Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


С закатом приходит наше время!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН

Перейти вниз 
+7
Френтирак
Аньяна
Сильверфал
арнарог
Туринлас
Балеар
Аттур Ганук
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 10:31 am

Балеар кивнул Инсейбелу и обратил внимание присутствующих на себя, подняв руку вверх.

- Минуту внимания, рекруты! Подведём итоги…

Наварро осмотрел внимательно карту, затем пробежался взглядом по присутствующим наёмникам и начал финальный брифинг:

- Команды считаю укомплектованными. Если больше никто не захочет принять участие, то людей нам должно хватить. Вот состав групп:

А) Хоббита будет сопровождать Френтирак.
Б) Команда по устранению следопыта: Аньяна и Сильверфал.
В) Грабители: Арнарог, Туринлас, Инсейбел (после усыпления следопыта к ним присоединятся Аньяна и Сильверфал).

- Давайте окончательно подытожим наш план, рекруты!

Балеар обратил внимание присутствующих на карту.

- Напомню вам маршрут следования хоббита Фокко.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Теперь обсудим детали самой операции.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Операцию разделим на 4 логических этапа:

Этап первый (1): Наша цель, Фокко, прибывает в Забрендию и справляется о торговле мятой в этом поселении. Тут его дожидается Френтирак.

Задачи нашего храброго хоббита:
- напроситься к Фокко в попутчики до Бри;
- справиться о наличии охраны у этого купца;
- осведомиться о том, почему купец путешествует один через земли, кишащие чернопустынниками.

Любая информация может пригодиться! Даже если Фокко будет неразговорчив - всё равно может сболтнуть что-нибудь. А эскорт Фокко нашим хоббитом позволит более плотно контролировать ситуацию.

Этап второй (2): Сильверфал и Аньяна усыпляют следопыта. Желательно заблаговременно, дабы не было осечек. Моё видение процесса: Сильверфал отвлекает внимание, Аньяна присоединяется к нему и подливает зелье в воду.

После усыпления эта команда переодевается в одежды чернопустынников. К основной группе фальшивых разбойников они присоединяются после того, как Френтирак сообщит им данные, выведанные у нашей цели (о месте встречи договоритесь отдельно).

Этап третий (3): Френтирак сопровождает нашу цель по дороге в Бри до точки перехвата (на карте она отмечена цифрой четыре).
По мере прибытия туда фальшивые чернопустынники начинают инсценировку ограбления, а Френтирак убегает с криками ужаса. Скрывшись из виду, он встречается с Аньяной и Сильверфалом в условленном месте и быстро передаёт им данные.

Аньяна и Сильверфал, переодетые чернопустынниками, присоединяются к основной группе фальшивых грабителей.

Этап четвертый (4): Наши «чернопустынники» в отмеченной точке дознаются, где находится свёрток с мздой (очень надеюсь, что догадка Ганука верна). Как вы это сделаете – решать вам. Можете его разговорить мирным путём (что лучше всего), можете узнать всё с помощью силы. Если свёрток у Фокко, то отводите его в укромное место и ликвидируете, но быстро и безболезненно! Мы не мясники!

Контроль за ходом операции возлагается на Аньяну.

- По завершении операции вы передаёте мне свёрток в условленном ранее месте (дом кошек в районе Лестницы Учёных в городе Бри).

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

- Организационные вопросы, которые осталось решить:
1) Одежды чернопустынников: пройдитесь по торговцам и приоденьтесь подобающе разбойникам (ничего особенного, у чернопустынников нет униформы, главное - вы не должны вызывать сомнений и быть непохожими на налётчиков).
2) Усыпляющее зелье: Аньяна готовит оное, как она и обещала, и приносит его с собой.

Я уточню у своих источников время, когда в следующий раз хоббит Фокко двинет на обход торговых точек. Как только получу данные – сразу сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 12:33 pm

- Я готов, мой лук с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
Френтирак
Член гильдии
Френтирак



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 1:26 pm

- Хм, Фокко не станет разговаривать с бедняком, мне надо найти одежду побогаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 6:21 pm

Ведьма, потряхивая какой-то сосуд с бесцветной жидкостью, внимала разговорам. Отвлёкшись от дела, Аньяна молвила:

- Инсейбел должен принести последний ингредиент для снотворного, надеюсь, ему удастся найти Тёмный глаз паука. Я ему поручила это по причине того, что он имеет отношение к магии, как и я.

Высказавшись, Аньяна отошла в сторону и начала подсыпать какие-то порошки из своих запасов в сосуд, медленно помешивая содержимое пестиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 6:47 pm

Спустя некоторое время дверь открылась, и на пороге появился Туринлас, одетый в какие-то лохмотья. Яркую кольчугу его сменила серая мантия, на ногах были старые потёртые сапоги, а на голове - большая скрывающая уши шапка. Из-за спины торчал потрескавшийся лук, которым он вряд ли будет пользоваться, но вид его довершал образ разбойника.

-Ну как? Уши видно? Я битый час ходил по рынку, чтобы найти всё это. Обычно все ищут вещи покрасивее, а я - наоборот. На меня даже посматривали искоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аньяна
Ментор верховного совета Лиги
Аньяна


РП ХП : 200
Ролл : 100

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 7:06 pm

Девушка с улыбкой глянула на эльфа:

- Хорошо выглядишь. А вот мне подобрать проблематично... Может, придется что-то сшить. - Аньяна задумалась, продолжая механически взбалтывать колбу с жидкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильверфал

Сильверфал


РП ХП : Убийца,Торговец,Вор,Разбойник.
Ролл : Среднее
Родина персонажа : Лихолесье

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 7:30 pm

- Ты и так прекрасна! - с восхищением сказал разбойник, посматривая на колдунью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id87808167
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 8:25 pm

Туринлас, заняв своё обычное место, с улыбкой оглядел друзей.

-Я смотрю, наш головорез влюбился. Я теперь начинаю волноваться за предстоящее дело, как бы чего не случилось. Вдруг ты к ней в самый ненужный момент приставать начнёшь?

Видно было, что у охотника очень хорошее настроение. Улыбка перетекла в его обычный ехидный оскал, а в глазах сиял весёлый огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Френтирак
Член гильдии
Френтирак



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyЧт Май 17, 2012 9:01 pm

Френтирак выбежал из дома и побежал в неизвестном направлении. Через пару часов он буквально ввалился обратно, крича:

- Нашёл! Я его нашёл!

В руке его был красный длинный фрак. У хоббита было очень счастливое лицо, как будто он искал этот фрак всю свою жизнь.

- В этом я буду сопровождать Фокко.

Хоббит быстренько натянул на себя фрак. В кармане фрака Френтирак нашёл золотые карманые часы, впрочем, тут же спрятав их снова. Он повернулся лицом к наёмникам и произнёс:

-Ну, как я вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элоред
Рекрут на испытательном сроке
Элоред


РП ХП : Оператор станков с ПУ, футбол, горные лыжи.
Ролл : отличное
Родина персонажа : г Орск, Оренбургская обл

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 6:55 am

В этот момент дверь тихо отворилась, и через небольшую щель словно бы влился силуэт в чёрных одеяниях. В полумраке его почти не было заметно, лицо также прикрывал чёрный платок, и лишь одни зелёные глаза блестели в темноте. В комнате воцарилась тишина, и только хоббит всё бегал по ней с сюртуком в руках, не замечая вновь прибывшего.

- Добрый вечер! - промолвил незнакомец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 7:40 am

Балеар перевёл взгляд с переодетого эльфа и хоббита, который крутился с новым фраком, в сторону двери. Когда Элореда осветили свечи, Наварро улыбнулся и подошёл к нему. Положив руку на плечо лучника, наместник повернулся к собравшимся рекрутам и произнёс:

- Знакомьтесь, братья! Это новый рекрут Лиги Заката, Элоред! Весьма перспективный стрелок, подающий большие надежды… Элоред, подойди поближе.

Указывая рукой в сторону карт, наместник вкратце ввёл эльфа в курс будущего плана. После этого он сказал:

- Нам не помешал бы ещё один наёмник, который подстраховал бы команду фальшивых чернопустынников, присоединившись к ним. Что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 7:44 am

Дверь шумно распахнулась, и в комнату влетел угольно-чёрный ворон. Сделав пару кругов, он уселся на спинку стула и властно каркнул. Вслед за ним в комнату вошёл светловолосый юный эльф с улыбкой до ушей.
- Всем доброго вечера. - звонко проговорил Митион и направился к занятому вороном месту, после чего угостил его галеткой и извиняющимся тоном промолвил:
- Прошу прощенья за задержку, просто я никак не мог покинуть Нартаниэль...вы бы видели, что она умеет делать!
Эльф мечтательно закатил глаза.
- Вам бы это не помешало, - улыбаясь, проговорил он, а то сидите какие-то серьёзные, того и гляди, глотки перережете друг другу.
Ворон в подтверждение хрипло каркнул и клюнул хозяина, прося добавки. Выслушав Балеара и пропустив мимо ушей его ругань по поводу задержки, эльф предложил:
- Может, хоббита к ней и отведём? Она у него не только нахождение свёртка, но и все тайники выведает. - Улыбка становилась все шире и шире. - А если что, то он умрет счастливым, - засмеялся Митион и подмигнул Френтираку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 7:51 am

Балеар понимающе кивнул, но опоздание ему явно не пришлось по нраву.

- Все нормально, Митион. Ты пришёл как раз вовремя. Как я и сказал Элореду, нам нужны люди для проведения первой операции. Насильно я никого не заставляю, но от вашего решения отчасти будет зависить вопрос принятия вас в полноправные члены «ЛИГИ ЗАКАТА»…

Наварро указал на карты, лежащие на столе.

- Просмотри эти документы, Митион. Ты в деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:03 am

Лицо эльфа приобрело серьёзное выражение, и он внимательно посмотрел на документы.
- Конечно, я в деле, иначе бы сюда не пришёл. Мой ворон, - Митион погладил птицу, которая благодарно каркнула, - может следить за дорогой. На случай, если по дороге поедут случайные путники, я могу переодеться в чернопустынника. В своё время я на пару с Мышонком в гнома переоделся, видели бы вы это, - Митион громко рассмеялся. - Я..на корточках...и с бородой. - Смех прерывал его слова. - Но, правда, гномы были пьяные.
Отсмеявшись, эльф уже серьёзно сказал:
- Только убивать я не буду, не моё это. Обворовать - это да, обмануть -легко , но если я убью, то воровская удача от меня отвернётся. - Митион, как и все воры, был суеверным и боялся спугнуть удачу. - Да и к тому же кровь плохо отстирывается, - улыбнулся эльф и залпом осушил половину пивной кружки, после чего громко рыгнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элоред
Рекрут на испытательном сроке
Элоред


РП ХП : Оператор станков с ПУ, футбол, горные лыжи.
Ролл : отличное
Родина персонажа : г Орск, Оренбургская обл

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:07 am

Элоред, воспользовавшись шумным появлением нового гостя, скользнул к готовящемуся ужину, отрезал добрый кусок прожаренного мяса, начал его жевать. Оно оказалось жёстким и несолёным, но голод оказался сильнее гурманских пристрастий. Разобравшись с мясом, Элоред сказал тихо:
- План мне нравится, да и убить я могу. В общем, я согласен...вот только награда маловата.

Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:16 am

Вырвав из клюва ворона одну из последних галеток, Митион, игнорируя яростные карканья последнего, заметил:
- Мы работаем, как сказал Белеар, не за золото, а за признание. Если план будет выполнен, мы получим доступ и наводки на более жирный план. К тому же потом можно наведаться в домик хоббита - там наверняка есть чем поживиться. А если ты будешь убивать каждого встречного - от Митиона не укрылось радостное выражение глаз нового знакомца, когда он говорил об этом, - то окончишь свой век, раскачиваясь на ветке вяза.
Его Ворон после этих слов пристально уставился на неприметного эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элоред
Рекрут на испытательном сроке
Элоред


РП ХП : Оператор станков с ПУ, футбол, горные лыжи.
Ролл : отличное
Родина персонажа : г Орск, Оренбургская обл

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:43 am

- А ты жизни-то не учи, иначе я на ветке окажусь за твою шкуру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:49 am

Ворон сердито закаркал. Митион, улыбаясь, подтолкнул к Элореду кружку пива:
- Я не хочу ссориться, успокойся, выпей пива. Просто необдуманные и горячие поступки могут поставить под угрозу всё дело. - его левая рука, тем не менее, незаметно лежала под столом на рукоятке кинжала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:57 am

Наварро окинул взглядом карту, перевёл взор на вновь прибывших и промолвил:

- Так тому и быть, рекруты! Подготовьтесь к операции, найдите лохмотья, достойные чернопустынников и присоединяйтесь к команде грабителей.

Балеар отпил из кружки немного эля.

- Ну что же, значит, решено. Команды готовы. Надеюсь, все поняли, что делать. Мне скоро должны сообщить, когда Фокко пойдёт на обход торговых точек в следующий раз, так что времени лучше не терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 7:49 pm

Минул день. Солнце клонилось к закату, в доме Балеара вновь собрались наёмники.

Наварро расхаживал по дому взад-вперёд, на его лице явно читалось негодование.

- Как вы могли так облажаться?

Наместник ударил кулаком по столу.

- Уму непостижимо! Вы убили Фокко, даже не допросив его нормально, а также позволили украсть его рюкзак какому-то проходимцу!

Балеар потёр виски, прикрыв глаза, затем шумно выдохнул и грузно рухнул на стул. Налил себе эля, затем осушил кружку и произнёс:

- Хорошо, что Френтирак опознал этого прохвоста. Это был наш бывший согильдиец по имени Мастян, который изгнан за некомпетентность неделю назад. Видать, решил поквитаться с нами…

Окинув взором присутствующих, он продолжил:

- Аньяна нашла этого недоноска и получила рюкзак, который тот украл. Подробности оставим вне этого разговора, хочу лишь обратить ваше внимание на один нюанс – нужного там свёртка там не оказалось! Мастян глуп, и я сомневаюсь, что он его забрал (он просто не будет знать, что с ним делать, так как у него нет контакта с эмиссаром), так что мы в тупике!

Вынув кинжал, Балеар начал аккуратно отрезать кусок сыра.

- Но не всё потеряно! Френтирак озвучил хорошую идею, которая может помочь нам всё же выполнить заказ! У Фокко есть дом в Шире, и нам нужно его обыскать! Там могут быть подсказки, которые приведут нас к свёртку. Во всяком случае, других вариантов у нас нет!
Завтра я лично выезжаю в Шир, и мне плевать на то, что эмиссар приказал не вмешиваться! Нам нельзя завалить первое же задание! Кто отправится со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Туринлас
Член гильдии
Туринлас


РП ХП : Учусь. Много читаю, сижу за компьютером.
Ролл : Романтично-боевое
Родина персонажа : Лориен

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:20 pm

Туринлас, как всегда, сидел в излюбленном углу, скрываемый тенью. Несмотря на провал, настроение его было на высоте. Глаза блестели радостью. В руках охотник держал свою любимую игрушку - лютню. Пальцы плавно перемещались по струнам, поэтому даже в мгновения молчания тишина не наступала.

-То есть ты хочешь ослушаться эмиссара и вломиться в дом хоббита? Интересно... Я с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митион
Член гильдии
Митион


Родина персонажа : Волгоград

Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 8:23 pm

Эльф сидел в сторонке молчаливо, что для него было странно. Ему не хотелось привлекать внимание и попасть под горячую руку Белеара, но перспектива обчистить дом сразу привела его в благодушное настроение, и он живо присоединился:
- Я за. - начал он жестикулировать. - Там может быть много интересного. Опыт у меня есть. С магическими уловками я хорошо знаком, да, если что, вперёд зверушку можно послать - и не подумает на неё никто, и обстановку она разведает. - Глаза Митиона жадно заблестели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балеар

Балеар



Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН   Сюжет Лиги -  Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН - Страница 4 EmptyСб Май 19, 2012 6:02 pm

Так как Фокко был преждевременно и весьма опрометчиво убит рекрутами день тому назад, а в его котомке не оказалось необходимого Лиге свитка, крах казался неминуемым.

Но положение изменилось, когда Френтирак сделал весьма дельное предложение: обыскать дом убитого проныры на предмет зацепок, которые могут подсказать место нахождения свёртка с печатью ширских купцов.

На рассвете команда была собрана. В нее вошёл Балеар, ослушавшись прямого приказа эмиссара, дабы попытаться спасти положение, Сильверфал, Туринлас и автор идеи - Френтирак.

До Шира поисковый отряд добрался без проблем.
Френтирак, как истинный хоббит, хорошо знал эти места. Он беспрепятственно провёл команду через все посты стражников к поселению Ельники. Именно там, согласно донесениям информаторов Балеара, находился дом Фокко.

Попав в поселение, наместник повёл рекрутов к нужному дому, который оказался небольшой и скудно обставленной хоббичьей норой. Входная дверь была заперта, но времени терять было нельзя. Балеар высадил дверь ногой и, оставив Сильверфала снаружи, проследовал внутрь с остальными наёмниками.

Обыск был весьма продолжительным, маленький домишко буквально был перевёрнут вверх дном, но ничего найдено не было. Когда надежда почти угасла, Балеар заметил в камине недогоревший листок бумаги.

Подобрав его, он подошёл к окну и попытался разобрать, что на нём было написано. Увы, ничего, кроме подписи отправителя, разобрать было невозможно. Но и этого было достаточно, так как Балеар прекрасно знал этого человека. Это была подпись Бранвина, контрабандиста из Овражков.

Балеар был известен Бранвину в лицо, кроме того, последний был должен денег наместнику, в связи с чем Наварро отправил рекрутов в Овражки и приказал выведать данные о Фокко и о свёртке у Бранвина.

По прибытии в Овражки команда осведомилась у хозяйки таверны о месте нахождения цели. Бранвин находился за одним из столов и беседовал с тремя своими подельниками.

Инициативу поначалу попытался взять на себя Сильверфал, но это была скорее провокация, нежели полноценная попытка наладить контакт. За такую опрометчивость Сильверфал поплатился достаточно быстро: Бранвин не стал долго выслушивать его нападки и двинул эльфу в челюсть, затем серия ударов заставила Сильверфала отступить от стола и уйти в глухую оборону.

Ситуацию спас Френтирак, который с проворством истинного дипломата развёл дерущихся по разным сторонам комнаты. Туринлас отвёл разбушевавшегося Сильверфала в сторону, дабы тот мог зализать свои раны и не натворил больше ничего, а Френтирак начал беседу с Бранвином.

Поначалу разговор не клеился, но хоббит нашёл подход к этому прохиндею. Деньги! Да-да, именно деньги заставили контрабандиста развязать свой язык.

Френтираку удалось узнать у Бранвина следующее: Фокко вовсе не был обычным купцом мятой. Он был контрабандистом, который промышлял незаконными сделками на пару с Бранвином.

Когда их дела пошли в гору, Бранвин свёл Фокко с чернопустынниками, дабы те заключили джентельменское соглашение о нейтралитете: контрабандисты платят разбойникам, те в ответ не трогают их самих и их грузы.

Бранвин даже вложил собственные средства в столь выгодный бизнес, но Фокко обвёл его вокруг пальца. Ловкий хоббит заключил сделку с южанами, которые за меньшую плату не только обеспечивали свободный проход от Шира до Бри, но и эскортировали некоторые из караванов Фокко. Дополнительно южане получили приказ от нанимателя не подпускать близко к нему Бранвина. Так контрабандист остался за бортом.

Раздосадованный Бранвин поведал о том, что дань за проход чернопустынникам Фокко маскировал под деловую переписку, заворачивая её в свёртки из красной кожи и проставляя на них сургучные печати ширских купцов. После перехода под покровительство южан такие же свёртки начали поступать им, что не на шутку разозлило главаря брийских чернопустынников, задев его вовровскую гордость. Бранвин даже указал место, где находился главарь южан, с которым работал Фокко.

Вернувшись в дом кошек, команда всё доложила Балеару. Теперь дальнейшие действия были ясны, и всё стало на свои места.

Балеар пояснил, что Фокко заказали из-за ущемлённой воровской гордости, эго главаря чернопустынников не позволяло ему самолично марать руки о такую падаль, как Фокко. Из-за этого он и нанял сторонних наёмников для этого дела, а свёрток с данью он хотел получить исключительно как трофей и подтверждение удачного окончания миссии.

Балеар, Туринлас, Френтирак и Сильверфал, на котором всё еще виднелись следы недавней драки, отправились в указанное Бранвином место.

Там находился опорный пункт южан, возглавлял их предводитель – могучий воин с громогласным голосом и статью медведя.

Балеар разделил группу на две команды. С собой он взял Сильверфала и отправился обходить лагерь с северной стороны, а Френтирак с Туринласом отправились к южной. Лагерь южан находился в пролеске, восточная сторона которого упиралась в глухой горный перевал. Всё нужно было сделать быстро и тихо, дабы южане не успели поднять тревогу и не позвали подмогу с соседней захваченной ими фермы.

Балеар скомандовал атаку, и молниеносно все находящиеся в лагере южане пали от клинков «ЛИГИ ЗАКАТА».

В котомке около тела предводителя Балеар обнаружил тот самый сверток с печатью ширских купцов, который им поручал найти эмиссар верховного совета Лиги.

Команда удалилась из лагеря южан так же бесшумно, как и появилась. Лишь северный ветерок был свидетелем этого нападения, беспечно развевая волосы на головах мёртвых разбойников.


Вечерело.
Солнце плавно клонилось к закату. Алое зарево заливало горизонт и отражалось в воде озера позади дома Балеара. Сам дом явно не пустовал. Шумные возгласы оповещали округу о пиршестве, царившем в этих стенах. За столом собрались все рекруты «ЛИГИ ЗАКАТА», во главе восседал Наварро. Он привстал и поднял кубок в воздух.

- За удачный старт, рекруты! За первое выполненное поручение верховного совета!

Шумный гул голосов и звон посуды поддержал тост наместника.

- Я рад тому, что эта миссия таки доведена до конца! Несмотря на провальное её начало, мы всё-таки смогли выполнить это поручение и достойно зарекомендовали себя в глазах наших предводителей!



НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЕ

Первый эвент окончен удачно, с чем всех и поздравляю!

Однако не обошлось и без ошибок.
Так как эвент был в основном обучающим, я прошу вас учесть этот опыт в будущем.

Вот перечень самых явных ошибок, которые должны послужить нам всем уроком в будущих эвентах:

1. Фокко не был как следует допрошен, меч Туринласа пронзил его слишком рано, оставив Лигу без столь нужных ей сведений. Никогда не спешите, всегда обдумывайте последствия и взвешивайте все факторы!
2. Разговоры со всеми сюжетными НПС начинались неуверенно. Нужно быть смелее и естественнее. Помните, что отыгрывать в онлайне - всё равно, что отыгрывать аналогичную ситуацию в жизни. Неуверенность в голосе и нелепые лейтмотивы стартовых разговоров навряд ли сыграют на руку в будущем. Всегда обдумывайте заранее начало контакта с НПС – это очень важный момент!
3. Сильверфал чуть не погубил своих сопартийцев, когда начал откровенно и беспричинно «быковать» в таверне Овражков. Напомню: Бранвин беседовал с тремя своими подельниками. Завяжись драка - не факт, что кто-то из команды Лиги не получил бы перо под рёбра.
4. Было достаточно много опрометчивых действий. Особенно запомнился момент, когда Сильверфал пытался отрезать палец Бранвину посреди людной таверны! Это полный бред, всегда помните, что в РП очень важна правдоподобность! Такие вот выходки убивают РП на корню, превращая действие в бред сумасшедшего, например, вот в такой:

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Понимаете, о чём я?

Реализм – залог качественного и интересного всем отыгрыша! Старайтесь не делать того, что неуместно было бы в обычной жизни (не потрошите никого в людных местах, не нарывайтесь понапрасну, будьте выше всего этого…)

В остальном же всё прошло просто отлично!

Все ребята отыграли знатно! Особенно запомнилась сцена прощания Френтирака с хоббитом Фокко. Очень ярко!

В целом эвент считаю весьма удачным для пробного, с чем всех и поздравляю от всей души!

Так держать, «ЛИГА ЗАКАТА»!

КОНЕЦ НЕ РП ОТСТУПЛЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжет Лиги - Боевое крещение - ЗАВЕРШЁН
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Сюжет Лиги - Магистрат - ЗАВЕРШЕН
» Сюжет Лиги - Расплата - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Правдолюб - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - Новая встреча - ЗАВЕРШЁН
» Сюжет Лиги - И маятник качнулся. - ЗАВЕРШЕН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум РП содружества ЛИГА ЗАКАТА :: Архив (особый доступ) :: Архив :: КНИГА 1 :: Внутригильдийские онлайновые мероприятия КНИГИ 1 :: Сюжетные эвенты гильдии "ЛИГА ЗАКАТА"-
Перейти: