенести в укромное место (но это тоже надо делать незаметно, желательно на лошадях)… Вариант с ножом кровав, конечно, но зато более атмосферен для наёмников, он логичнее, чем кислоты.
Старайтесь учитывать такие вещи во время обсуждения. Главная задача – внести максимум реализма с учетом законов фэнтези ВКО (т.е. сонные зелья, дротики с ядом и прочее тоже присутствует, но с этим нельзя перебарщивать).

Помните, что эвент этот обучающий, так что всё нормально. Я буду помогать вам и направлять мысли в разумную сторону. Главное - высказывайте их смело. Чем больше будете практиковаться в РП, тем скорее у вас оно будет выходить правдоподобно, принося вам море удовольствия от игры (ни один фарм или инст не сравнится с качественным отыгрышем!)

Примечание: по итогам этого эвента я буду оценивать перспективность РП каждого из вас, собственно, это является второй, после обучения, целью его проведения...

И, ребята, повесьте себе аватары, у кого ещё их нет.

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 10:50 am

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Рекруты, давайте стараться придерживаться одной стилистики, излагая текст в стиле РП на нашем форуме. Я использую книжный вариант повествования, как наиболее лёгкий в использовании и понятный всем.

Сейчас вы пишете, кто как хочет, и текст в общем приобретает вид неубранной кладовки.

Я сейчас не говорю о грамматике, это дело второстепенное пока. Но давайте стараться выдерживать литературный стиль изложения текста. Это совсем несложно, но сделает РП на форуме более понятным и заставит его выглядеть менее архаично (это все в гайде по РП описано).

Лично я набираю текст в MS WORD, затем проверяю орфографию встроенной системой проверки, а потом копирую набранный и проверенный текст на форум. Это очень быстро, удобно и делает за меня кучу работы, избавляя от необходимости вычитки своих постов и правок ошибок после их публикации. Это лишь совет, вы делайте так, как лично вам удобно. РП должно быть прежде всего комфортным!

Итак, поехали дальше.

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 11:28 am

Сильверфал раскинул руками и произнёс:

- Друзья, я предлагаю просто стеречь его на дороге. Если идти по дороге из Забрендии, то за холмом можно его схватить. Правда, есть одно но.

Эльф отвёл глаза в долгих раздумиях.

- Чуть выше по холму сидит следопыт, как бы он не накликал беды на наши головы. Но если на некоторое время усыпить следопыта, то можно вполне успеть схватить хобита и тут же скрыться в Вековечном лесу.

Сильверфал уселся, продолжая потягивать дым из трубки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 11:45 am

Балеар расплылся в удовлетворённой улыбке. По нему было видно, что он ждал обсуждения проблемы следопыта, но не знал, кто же из рекрутов поднимет этот вопрос.

- Молодчина, Сильверфал! Из тебя выйдет славный следопыт, и голова у тебя работает в нужном направлении!

Наварро дружески хлопнул Сильверфала по плечу и с улыбкой на устах вернулся за стол.

- Эльф поднял совершенно резонный вопрос, и его также нужно учесть при составлении плана! Того следопыта нужно будет чем-то отвлечь или проводить захват поодаль от его взора.

Балеар откинулся на спинку стула и взял в руку кружку с недопитым ранее элем.

- Итак, рекруты, кто обобщит уже оговоренное и предложит комплексный план действий? Или, может, кто-то хочет добавить что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 2:26 pm

Тихая мелодия, исходящая до этого из угла комнаты, прервалась. Туринлас отложил лютню и решил присоединиться к обсуждению.
- Усыпить, говоришь? Идея неплохая, конечно, но... Кто подольёт следопыту сонное зелье в воду? Я не сомневаюсь, что многие из нас - опытные лазутчики и разбойники, но и он тоже не деревенский дозорный. Что будет, если ничего не выйдет, и он нас заметит?

Туринлас подошёл к столу и сел на свободный табурет.

- Я считаю, что если и посылать кого-то, то того, кто крадётся лучше всех, ибо если он нас заметит, то может подняться шумиха, которая нам совсем некстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 2:43 pm

Балеар кивнул головой.

- Согласен, Туринлас. Это поручение должен будет выполнить достаточно опытный взломщик, владеющий мастерством подкрадывания на достаточно высоком уровне. Благо, что следопыт на холме немолод… Можно, конечно, и двоих наёмников послать будет! Один проведёт отвлекающий манёвр, а второй воспользуется рассеянным вниманием следопыта. Это как вариант, опытный вор может и справиться в одиночку.

Наварро откашлялся, прочищая горло, подумал несколько секунд и продолжил.

- Давайте пока пойдём дальше по плану, а вопрос следопыта решим после ответа Аньяны. Где и как предлагаете брать Фокко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 3:15 pm

Аньяна, выслушав согильдийцев, приподнялась из-за стола и сказала:

- По поводу сонного зелья - это совсем не проблема для нас сейчас. Главное - выудить у хоббита свиток любыми способами. Но убивать его нельзя будет до того момента, пока у нас в руках не будет свитка. Этот проныра может дать ложную информацию, у торговцев подвешенный язык, и они имеют опыт выкручиваться в подобных ситуациях. - сделала глоток эля, - Вот. Предлагаю пока заняться подбором места для засады.

Закончив говорить, девушка осмотрела всех собравшихся своим пронзительным взглядом. Её глубокие глаза многое скрывают, некоторые, в основном люди, не выносят такого взгляда - просто тонут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 3:24 pm

Сильверфал приподнялся со стула, подошёл к окну, осмотрел Аньяну со стороны и, круто обернувшись, выглянул наружу, одновременно разговаривая с братьями:

-Это, я считаю, не дело. Мы откладываем вопрос за вопросом, но до сих пор у нас нет ни плана, ни информации. Нам дали слишком малое из того, что мы должны знать. Я вернусь, - и эльф вышел из дома, скрывшись в полумраке. Лишь лёгкий ветер подул из-за двери, тонко подпевая волчьему вою.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 3:29 pm

- Мы - братство, и поэтому все решения должны принимать вместе. Нельзя опускать руки. Это несложное задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 4:44 pm

Балеар разочарованно посмотрел вслед уходящему Сильфервалу. Затем оглядел оставшихся наёмников и твёрдым голосом сказал:

- Задание это элементарно для опытного наёмника. Кто из вас может таковым себя назвать?

Менестрель фыркнул носом и продолжил:

- Это задание, по сути, проверка верховного совета нашей, а точнее, вашей, рекруты, компетенции! Именно поэтому меня оставляют вне игры на время выполнения задания! Я могу выдать вам моё видение плана, и мы всё сделаем по нему, но для меня важно не это! Важно, чтобы вы прониклись работой наёмника, а это не только глотки резать! Мы не головорезы! Мы намного выше обычной поножовщины на околицах Средиземья!

Наварро навалился на стол, оперевшись на столешницу прямыми руками. Доски под напором заскрипели.

- Как и сказала Аньяна, задание является несложным, оно обыденно. Мне нужно увидеть, насколько вы можете здраво оценивать ситуацию и выводить логичную последовательность действий, которая принесет вам желаемый результат! Грамотный наёмник - это больше стратег, нежели громила с мечом наперевес… Сильверфал только показал свою несостоятельность в данном вопросе, и это будет учтено при его инициации.

Вздохнув, он продолжил:

- Теперь, рекруты, давайте добьём план действий и приступим к его выполнению. Я жду ваших предложений. Если их не поступит, то я сам выдам план операции, но это будет не то, чего я хотел добиться от этой операции. Вы должны выработать в себе командный дух, ведь именно в братстве кроится сила любой гильдии…
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН EmptyВт Май 15, 2012 5:09 pm

НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Ребята, я поясню, что сейчас происходит, ещё раз.

Строя РП-эвенты в нашей гильдии, мы будем идти по одному сценарию:
- эвентмейкер описывает суть эвента и даёт вводные данные, достаточные для грамотного планирования операции;
- эвентмейкер предлагает свой вариант плана либо его части (это тоже на усмотрение эвентмейкера, плана он может и не давать, если хочет обсуждения на форуме - что тоже сам по себе процесс интересный);
- все, кто принимает участие, обсуждают предоставленные данные, составляют, корректируют, утверждают план действий;
- эвентмейкером назначается дата и время проведения эвента, когда составленный план отыгрывается в онлайне.

Всё просто, как видите, но при этом будет задействована как клиентская версия РП-игры, так и форумная её часть.

В данный момент для меня важно понять, с кем Лига имеет дело в данный момент. Набрать людей ведь немудрено, другое дело - составить костяк гильдии, что намного сложнее. От вас не требуется ничего экстраординарного, главное - проявить себя как творческого и думающего игрока.

Ведь эвенты у нас делятся на 2 части: сценарии гильдии (создаются эвентмейкерами, главой и иногда офицерами) и ЛИЧНЫЕ эвенты игроков (т.е. эвентмейкеры - вы). Понимаете, к чему я клоню?...

Именно поэтому первый эвент несет в себе 2 основные цели:
- обучение РП-стилю игры (это и форум, и сама игра);
- оценивание перспективности РП-составляющей (фантазия, логика мышления и т.д.) каждого из членов нашей гильдии.

Задание сейчас простое. Просто оцените картину и предложите такой вариант действий, какой вы бы предложили в реальной жизни при схожих обстоятельствах. Никто вас не собирается ругать, смеяться над вами и т.п. Для меня лично РП - это вещь серьёзная, и подхожу я к ней основательно, но без фанатизма. Только так РП приносит фан.

Нужно, чтобы игрок участвовал в процессе, а не тупо выполнял команды (только тогда от его РП будет максимум фана), мы ведь не унылый фармотряд, правда?

Так что смелее, друзья мои! Сделаем этого несчастного хоббита и зарекомендуем себя хорошо в глазах Совета!

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - И маятник качнулся. - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: